Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Отопление теплицы.


Рекомендуемые сообщения

Цитата IrinaA

Хотелось бы и нам на эту красоту  посмотреть! Фото в студию!

Все будет Дайте только срок. Сейчас теплица отдыхает.
Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

Виталий! Так это же ХОРОШО! Делитесь, показывайте нам свои успехи!. Мне, лично , приятно посмотреть как у тех, где есть нормальный климат, могут выращивать круглый год! Но всем не судьба! Кто в Европе, кто в Сибири, кто в Европе с климатом как в Сибири, так что мечтать о круглогодичном выращивании не приходится. Вот такие мы все- РАЗНЫЕ! У Вас глубоко философское название топика, но смысла я всё равно не пойму: типо- БЫТЬ или НЕ БЫТЬ!!?!! ЛЮБИТЬ или НАСЛАЖДАТЬСЯ!!?!!(как в том кино)

==Короче ладно, зря я влез в этот топик, извините уж пожалуйста! Успехов ВСЕМ!!! Любите на здоровье

жён, мужей  и.... томаты, если нет чего-то из первого!!! ;D :D :D :D :D

А у нас климат не лучше чем  в сибири. И морозы до 40 бывают и снегом крыши заметает. Так что все как у всех Только лето по жарче. А как вырастить зимой помидоры обязательно расскажу и покажу фото Дайте только срок. Не все так просто на первый взгляд
Ссылка на сообщение

Андрей, наводишь курсор на ссылку - правой кнопкой мышки выбираешь выделить все - ей же копировать и вставляешь в ответ. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Андрей, наводишь курсор на ссылку - правой кнопкой мышки выбираешь выделить все - ей же копировать и вставляешь в ответ. :)

Ну спасиб! Запутался на фиг, да тут ещё комп мудрит. Выходит картинка не сразу? Так я понял?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Андрей, наводишь курсор на ссылку - правой кнопкой мышки выбираешь выделить все - ей же копировать и вставляешь в ответ. :)

Где-то ссылка появилась один раз и усё!!!

Теперь с начала. Альбом открыл, нашёл фото, дальше как?

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

:thx:

Уважаемый Помидоровед! Спасибо, вроде разобрался. Это я не понимал , что ссылка внизу, после открытия картинки, ну теперь всё понял. Прошу удалить мои " тренировки" с этого топика.
Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Грядки не столько приподняты,сколько дорожки углублены.

Стася, а можно по-подробнее?

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата Синьер

Так по подробнее по самогон Пожалуйста.Что то не совсем понятно.

А чёт тут не понять??! Голова и идёт только в бачёк омывателя  авто или в керогаз! Я сам это никогда не знал, пока не залез на сайт про самогон, там оказалось- целая наука!!!!!! Вот и делюсь прочитанным! Ведь я теперь " умный" стал- подкованный теоретически, остаётся практику освоить.. :mail2: ;D
Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, помогите. Муж предлагает заложить под одну из грядок в теплице трубы отопления, теплица рядом с домом.Технически возможно. Но что это мне даст.  Я говорю давай сделаем теплую грядку, он не хочет, не любит возиться с землей, ему легче что нибудь построить. Во первых это лишний  расход газа, во вторых будет подогреваться земля..." раговаривем" уже три дня. Никто никого убедить не может.

.

Ссылка на сообщение
Цитата NINA

Дорогие форумчане, помогите. Муж предлагает заложить под одну из грядок в теплице трубы отопления, теплица рядом с домом.Технически возможно. Но что это мне даст.  Я говорю давай сделаем теплую грядку, он не хочет, не любит возиться с землей, ему легче что нибудь построить. Во первых это лишний  расход газа, во вторых будет подогреваться земля..." раговаривем" уже три дня. Никто никого убедить не может.

.

Муж ваш прав! Надо делать отопление Можно и в землю Но с начало Надо под землей проложить защитный теплообменник Чтоб тепло не пошло вниз. Или проложить трубы на поверхности а грядки над трубами.

 

Ссылка на сообщение
Цитата NINA

Дорогие форумчане, помогите. Муж предлагает заложить под одну из грядок в теплице трубы отопления, теплица рядом с домом.Технически возможно. Но что это мне даст.  Я говорю давай сделаем теплую грядку, он не хочет, не любит возиться с землей, ему легче что нибудь построить. Во первых это лишний  расход газа, во вторых будет подогреваться земля..." раговаривем" уже три дня. Никто никого убедить не может.

.

Грядку конечно сделать можно с отоплением , но с землёй возиться всё равно придётся рано ил поздно  ::) Органику вносить по любому придётся ...

