Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Однолетники, всё лето красивый цветочный ковер.


Galiy

Рекомендуемые сообщения

Цитата Aleksan9ra

В этом смысле я очень люблю низкорослую цинию, особенно если смесь.

Вот надо подумать...но если что , то выберу скорее что-то одноцветное... Я люблю желтые и  оранжевые цвета и чувствую что у меня с ними перебор , надо каких-нибудь холодных оттенков добавить.. для баланса, но чтоб всем вышеперечисленным требованиям отвечали, может есть такие  :o

Ссылка на сообщение

Люба,спасибо,гац(з)анию сажаю почти каждый год,только вдоль другой дорожки... ;)Может еще что-нибудь на ум приходит...

Ссылка на сообщение

Любовь, первое фото свое? Когда обычно сеяла, чтоб цветут со середины июня, хоть бы с конца июня....

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Любовь, первое фото свое? Когда обычно сеяла, чтоб цветут со середины июня, хоть бы с конца июня....

Танюш, ты имеешь ввиду первое фото гацании? Если "да", то меня тоже это интересует. На каком расстоянии друг от друга они посажены, что получился такой великолепный ковер? :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Танюш, ты имеешь ввиду первое фото гацании? Если "да", то меня тоже это интересует. На каком расстоянии друг от друга они посажены, что получился такой великолепный ковер? :yep: :yep: :yep:

 

Я тоже уши навострила :)

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Я тоже уши навострила :)

И зря. :( Оказалось, это фото из интернета. :D :hid: Реклама. ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Вот надо подумать...но если что , то выберу скорее что-то одноцветное... Я люблю желтые и  оранжевые цвета и чувствую что у меня с ними перебор , надо каких-нибудь холодных оттенков добавить.. для баланса, но чтоб всем вышеперечисленным требованиям отвечали, может есть такие  :o

Желто-лимонные бархатцы чередую в посадке с голубым агератумом и многолетними голубыми астрами(сентябринками) Очень эффектный бордюр. И в этом году рядом желтой хризантемой посадила синюю лобелию, тоже очень понравилось цветовое сочетание.

Ссылка на сообщение
Красивый бордюр можно получить из однолетних георгинов, правда обязательно через рассаду выращивать, чтобы зацвели пораньше. А вообще я тоже люблю беспроблемные бархотки, цинии, теже однолетние георгины.
Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Любовь, первое фото свое? Когда обычно сеяла, чтоб цветут со середины июня, хоть бы с конца июня....

Первое фото не моё, не сохранились фотки разных цветов, но из пакетика смесь пестрит разнообразием, сажу в рассаду в начале марта, зацветают рано.
Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Танюш, ты имеешь ввиду первое фото гацании? Если "да", то меня тоже это интересует. На каком расстоянии друг от друга они посажены, что получился такой великолепный ковер? :yep: :yep: :yep:

Галин, склоняюсь к тому что это все-таки фотошоп,гацания очень солнцелюбива , строение куста гацании - это розетка, цветоносы появляются из этой розетки которая практически на уровне земли,  для освещения точки роста необходимо чтобы  между кустиками  было расстояние,ну чтоб листья соседних растений не закрывали ее от солнца, я сажаю где-то через 15см, не меньше.. У меня растет медленно и по-моему очень трудно преносит пересадку, долго сидит, прежде чем трогается в рост.В этом году хочу посадить по раньше и пикировать в отдельные горшочки.

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Галин, склоняюсь к тому что это все-таки фотошоп,гацания очень солнцелюбива , строение куста гацании - это розетка, цветоносы появляются из этой розетки которая практически на уровне земли,  для освещения точки роста необходимо чтобы  между кустиками  было расстояние,ну чтоб листья соседних растений не закрывали ее от солнца, я сажаю где-то через 15см, не меньше.. У меня растет медленно и по-моему очень трудно преносит пересадку, долго сидит, прежде чем трогается в рост.В этом году хочу посадить по раньше и пикировать в отдельные горшочки.

Галинка, вот я и удивилась, что такой красивый коврик у Любы получился. :D Я же решила, что это ее личная фотография. :-[ Обычно мы выкладываем фотки из своего альбома. ::)

Ссылка на сообщение

Шикарный густой коврик получается из однолетнего флокса Друммонда.

http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1003338

Сеют в ОГ, можно рассаживать густые всходы, цветет действительно все лето, приятно выглядит и пахнет. Находка, а не растение.

Впрочем, я лично его давно не сею, изо всего многообразия летников держу только  маттиолу и табак для аромата, а петунию, алиссум, лобелию и бархатцы для контейнерного озеленения.

Ссылка на сообщение

 

Галинка, вот я и удивилась, что такой красивый коврик у Любы получился. :D Я же решила, что это ее личная фотография. :-[

Цитата
Обычно мы выкладываем фотки из своего альбома. ::)

Я гацанию очень люблю, она неприхотливая и вырастить ее легко , не то что петуньки,лобелию или вербену ( по крайней мере для меня это представляет трудности ), цветет до самых морозов, нужно только время ей, цветы крупные ,один цветок цветет  долго , не сорное, отцветшие цветы- удаляю, потому что после созревания семян коробочка открывается и они как парашютики одуваньчика- разлетаются-мне это не нравиться...Во общем очень хороший  цветок- в этом году обязательно  пофотаю ,чтоб свои фотки вставить...

Ссылка на сообщение

Галюш, у нас про гац(з)ании есть отдельная тема :)//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2904.0.html

Надо туда перебираться. Или попросить модератора перенести наш разговор в ту тему.

Да и про бархатцы и вербену тоже есть специальные темы в разделе Цветы на участке.

Ссылка на сообщение

Спасибо,Галь,просто разговор как то незаметно на газации перешел...  :dnt: лучше, может правда, его в соответствующую тему перенести, может кому будут интересно... ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Девочки про Наперстянку тему не нашла. Когда ее сажают? или сразу в ог?

Аленк, наперстянку сеют по-моему сразу в открытый грунт или в парничок, цветет  она на следующий год..Очень эффектная, но ядовитая , я не сажаю, у меня ж псинка, она любит по грызть какие -нибудь прутики, вот и думаю вдруг наперстянка попадется...Если есть маленькие дети, то тоже советуют быть внимательным  :o

Ссылка на сообщение
Девочки, а Лён не трудно выращивать? :-[..накупила в ОБИ, очень уж цвета понравились



но я ж человек ленивый, мне б чего попрощщще :-X
Ссылка на сообщение

Девочки, а Лён не трудно выращивать? :-[..накупила в ОБИ, очень уж цвета понравились


Очень легко, сею прямо в грунт в конце апреля или начале мая, в зависимости какая весна. В бороздки или гнездами по несколько штук. Всходят дружно,зацветают рано. У меня есть клумба, я ее называю "деревенской", на ней растут васильки, ленок, календула. Очень не прихотливые цветочки.


Ссылка на сообщение

Прикупила Лобулярию Королевский ковер. Очень советовала одна из покупательниц в магазине, а я же ведусь. Кто-нибудь сажал? Обещали "ковер и аромат".

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Прикупила Лобулярию Королевский ковер. Очень советовала одна из покупательниц в магазине, а я же ведусь. Кто-нибудь сажал? Обещали "ковер и аромат".

Лобулярия=алиссум.Действительно неприхотлив и ароматен. :hat:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...