Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые сорта земляники


Рекомендуемые сообщения

Цитата о-ля-ля

Москвивчи и под мостом. :D Поделитесь Купчихой. Оказалось 4 куста, одну ягодку се ла, ещё 3 сгнили. Усов нет! :'(

Оля, если усов нет, это вряд ли Купчиха, она ну очень усов много дает. Ну или даст еще. Я бы поделилась, но в Москве не бываю совсем, если кто до Жуковского доедет..

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Москвивчи и под мостом. :D Поделитесь Купчихой. Оказалось 4 куста, одну ягодку се ла, ещё 3 сгнили. Усов нет! :'(

Присоединяюсь: если усов нет-сорт под вопросом. У неё бешеная усообразовательная способность-мне раскорчевав 50x50 см клочок земли привезли 40 корней! Сейчас они и в ягоде, и усов лишко... и чтобыпогибла надо нечто экстремальное-она очень живучая!

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Москвивчи и под мостом. :D Поделитесь Купчихой. Оказалось 4 куста, одну ягодку се ла, ещё 3 сгнили. Усов нет! :'(

Классная земклуника, но не купчиха стопудово. Купчиха усатая до ужаса, ее садишь 3 куста в строчку и получаешь 2-х метровую грядку к осени битком забитую укорененными кустами. Ты то что у тебя есть береги как зеницу ока, ибо цены она невероятной, чтобы земклуника да неусатая - чудо из чудес, потом будещь ее на вес золота продавать. Как вариант, у тебя земклуника ананасная. У нее действительно мало усов. Или она еще не выдала настоящий результат и усы она даст еще огого.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Мне  понравился  сорт  Сельва  ..размножить  трудновато..мало  усов..и  крупные ягоды

Элиане тоже хоршие крупные.но  усов достаточно..еще  похвалю  Виму  Ксиму.

эти сорта  буду  точно  разводить..

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Купчиха оказалась весьма недурна. И ягоды держит цветонос более-менее, не валяются "лицом в салате".


В прошлом году мне очень-очень понравилась земляника Юния Смайдс, я ее даже больше других посадила. А в этом году - полное разочарование, просто никакая. Как мокрый поролон с запахом клубники. Зато ранняя и урожайная.

Уже третий год меня очень радует Незнакомка, буду ее разводить.
Но лучше всех, просто идеально мне подошла, - Зенга-Зенгана. Моя ягода.

Очень нравится Клери, но никак не получается урожайной, уже третий год. Не знаю, дам ли ей еще шанс.
А это белоплодная, Швед. Ничего так, можно сажать ради экзотики. На вкус тоже неплохая. На фотке не самая крупная ягода, просто прикольная, вот и сфотографировала ее.



Холидей не пошла у меня, мелкая и кислая получилась, ну ее.
Ну вот, это которых помню.
Ссылка на сообщение

Ардаша, сажаю парами. У меня грядка в две строчки, вот как раз парами и хорошо. Незнакомки у меня 5 пар, например. Получилось примерно 1/6 грядки. Купчихи только одна пара, почему-то не показалась она мне в прошлом году.

А помечаю полосочками, вырезанными из пивных банок. На них выдавливаю название и втыкаю после сорта.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

посадила в сентябре 2016 шесть кустиков земляники Марышка, кустики хорошие были по 4-5  листиков. В этом году не выросло ни одной ягодки, по моему даже не цвели. Кустики хорошие, чистые, без признаков вредителей и болезней. Вот теперь думаю, вдруг это кусты засорители?  Или может с не успели в том году заложить цветочные почки? Покупала рассаду в "Подворье"

Ссылка на сообщение

Алла, я тоже советую подождать до весны, но весной за ней наблюдать с пристрастием. Если не выдаст ни одного цветоноса - фтопку ее.

Если выдаст цветоносы, но не завяжет ни одной ягоды - туда же.

А если бы это была не сортовая, а какая-нибудь соседкина, я бы уже сейчас посоветовала бы ее удалить из грядки.