Ссылка на сообщение

Ну это понятно, что органику вносить придется. А подскажите, если рассаду вынести в теплицу пораньше. Земля на грядке будет теплая. рассаду лучше высаживать в землю или оставить в  стаканчиках. Сверху накрыть укрывным материалом, будет ли достаточно ей освещения. Ну на недели 2-3, пока не станет тепло.

Ссылка на сообщение

Цитата NINA

Ну это понятно, что органику вносить придется. А подскажите, если рассаду вынести в теплицу пораньше. Земля на грядке будет теплая. рассаду лучше высаживать в землю или оставить в  стаканчиках. Сверху накрыть укрывным материалом, будет ли достаточно ей освещения. Ну на недели 2-3, пока не станет тепло.

Минимум 6 градусов ночью А днем надо за 20  Надо чтоб все таки тепло было а иначе просто развиваться не будет.
Ссылка на сообщение
Цитата NINA

Ну это понятно, что органику вносить придется. А подскажите, если рассаду вынести в теплицу пораньше. Земля на грядке будет теплая. рассаду лучше высаживать в землю или оставить в  стаканчиках. Сверху накрыть укрывным материалом, будет ли достаточно ей освещения. Ну на недели 2-3, пока не станет тепло.

Конечно её на первое время надо оставить в стаканчиках , хотя бы просто закалить и адаптировать , ну а когда сажать в землю , я думаю вы поймёте . А укрывная ткань она ведь белая , потом посмотрите , если рассада начнёт тянуться и бледнеть , то её на день надо будет снимать . А для растения важно тепло для корней , тогда оно не замёрзнет , в прошлом году я свою рассаду выставляла на улицу , выдерживала +2 , правда листики подвяли немного , но это из- за ветра.

Ссылка на сообщение
Цитата NINA

Ну это понятно, что органику вносить придется. А подскажите, если рассаду вынести в теплицу пораньше. Земля на грядке будет теплая. рассаду лучше высаживать в землю или оставить в  стаканчиках. Сверху накрыть укрывным материалом, будет ли достаточно ей освещения. Ну на недели 2-3, пока не станет тепло.

Рассаду желательно вынести как можно раньше. Если земля в грядах будет подогреваться постоянно, а сверху рассада будет укрыта укрывным,

то это очень даже хорошо. Укрывной материал не будет выпускать тепло наружу. Но если есть возможность следить за рассадой, то днем ей лучше быть под пленкой, (если не сильно солнечно), а на ночь по пленке укрывать материалом.

Ссылка на сообщение

Синьер, если под трубы положить теплоизоляционную пленку, то куда будет уходить лишняя вода от поливов или в ней сделать дырки?

Марина, спасибо . Начинает  все потихоньку в голове укладываться

Ссылка на сообщение
Цитата NINA

Синьер, если под трубы положить теплоизоляционную пленку, то куда будет уходить лишняя вода от поливов или в ней сделать дырки?

Марина, спасибо . Начинает  все потихоньку в голове укладываться

Вы сами ответили на свой вопрос.
Ссылка на сообщение

Нина, а какую вы имеете в виду теплоизоляционную пленку. Мне кажется ничего под трубы ложить не надо, это же не пол. Трубы завалятся землей, и будут греть нижний слой земли не больше чем верхний. Если вы хотите чтобы нижний слой не грелся, то насыпьте слой опила. Он является хорошим

изолятором, не будет пропускать снизу холод, и теплу не даст уходить вниз.

Ссылка на сообщение

Пленку такую, как для теплых полов. Есть остатки. Но идея опила мне больше нравится. Меня во всей этой его затее смущат то , что теплица у нас  не для промышленных масштабов, для себя. А живем мы  вдвоем, дети далеко. Много ли нам надо.  стоит ли овчинка выделки.

Ссылка на сообщение
Цитата NINA

Пленку такую, как для теплых полов. Есть остатки. Но идея опила мне больше нравится. Меня во всей этой его затее смущат то , что теплица у нас  не для промышленных масштабов, для себя. А живем мы  вдвоем, дети далеко. Много ли нам надо.  стоит ли овчинка выделки.

Здесь ничего не могу сказать, у нас отопление центральное. Как я понимаю у вас свой дом и теплицы под боком. Если рассады не очень много, то наверное дешевле ее лишний раз вынести в теплицу, и занести назад в случае похолодания, чем оплачивать газ.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Некоторые пользуются вот такими нагревательными лентами в теплицах. Только в нашем городе таких не купишь.

http://www.sokol-electro.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=28&Itemid=16

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Стася, а можно по-подробнее?

я не Стася, но у нас тоже проходы в теплице углублены. Чтобы высокие грядки не отнимали высоту теплицы, муж просто заглубил дорожки.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 9 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...