Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые сорта земляники


Рекомендуемые сообщения

Как хорошо, что мои муки выбора уже позади, много каких сортов насадила, теперь делаю отбор. По прошествии 3 сезонов, уже точно можно понять, подходит сорт по всем параметрам или нет  и ещё...смотря, для каких целей выращивать, если для себя, то на первом месте конечно же утончённый вкус ( хотя для каждого он свой), если для рынка то больше отбор на плотность, размер ягоды, транспортабельность, общ. урожайность, чтобы ягода несильно  мельчала с последующими сборами. Кому быстро размножить, обращайте внимание на способность давать усы и т.д...Если уж в моей зоне зимует без укрытия, морозы бывают до -35 и ниже, то считаю нормальная зимостойкость, по крайней мере те, которые у меня растут- не вымерзали...

Ссылка на сообщение

Цитата Мечиславовна

Почему то уже не корректируется таблица. Ни убавить, ни прибавить :dnt: :dnt:  Я вот по поводу Азии сомневаюсь. Читала, что не вызревает кончик долго :dnt: :dnt:  Марисоль берут много, может уже есть опыт и всё нравится.

Валентина, там шалил кто-то, убирал из чужих столбцов и добавлял. ЕЕ прикрыли. Надо Гугл таблицу создать и по форме модераторам заявку отправить, чтобы могли операции отслеживать.  Я пока могу Вам поменять, что надо. ВАщ номер ведь 106? ПИшите в личку, если что.
Ссылка на сообщение

Спасибо  :thx: :thx: :thx: Если понадобится, напишу. Думаю по поводу Сирии.  :thx: Да, 106

Ссылка на сообщение

Да, у Сирии долго зреет кончик, сама такая темная, хочется сорвать, и срываешь ведь, а кончик белый. А пока он белый, вкуса нет. Надо ждать полного покраснения. На Прихозе Эльвир очень нахваливал особенно в прошлом году, у него было много солнца и жара. Вкус говорит бесподобный. Мне пока не удалось его поймать. Как назло второй год холодина и дожди в период созревания. Но я ее пока не выбрасываю, немного держу, надеюсь, что как нибудь с погодой повезет. А пока уходит в переработку в основном.

А может у Вас на участке будет вкусная, почва другая, подкормки.

Ссылка на сообщение

Девоньки, а я заказал и Сирию и Марисоль. Марисоль мне посоветовал Алексей. И далее что все берут.

Три нейтрала - Cabrillo, Harmony, Murano. Мне хватит. Заказ располовиню, нашел подругу по несчастью.

Вика права, надо попробовать, а лишнее уберется.

Мне дали доступ к таблице, но бардак там всё равно продолжается.

Ссылка на сообщение

В закупке фриго уже 5 год. Получала рассаду и ящиками АВИА, и ТК. Всегда всё доходило до Архангельска отлично. Пробовала хранить и в холодильнике, и корнями в воде передерживать на балконе. Пришла к выводу, что лучше прикапывать в ОГ прямо пучками. Когда земля мёрзлая, долбила ломиком ямки. Накрывала спандбондом, чтобы не обгорала рассада на весеннем солнышке . Никогда ничего не мёрзло. За это время, пока готовились грядки, на рассаде появлялись дополнительные корешки. Всегда замачиваю её (только корни) в стимуляторах роста  и обрезаю пробки на корнях. Выпадов практически не бывает.
На фото. 1) 1й год фриго передерживала в вёдрах на балконе. 2) Элиане  3) Азия 4) Сирия.          
Закрываю на зиму только в 1й год спандбондом. Азия у меня уже 4 года. На 2й год, после обильного плодоношения, все кусты у меня украли. Остался только 1, который не заметили и засыпали зёмлёй. Очень была рада, когда весной, заравнивая ямки от бывших кустов, обнаружила моё спасние. От него и размножила снова усами. Азия и Элиане мои любимки. :-*
Почему заказываю ещё? 2 года нас сильно топило. Выжило то, что было в коробах, многое вымокло.    :'(  Новинок тоже хочется попробовать.  ;)

Здесь можно почитать подробнее.  http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=47&t=6412&p=453033&hilit=кимберли#p453033
Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Девоньки, а я заказал и Сирию и Марисоль. Марисоль мне посоветовал Алексей. И далее что все берут.

Три нейтрала - Cabrillo, Harmony, Murano. Мне хватит. Заказ располовиню, нашел подругу по несчастью.

