Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


И все другие животинки


Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

У кого есть рыбки, помогите! Я на работе и мед. сестра кот. тут до меня работала она ушла и остался её аквариум. Как часто надо кормить рыбок? Аквариум маленький 10 галонов, там всего 5 рыбок маленьких, 2 гуппии кажется (с хвостом развивающимся) и 3 рыбки маленькие кажется стеклянные зовутся, можно их видеть на сквозь и яркие полосочки у них внутри. Как часто их надо кормить? Помогите! :o

Ссылка на сообщение

Леночка, а ты чем кормишь, сухим или живым кормом? Кормить нужно каждый день, но столько, чтобы все рыбки съедали. Иначе вода испортится от остатков пищи и они погибнуть могут. Лучше недокормить, чем перекормить.

Ссылка на сообщение

Ниночка спасибо! понятно, а то я их получается перекармливала (кормила по 2-3 раза в день)  Корм сухой Nutrafin Max. Значит 1 раз в день буду теперь кормить, спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение

Ленчик, им можно 2 раза в месяц устраивать голодовку, т.е не кормить вообще. Я так на выходные делаю в субботу покормила, а потом в понедельник, они в грунте найдут остатки пищи которую не съели.

Ссылка на сообщение

Своих рыб кормлю один раз в день, количество чтобы съедали в течении 5 мин. Один день в неделю голодный. Есть правило- голодная рыба, это здоровая рыба.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...
Цитата Lena leo_leo_1

А это моя птичка "Жако" по имени Кики. Я в ней души не чаю, она разговаривает со мной, у неё мозг как у 5-6 летнего ребёнка, не просто повторяет а со смыслом говорит...просит кушать только когда хочет, говорит 1000 раз в день что любит меня, просит человеческим языком чтоб подошла к ней и погладила, почюхала и поцеловала.  :-* Но очень ревнивая, ревнует к мужу, пролетает и лапами его цепляет специально  ;D  Когда к нам приходят гости, то они часами сидят и слушают её.  Это самые умные птицы в мире! Живут как человек -70 лет.




Лена, ( а фотки нет!)
ну ничего себе, а что за птичка, даааа, вот бы такую,,, разговорчивую. Опять у меня 3 кошки, наверное она им тоже понравится.
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
  • 4 months later...

У нас с мужем большая радость:на участке в ванной с поливальной водой  появилась целая куча головастиков! Там жила лягушка, мы ей доску в воду ставили, она выбиралась по ней, воду не брали, не тревожили, а теперь там малыши.Так интересно!

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

У нас с мужем большая радость:на участке в ванной с поливальной водой  появилась целая куча головастиков! Там жила лягушка, мы ей доску в воду ставили, она выбиралась по ней, воду не брали, не тревожили, а теперь там малыши.Так интересно!

:D у нас этого добра  :hey: прудков много, такие трели закатывают, прошлый год выйдешь наступить некуда, ходя наблюдать за любой тварью интересно.  ;)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Сейчас выхожу из калитки, хотела собаку выгулять, а мне на встречу  ежиха и три детёныша, такие хорошие и забавные. Целый час с ежами гуляла  :D, наблюдала как мама за детками следит. Идет первая, малыши в очередь за ней, останавливается, бежит назад пересчитывает(перенюхивает) всех и опять вперед, дорогу показывать. Так интересно  :). 
(фото правда не очень, на телефон и в движении)

Ссылка на сообщение
Цитата natusic76

Сейчас выхожу из калитки, хотела собаку выгулять, а мне на встречу  ежиха и три детёныша, такие хорошие и забавные. Целый час с ежами гуляла  :D, наблюдала как мама за детками следит. Идет первая, малыши в очередь за ней, останавливается, бежит назад пересчитывает(перенюхивает) всех и опять вперед, дорогу показывать. Так интересно  :). 
(фото правда не очень, на телефон и в движении)


