Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Однолетники, всё лето красивый цветочный ковер.


Galiy

Рекомендуемые сообщения


Ну вот когда сказала, что алиссум, похож. ;D На пачке и правда ковер, надо было присмотреться. У меня есть такая черта- верю людям. Сказали Лобулярия - значит Лобулярия, даже мысли не было, что у цветка два названия.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Ну вот когда сказала, что алиссум, похож. ;D На пачке и правда ковер, надо было присмотреться. У меня есть такая черта- верю людям. Сказали Лобулярия - значит Лобулярия, даже мысли не было, что у цветка два названия.

Три.Смотри еще до кучи бурачок не купи ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Три.Смотри еще до кучи бурачок не купи ;D

Ирин, спасибо. Я надеюсь, что в этом сезоне больше уже ничего не куплю. ;D Муж говорит, что мне года три можно в магазины семян не ходить, а я все прусь зачем-то, Лобулярии всякие покупаю. ;D
Ссылка на сообщение
Цитата amarant

 

Очень легко, сею прямо в грунт в конце апреля или начале мая, в зависимости какая весна. В бороздки или гнездами по несколько штук. Всходят дружно,зацветают рано. У меня есть клумба, я ее называю "деревенской", на ней растут васильки, ленок, календула. Очень не прихотливые цветочки.

Ой, спасибочки! Если рассадой не надо-это вообще моя мечта :mail2:

Ссылка на сообщение

Девочки, а Лён не трудно выращивать? :-[
Цитата
..накупила в ОБИ, очень уж цвета понравились



но я ж человек ленивый, мне б чего попрощщще :-X


Лён очень неприхотлив, просто семена в землю в начале мая заделать - и нарядные цветочки потом радуют весь сезон. Я сеяла бороздками, в прошлом году даже позже посеяла, в конце мая - и ничего - цвели вовсю.
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Все мы любим однолетники, ведь практически все они цветут с ранней весны и до поздней осени, делая тем самым наш сад красивым и цветущим. Каждый год я стараюсь высадить что-то новенькое из однолетников, почерпнув информацию из журналов про сад и огород. Такие известные как петуния, лобелия, бархатцы конечно же высаживают все, а что нового из однолетников Вы сажали в прошлом году и будете обязательно сажать и в этом. Лично я совсем недавно (к сожалению) узнала только в прошлом году о таких однолетках как ГАЗАНИЯ и НЕМОФИЛА и МИМУЛЮС. Очень мне понравилась газания, красиво цветет, но у нас тяжелые почвы и в жаркое лето я увидела ее однажды цветущей, а потом у нее был невзрачный вид листьев, да и цветы уже не были такими красивыми

Но больше всего мне понравилась НЕМОФИЛА… она как пушистый ковер с красивыми пестрыми головками. Даже после ливневых дождей ее прибивало к земле, но уже позже она поднимала свои головки и была опять хороша

Ссылка на сообщение

У меня в планах на посадку в этом году Мимулюс, уж больно красивая картинка привлекла внимание. Посмотрим что вырастет. Семена мимулюса, как и семена петунии упакованы в колбочку и дражжированны, значит сеять будет легко. Будем посмотреть. :) 

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

У меня в планах на посадку в этом году Мимулюс, уж больно красивая картинка привлекла внимание. Посмотрим что вырастет. Семена мимулюса, как и семена петунии упакованы в колбочку и дражжированны, значит сеять будет легко. Будем посмотреть. :)

Вы правы...он действительно вас порадует в саду :)

Ссылка на сообщение
Цитата орхидея

 

Но больше всего мне понравилась НЕМОФИЛА… она как пушистый ковер с красивыми пестрыми головками.

Немофила, она больше наверное для бордюров подходит ? Давно на неё смотрю, но посадить так и не решаюсь, в продаже видела только одну цветовую гамму ( тёмная серединка со светлым краем), ярких цветов видимо у немофилы нет ?

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Прикупила Лобулярию Королевский ковер. Очень советовала одна из покупательниц в магазине, а я же ведусь. Кто-нибудь сажал? Обещали "ковер и аромат".

Лобулярия просто прелесть..а АРОМАТ!!!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Немофила, она больше наверное для бордюров подходит ? Давно на неё смотрю, но посадить так и не решаюсь, в продаже видела только одну цветовую гамму ( тёмная серединка со светлым краем), ярких цветов видимо у немофилы нет ?

Да она бордюрная. Вот эта в горошек очень веселенько и ярко смотрится...фото этого не передает

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сажал ли кто нибудь нолану? расскажите..

И еще не нашла отдельной темы ....Мирабилис - рассада уже большая, допустимо ли прищипнуть верхушку? Не испорчу? Спасибо.

Ссылка на сообщение

Наташа, рано ты мирабилис посадила. Он у тебя еще вырастет вооот таким  :hey: монстром :D. Я его сажаю в апреле в укрывную грядку, а потом рассаживаю по огороду. Очень понравилось рядом со скамейкой, на которой отдыхаем вечерами после трудов праведных. Такой приятный запах! А вот на счет прищипывания, не подскажу. У меня он и сам хорошо ветвился , кусты широкие были и высокие!

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Немофила, она больше наверное для бордюров подходит ? Давно на неё смотрю, но посадить так и не решаюсь, в продаже видела только одну цветовую гамму ( тёмная серединка со светлым краем), ярких цветов видимо у немофилы нет ?

Ярко-голубая ещё есть  :yep:

Ссылка на сообщение

Я, жадная хрюшка, цапнула по рублю семена со сроком годности 12.2014 :P

Цветы: Мордо́вник обыкнове́нный, Василек горный, хризантемы 3 видов, и еще красивый на А, но не алиссум.

КудЫ распихивать буду....

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата орхидея

Но больше всего мне понравилась НЕМОФИЛА… она как пушистый ковер с красивыми пестрыми головками. Даже после ливневых дождей ее прибивало к земле, но уже позже она поднимала свои головки и была опять хороша

 

Тоже очень нравится немофила, и пестренькая, и голубая. И сажать её беспроблемно, кинул в землю семян и все, зацветает быстро, никакой возни с рассадой.  :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Таннелка

Тоже очень нравится немофила, и пестренькая, и голубая. И сажать её беспроблемно, кинул в землю семян и все, зацветает быстро, никакой возни с рассадой.  :hey:

Таннелка, скажите, а немофила долго цветёт? И ещё вопрос: можно её посадить "в ноги" к розам?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Таннелка, скажите, а немофила долго цветёт? И ещё вопрос: можно её посадить "в ноги" к розам?

Немофила практически цветет все лето...в ноги к розам отлично!

Ссылка на сообщение

Цветет долго и подсевать можно. В ноги можно к кому угодно. Она низкая, не агрессивная, милая, но внимание на себя не оттягивает

Ссылка на сообщение
Цитата орхидея

Немофила практически цветет все лето...в ноги к розам отлично!

Немофилу надо посадить туда, где она и на будующий год не помешает - у меня уже второй год самосевом всходит.

Ссылка на сообщение
Цитата Copoka

Немофилу надо посадить туда, где она и на будующий год не помешает - у меня уже второй год самосевом всходит.

Во как! И сеять не надо. Красота!

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата растюха

... Мои петунии.
Валюша, петунии  :yep:. И у меня из твоих семян тоже хороши! Спасибо! :thx: И такое же подвесное кашпо есть, правда стоит на камешках :D. А как ты с ними управляешся? Что то так быстро земля в них сохнет и растения растут медленнее и угнетеннее выглядят, чем в старых некрасивых ведрах :D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...