Ссылка на сообщение

Может так и должно быть? Я в этом году из семян вырастила Королеву Елизавету от Сиб Сада и семена собранные с клубники привезенной из Сенегала. Ни одного цветка за все лето, зато усов  :hey: :hey: :hey:, это какое-то бешенство усовое. Опыт провожу впервые, мелкоплодка заплодоносила в первый же год, ну может чуток попозже, а крупноплодка что, разве в первый год не плодит? Я просто не знаю, или ее уже в компост пора?

Ссылка на сообщение
Цитата remko

крупноплодка что, разве в первый год не плодит? Я просто не знаю, или ее уже в компост пора?

У меня хоть по паре ягодок, но давала вся, которую растила из семян. НАсчет компоста уж решай сама. Если место не критично - то пусть посидит до следующего года, а там уже точно будет понятно.

Ссылка на сообщение

Девушки, скажите пожалуйста, куда смотреть про ягодку, сюда или сюда:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7391.200.html

 

Лена, почему не берёте семена помидор с F1, а землянику сеете семенами?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Я с конца декабря выращивала крупноплодку - Любашу и Кокетку. Специально искала, чтобы безусая была. Один сорт таки дал усы,но немного -по два с кустика. Можно сказать, что ни о чем. А второй реально безусый. Кусты мощные, цветоносов море. Первая волна началась в иле,но из-за дождей урожай был небольшим. Зато в августе,как солнечные дни установились, начала цвести и плодить как бешеная. Сейчас холода, а у нее ягоды,правда, зеленые, гроздьями и цветы шапками.

Собираю через день по горсточке, у меня всего две полутораметровые грядки, кустиков 30 с укоренившимися усами. Хорошо хранится. Поэтому коплю ягоды в холодильнике. Накопится грамм 300 и варю варенье.

Нынче из-за дождей традиционная домашняя виктория вообще ничего не дала, хотя цвела прилично. Так что варенье по горсточке - просто необходимость.

Но сорта рекомендую. Почитала посты, в декабре по снегу посею Купчиху, наверное.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата Allusik

посадила в сентябре 2016 шесть кустиков земляники Марышка, кустики хорошие были по 4-5  листиков. В этом году не выросло ни одной ягодки, по моему даже не цвели. Кустики хорошие, чистые, без признаков вредителей и болезней. Вот теперь думаю, вдруг это кусты засорители?  Или может с не успели в том году заложить цветочные почки? Покупала рассаду в "Подворье"

Я за марышкой три года наблюдала. Первый год ни одной ягоды. Второй так сяк. В этом куча мелочи кислой. Удаляю. Я люблю крупную и сладкую.)))

Ссылка на сообщение

А вот с Чаморой Туруси никак не подружусь. Знаю, что любит поесть, но ягод маловато. Листва одна. Хотя крупная, вкусная.

Ссылка на сообщение
Цитата Радомила

Я за марышкой три года наблюдала. Первый год ни одной ягоды. Второй так сяк. В этом куча мелочи кислой. Удаляю. Я люблю крупную и сладкую.)))

В таком случае у вас не Марышка. У неё действительно сладкая ягода.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Девушки, скажите пожалуйста, куда смотреть про ягодку, сюда или сюда:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7391.200.html

 

Лена, почему не берёте семена помидор с F1, а землянику сеете семенами?

 

Ну про помидоры я-то знаю, что результат скорее разочарует, а вот про клубнику хочу понять что получится.

Ссылка на сообщение

У меня в любимках Фараон  :hey:, Комрад, Пандора (завал ягод!) :mail2: и ранняя Кокинская заря. Только усы надо успевать убирать. Из ремонтантных: королева Елизавета 2 и Эве2! До сих пор цветут и плодоносят! Но стараюсь уже цветы обрывать. Снег сойдет - у них первых цветоносы. :appl:  :appl: Накрываю каждый куст обрезанными 5-литровыми баклажками из-под воды. Так удобнее, если тепло, то крышку можно снять и полить легко.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...