Наташ!  :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата natusic76

Сейчас выхожу из калитки, хотела собаку выгулять, а мне на встречу  ежиха и три детёныша, такие хорошие и забавные. Целый час с ежами гуляла  :D, наблюдала как мама за детками следит. Идет первая, малыши в очередь за ней, останавливается, бежит назад пересчитывает(перенюхивает) всех и опять вперед, дорогу показывать. Так интересно  :). 
(фото правда не очень, на телефон и в движении)




Просто чудо! Наташ, спасибо за эмоции!!! :thx:
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Кроме увлечения садом и разной растительностью, мы большие любители разной живности. Расскажу про наш случай с ежиком  :mail:
Этой историей,хотелось бы предостеречь обладателей  декоративных прудиков на своих участках. Дело в том, что прошлой осенью, в конце октября, проходя мимо прудика я увидела в нем безжизненное тельце ежика.Срочно вытащив его из воды, я приняла меры к его реанимации, даже не думая, стоит или не стоит  :o  Энергично разводила его ручки в стороны, делая как бы непрямой массаж сердца, на эти манипуляции ежик стал подавать признаки жизни, задышал и начал откашливаться  :mail2: После этого,уже в доме,был тщательно просушен горячим феном,и помещен в импровизированный домик из коробки с тряпьем.Аппетит у него появился практически сразу после "воскрешения". Откушав курятинки и запив молочком, ежик свернулся калачиком и уснул  :-
Вообщем, с этого момента у нас появился на тот момент, третий четвероногий друг) Поселили его в отдельную комнату, чтобы он смог спокойно шебуршаться по ночам, а днем отсыпаться.Каждый день кормили курочкой или фаршиком,пока не начал набирать вес (а весил он всего 200 грамм). Почитали литературу, и выяснили,что ежики весом менее 800 грамм из спячки не выйдут, поэтому решено было его держать до весны в доме, и не давать при этом заснуть) Ёжа, а мы ее так назвали,девочку,к январю месяцу весила уже около 600 грамм. Природа попыталась взять свое:в один из зимних вечеров, наша девочка нас сильно перепугала: мы застали ее свернутой калачиком и нереагирующей на имя, попытались растормошить,но безрезультатно( Оказывается, наша ежишка при понижении температуры в доме впала в спячку.Но, т.к. она была большой любительницей вкусно и сытно покушать, то только запах вкусняшки заставил ее начать выходить из спячки: ползком, на непослушных передних и задних лапах,плохо держа голову,она доползла таки до еды, и долго тыкалась в нее мордочкой, т.к. сил не было  :- Зрелище было конечно, не для слабонервных( Но, желание покушать все таки победило над сном, и ежишка, часа через три все опустошила и потребовала добавки) После этого, еще пару раз она пробовала снова завалится в спячку, но бдили (вес то еще не был набран!) Кстати,ежики очень любят яблочки и что нибудь сладенькое) Ну и кошачий корм, это как само собой)
Так она и прожила у нас до апреля месяца, отпускали мы ее в весе 1100,00  :yep: Этой же ночью, она нашла себе кавалера (меньше ее в 2 раза) Потом мы ее долгое время не видели, и вот, в сентябре, она пришла к нам, да не одна, а с тремя ежиками! откликнулась на кличку Ёжа, даже дала себя взять в руки,но после утащилась со своим  семейством к себе домой.Каждый вечер после этого, вплоть до начала ноября, они приходили  к нам кормиться. Вес у ежиков был на глаз вполне нормальный,поэтому мы особо не переживали. Главное, чтобы все у них было хорошо,в их первой в жизне спячке!
Р.С. Пожалуйста, при создании водоемов, по возможности, делайте пологими берега, или предусмотрите какую нибудь ступень, на случай попадания в воду кого нибудь. В нашем случае, кромка была хоть и пологой, но обложенной крупными камнями,тем самым не дав возможность зацепиться коготочками и выбраться на сушу((( Сейчас полностью переделали водоем,  с учетом таких трагических ошибок  :hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...