Вика права, надо попробовать, а лишнее уберется.

Мне дали доступ к таблице, но бардак там всё равно продолжается.

Нет никакого бардака. :D :D Все там нормально. Есть заказ, те, которые набраны ящики, там самим нельзя, есть  набирающиеся, там можно. По мне так все прозрачно, понятно и логично.

Сережа, я тоже сначала Марисоль взяла, потом убрала. Нигде не слова о зимостойкости. Меня это смутило.

хотела взять 15 сортов, но думаю до 20-22 увеличу. Все нравится. :)

Ссылка на сообщение

Ой, я набрала. :- Дарселект, Азия, Сирия, Элиане, Мальвина, VR-4, Лия, Шарлотта, Сенсация, Мурано, Кабрилло, Флер, Под вопросом, стоит ли: Королева Элиза, Кристина(позд), Аргентера. Сомневаюсь. :dnt: :dnt:

И еще много пока не набрали ящик сортов. :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Ленок, будешь себе добавлять, возьми мне нейтрала любого плиз :thx:

Ты мне? Напиши в личку пожелания. Или здесь: вкусный или урожайный. У меня оба вида присутствуют. :D :D

Наташ, я тебе отбила в ящике Сенсацию наполненном. ;) ;) Несколько раз просила, они не видят,  а потом ее уводят позже написавшим. Так с Элианне, так и не добавили-отдали другим. :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата natko

Спасибо, душа моя :thx:

Пусть будет урожайный :D

Кабрилло? Он обещан средневкусным, но :hey: :hey: урожайность и не болявый. И не дорогой. :-X :-X
Ссылка на сообщение

Всем  :hat: В условиях участия в закупке написано, что "стоп" будет  1 апреля.  Наберутся ещё ящики.  http://dachniiotvet.galaktikalife.ru/viewtopic.php?p=625779#p625779

Ссылка на сообщение

По опыту прошлых закупок к 1 апреля уже брать особо нечего. Основной заказ  бронируется январь - февраль. март добираются остатки.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Под вопросом, стоит ли: , Кристина(позд), Аргентера. Сомневаюсь. :dnt: :dnt:

 

А я их в первую очередь хотела. Обещают устойчивость к заболеваниям и хороший вкус.

надо пробовать у себя.

Ссылка на сообщение

Цитата Oksana71

А я их в первую очередь хотела. Обещают устойчивость к заболеваниям и хороший вкус.

надо пробовать у себя.

я хороший понимаю, как посредственный. :D :D Если вкус хороший, напишут отличный. ;) ;)
Ссылка на сообщение

Попросила я пристроить Королеву Элизу-не лежит у меня к ней душа :-, все боюсь Королеву Елизавету получить-у меня ее огромная грядка уже, в след. году буду убирать-она крупная у меня, очень вкусная, но малоурожайная, видимо, не для песка сорт. :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Нет никакого бардака. :D :D Все там нормально.

Лена! Я имел ввиду не оргов, а нуждающихся...

Сейчас порядок.

Хочу добавить Vicoda, VR 4, Marmolada. Особенно первую, она, видимо, у всех есть, поэтому плохо набирается. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Лена! Я имел ввиду не оргов, а нуждающихся...

Сейчас порядок.

Хочу добавить Vicoda, VR 4, Marmolada. Особенно первую, она, видимо, у всех есть, поэтому плохо набирается. ;)

Сережа, смотрела я Викоду сегодня по отзывам, тоже думала, может чего еще добавить ::) ::). Чего-то сильно кислит она в дождь у многих. А дождь у нас постоянно. :-[ :-[

2 ВТОРЫХ сама заказываю. И еще Роксану и Фенеллу-уж очень отзывы о них хорошие. О вкусе итд. :) :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Вы мне скажите - там выкупать сразу надо?

Пока о сроках оплаты не слышал. Там есть раздел "Внимание! Оплата" Я туда заглядываю регулярно. Но, предоплату 50% вносим после подтверждения заказанных сортов. Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Пока о сроках оплаты не слышал. Там есть раздел "Внимание! Оплата" Я туда заглядываю регулярно. Но, предоплату 50% вносим после подтверждения заказанных сортов. Вот как-то так.

А вот с оплатой я не фига не поняла. Причем в теме про Сп про оплату говорить нельзя ::) ::). А где можно я не нашла.

И ка платить. Если у меня в листе ожидания еще 10 сортов( или около того) и реквизиты.

Ткните носом, а... :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...