Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться ;) 2014 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата irina58

Виктория, добро пожаловать!!! Как у вас погода?

Спасибо, Ирина. :thx: на сегодняшний день днем около 16-18, ночью 10. в основном пасмурно. с субботы обещают дожди на недельку :- а вообще у нас погода очень непредсказуема. Часов в 7 утра может светить яркое солнце и быть чистым небо, а в часов 10-11 уже все тучами затянуто, у нас строить какие-то планы на неделю совсем не получается

Ссылка на сообщение

Спасибо, Ирина. :thx: на сегодняшний день днем около 16-18, ночью 10. в основном пасмурно. с субботы обещают дожди на недельку :-\ а вообще у нас погода очень непредсказуема. Часов в 7 утра может светить яркое солнце и быть чистым небо, а в часов 10-11 уже все тучами затянуто, у нас строить какие-то планы на неделю совсем не получается

 

Погода как у нас :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Вновь прибывшим, добро пожаловать, в наш коллектив томатофреников. :thx: :thx: :thx:

Спасибо, Леночка!!!  :thx: :thx: :thx: Буду надятся что с советами форумчан у меня будет вот такой  :hey: урожай помидоров :-[

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие участники форума! Меня зовут Лена. Выращиванием помидор я занимаюсь не так уж долго, а экзотику так вообще первый год посадила, благодаря Вам и форуму. Как и многие здесь, я читала форум очень давно, но, так как писать особо нечего было( я в огородничестве дилетант), то и регистрироваться не торопилась. А сейчас назрела такая необходимость. Томатов я посадила в этом году 23 сорта. Подписала, бирочки, прицепила, все как положено. Но у меня кругом одни шпионы (детей куча). Младшая дочь (5 лет) прошла следом за мной, все бирочки сорвала и воткнула в свою картошку ( ей папа выделил деляночку, ей ведь тоже интересно покопаться в земле). Теперь надеюсь с помощью форума определить, что где растет. Тем более сорта все, как у большинства у вас. Я ведь ориентировалась на отзывы форумчан. Как вставлять фото, я еще не освоила. Даже аватарку установить не получилось. Но, всему свое время.

Ссылка на сообщение

Спасибо за добрый прием! А вот с урожаем... Лето, видимо, имеет свои планы на наш урожай. Здоровье наше бережет: как бы не объелись!

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Добро пожаловать, Вика и Лена!

 

Цитата Веруня

Всем новеньким девочкам добро пожаловать :thx: и хороших вам урожаев :hey:

Спасибо девочки и вам  :hey: :hey: :hey: вот таких урожаев и  :yep: вот такой погоды

Ссылка на сообщение

Привет всем ,меня .зовут Рузанна,я с Ростова,очень рада что  прняли в клуб.Выращиваю томаты в теплице ,в этом году решила посадить только желтые ,зеленые ,бордовые и немножко розовых крупных сортов,т.к цена на них вышев июле -августе.Посмотрим что выйдет из этого.

Ссылка на сообщение

    Всем ПРИВЕТ!!! ;)

    Старожилы и новенькие - хочу в вашу дружную компанию. Примете?

    Помидороманьяком я стала 3 года назад, когда появилась своя дача. Поставили тепличку, но фита сожрала весь урожай, а после зимы и тепличка рухнула - навалившийся снег смял хлипкую конструкцию. В этом году муж построил уже суперпрочную тепличищу и я жду свой первый урожай. Весь прошлый год читала форум и тихо сидела в засаде :-[ :-[.  :-[Но сейчас вышла из подполья - без ваших советов не обойтись!  :-[Заказала семена у Балашова, сама вырастила рассаду. Все колосится не на шутку. Посадила 10 сортов:

Сибирский малахит

Малахитовая шкатулка

Кибиц

Тайяна

Перцевидный полосатый

Американский ребристый

Розовый мед

Вовчик

Хурма

Штамбовые (мужу знакомые отдали,сорт неизвестен)

 

все хозяйство холю и лелею, периодически танцую с бубном, прыскаю, удобряю, жаль погодка у нас в Подмосковье нас не балует.

    Кроме помидор посадила перцы, капустку, огурцы, кабачки, тыквы, баклажаны, есть клубника, смородина, малина, ежевика.

  Запаслась всякой химией и со страхом жду прихода фиты.

  Ну вот вроде и все о себе, вышла из засады :hid:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Меня зовут Наталья. Всю жизнь прожила в Сибири в Красноярске. Но вот получилось так, что переехала 3 года назад в Швецию. И сейчас очень увлеклась садом-огородом, хотя частенько бывают и неудачи. Погода подводит. Можно сказать"зона рискованного земледелия". Но это не останавливает :D. Особенно занялась помидорами- ну очччень увлекательно...Так увлекательно, что мои некоторые знакомые начали на меня смотреть , как на ненормальную. Так как я высаживала в теплицу и на улицу по 20 -30 сортов, из интереса. А местный народ покупает томаты штуки три в вазонах и ставят на полочки в теплицах.... Большим количеством занимаются в основном фермеры.

И вот у меня появилось много вопросов по выращиванию помидор и я случайно наткнулась на ваш сайт, а здесь  столько информации....!!! А главное -единомышленников  ;D

Ссылка на сообщение

Вика, Лена, Рузанна, Алла, Наталья!

добро пожаловать, девочки, пусть этот форум даст вам и приятное общение, и помощь в получении  хороших урожаев :)

делитесь своими секретиками, фотографиями, впечатлениями о сортах томатов и не только :)

-----------------

Наталья, землячка (пусть и бывшая), какие сорта посадила в этом году?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Вика, Лена, Рузанна, Алла, Наталья!

добро пожаловать, девочки, пусть этот форум даст вам и приятное общение, и помощь в получении  хороших урожаев :)

делитесь своими секретиками, фотографиями, впечатлениями о сортах томатов и не только :)

Спасибо!!! И вам вот таких  :hey: :hey: :hey: урожаев!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Лена, Рузанна, Наталья и Алла! Добро пожаловать :thx: :thx: :thx:, на форум любящих томатики и не только, удачи в этом нелегком труде (выращивании) и хорошей погоды. :thx:

Ссылка на сообщение

Добрый день, примите и меня в свою компанию! Читаю все ветки взахлеб, как только дорвусь до компа. Спасибо  вам всем за ваше доброе отношение друг и другу,неравнодушие и желание поделиться опытом. :) :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник

Добрый день, примите и меня в свою компанию! Читаю все ветки взахлеб, как только дорвусь до компа. Спасибо  вам всем за ваше доброе отношение друг и другу,неравнодушие и желание поделиться опытом. :) :-*

 

Примем!  ;)  Если напишите и в сообщении и под аватаром ваше имя и откуда вы.  :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...