Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые сорта земляники


Рекомендуемые сообщения


  • 3 weeks later...
Цитата elena0508

Мои первогодки отплодоносили.Сейчас поухаживаю за ними и хочу усов насажать в другую грядку.Как думаете,приживутся?

 

Конечно приживутся!

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата elena0508

Спасибо Нинуль.Завтра за купоросом пойду тогда.Хочу зятя попросить в Богородск съездить за Черным принцем.Обещали во второй половине августа начать возить.Сейчас можно сажать новые кустики?

Черный принц- это сорт виктории? Сейчас самое время сажать- у усов уже корешки хорошие. И время ужн не жаркое, можно не опасаться, что усы посаженные завянут.
Ссылка на сообщение

Отсадила из усов грядку клубники.Моя первая грядка под лутрасилом.Так вот,усы под ним растут и прирастают,несмотря на недостаток света.Сегодня с дочкой лазили по грядке,под каждый кустик залезали руками и выдергивали пустивших корешки деток.Пересадили на новую грядку,шт 30 кустов получилось.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Высадила в этом году три сорта с разным сроком плодоношения: вима занта, вима тарда, берегиня. По осени пролила, подкормила, замульчировала, укрыла спанбондом. Надеюсь, перезимуют нормально.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

У меня вся клубника растет три года , потом удаляю. Гряды приподняты, окантованы, заправлены. Подкормки есть, но по минимуму, т.к. ягоды потребляет моя семья, я не продаю ягоды. Камрад победитель изначально сорт с очень крупной ягодой.

Держать ее в однолетней культуре не имеет смысла, т.к. в первый год он наращивает кусты , ягод немного, основной урожай на 2-3 годы.

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

т.к. в первый год он наращивает кусты , ягод немного, основной урожай на 2-3 годы.

Анжел, я же никого ни от чего не отговариваю. Мне этот сорт не понравился. Потому что и на 2-3 год он ничего особенного не показал.

Сейчас почти все сорта дают первую ягоду очень крупную. Так что нас теперь крупняком не удивишь.

 

Цитата Aleksan9ra

Света! Про этот сорт ничего не знаю, но был у меня сорт Гигантелла, да ягоды ОЧЕНЬ крупные и вкусные, но их очень мало. Так только, чтобы подивиться, да ягодку скушать и все!

Вот я о том же и говорю.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Настала пора пробуждаться от зимней спячки, давайте вспоминать, как хорошо было летом!
А это уже многим полюбившаяся "Царица" :

Ссылка на сообщение

Вкус сорта Хоней очень зависит еще  и от погоды. Если жаркая и сухая, он очень сладкий и вкусный, а если дождливо - кислый. Тоже стараюсь от него по-немногу избавляться. Хотя жалко.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

У рассады земляники небольшой и слабый корешок, поэтому подойдет небольшой объем. Лучше пикировать не в стаканы, а в невысокие кассеты или горшочки. 8см. высотой и в диаметре вполне достаточно.

Поддерживаю Людмилу! Я в кассеты мелкие вообще уже 2 года сажаю не по одному сеянцу земляники. а по 5- по углам и один в середке :D. И им нормально так! Меня Полинка надоумила на это. Ведь весной места на наших подоконниках не хватает :(. А таким образом я вырастила в 5 раз больше рассады земляники! Причем к моменту высадки она уже приличная была, а в августе уже и плодоносила вся!
Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Есть такие сорта, они называются "засорители", но лучше их не заводить

Я читала, что "засорители" -  это такие экземпляры, которые вырастают на наших грядках из семян наших же переспелых и подгнивших ягод, которые мы иногда бросаем при сборе урожая. Но это будут уже не сорта, т.к. только при вегетативном размножении все свойства сорта сохраняются.

Из таких семян и вырастают настоящие "засорители" - c мощными листьями и почти без ягод. 

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Вкус сорта Хоней очень зависит еще  и от погоды. Если жаркая и сухая, он очень сладкий и вкусный, а если дождливо - кислый. Тоже стараюсь от него по-немногу избавляться. Хотя жалко.

 

Всё так и есть!

Клубника вообще очень любит солнышко! Но сорта  со временем интересно менять.

Главное, сейчас есть выбор, надо только найти оптимум для своих условий произрастания и потребительских предпочтений - консервировать, замораживать и пр. 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Sergq

Недавно прочитал о белой клубнике. Кто нибудь выращивал? Поделитесь, пожалуйста!

В прямоугольнике ПОИСК наберите слово Пайнберри - появятся все сообщения о белой крупноплодной землянике

 

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Кто выращивал клубнику Дарселект, отзовитесь!

Нужно ее хотеть?

http://5plusroses.ru/items/6287/

Дарселект- очень неплохой сорт,  ранний, ягоды крупные вкусные, покупала в Поиске:

http://online.semenasad.ru/catalog/strawberreis-v-upakovke-po-5sht/index.html/nid/1321 

Полностью соответствует описанию.

Но дело в том, что сорта  разных  питомников могут отличаться ...

Ссылка на сообщение
Цитата Sergq

Недавно прочитал о белой клубнике. Кто нибудь выращивал? Поделитесь, пожалуйста!

http://online.semenasad.ru/catalog/strawberreis-v-upakovke-po-5sht/index.html/nid/1338

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Цитата Sergq

Недавно прочитал о белой клубнике. Кто нибудь выращивал? Поделитесь, пожалуйста!

У нас растёт. Нам всем нравится. Вкус освежающий, действительно с привкусом ананаса. Очень нежная, сладость с небольшой кислинкой. Усов  :hey:

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

 

У кого-нибудь растёт клубника сорта "Идун" и "Сюрприз олимпиады"? Интересуют отзывы :-[

Цитата

Идун обожаю, неприхотливая, ранняя не вымерзает, вкус сладкий с кислинкой , ароматная, усами особо не достает , при хорошей агротехнике может расти на одном месте 5-6 лет, хотя обычно у меня 4 года предел.А еще на нем практически не бывает гнилей. Ягода среднего размера, не  смотря на нежную мякоть прекрасно транспортируется. Отличный сорт датской селекции у нас уже лет 15 растет и отказываться не собираемся.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Идун обожаю, неприхотливая, ранняя не вымерзает, вкус сладкий с кислинкой , ароматная, усами особо не достает , при хорошей агротехнике может расти на одном месте 5-6 лет, хотя обычно у меня 4 года предел.А еще на нем практически не бывает гнилей. Ягода среднего размера, не  смотря на нежную мякоть прекрасно транспортируется. Отличный сорт датской селекции у нас уже лет 15 растет и отказываться не собираемся.

Наташенька,спасибо :thx: С подружкой купили по два кустика,а отзывов не нашли,теперь будем растить :mail2:

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
  • 3 months later...

Дорогие, помогите выбрать. Нужны 25 кустов, их продают по 5 одного сорта,т.е. могу взять 5 сортов.( нейтрал и разных сроков)

Вот из этих

Мизе Шиндлер

Клери

Свит Эви

Зенга З

Азия

Роксана

Эльсанта

Корона

Верити

Румба

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...