Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


И все другие животинки


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, какая трогательная история! Как вживую представила бедного маленького ежика, который еле-еле ползком подбирался к своей вкусняшке)))

У нас тоже ежики частые гости. Однажды вечером наблюдала, как ежик со смаком и хрустом поедал куриные косточки, которые мы высыпали собачке. Сказать, что была удивлена - ничего не сказать))) Для меня это было откровение  :o  :D

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

У нас тоже ежики частые гости. Однажды вечером наблюдала, как ежик со смаком и хрустом поедал куриные косточки, которые мы высыпали собачке. Сказать, что была удивлена - ничего не сказать))) Для меня это было откровение  :o  :D

 

Ирина, у нас на даче ежики, не то чтобы постоянно живут, но кормиться приходят каждый вечер. У нас даже шутка ходила, что придут ежи и стучать в дверь будут, мол, хозяин, где пайка наша??? ;D Так вот, куриные и прочие косточки, как ёжкин деликатес, меня уже не удивляют :D Что больше всего удивило, так это их любовь к макаронам с маслом. ;D Один маленький ёжик съедает их чуть ли не больше своего объема :o Мы даже варить макарошек стали больше, чтоб колюченьким оставалось покушать. Один раз мы насчитали черверых ежат с мамашей.

Ссылка на сообщение

Да, ежишки удивительные смешные создания) Как они смешно бегают-улепетывают, и пяточки у них такие балдежные) А уж как они подпрыгивают угрожающе фыркая,когда сердятся  :D Еще, оказывается,они не всяких в природе жуков-пауков едят.Как-то предложила нашей Ёже черного большого жука, она с удовольствием хрустнула им, но он после этого стал издавать страшно вонючий запах, а ежиха стала плеваться  :P причем оплевала она себя со всех сторон, тщательно выгибая шею, чтобы дотянуться и до спинки тоже)

Ссылка на сообщение
Да ежики прелесть, у нас тоже ежики приходили все лето, мы сначала не догадывались что это ежи, я постоянно подкармливала  котов на даче,  и на ночь ставила всякую еду на улицу потому ,что днем собаки мои 3 Йорка пасуться гуляют и как пылесосы все подметают, а у них диета свое сбалансированное питание.И пакеты с мусором они же раздерали ,в поисках еды.




Ссылка на сообщение

1- Мама-мелкий стандарт,2 девочка хороший стандарт-3 кг,3 девочка-1.700, сейчас их мой папа раскормил,у него тоже дачный сезон окончился ,так он на собак перекинулся, слишком тощими считает, всех накормит, пока я на работе  >:(,а мы зимой на улице не гуляем :)

Ссылка на сообщение

Ну что поделать? Должен же папа на ком-то свою заботу тренировать  :D Вы же все на работе  :)

Я тоже всё на йорков засматриваюсь.

Доня ( 17 лет  :D) пищит про животное, а она астматик, нам йорков и посоветовали, а я собак никогда не держала, бось что не справлюсь. А очень хочется  :-

 

Узнала что есть 3 вида:

мини, супер мини и стандарт. Супермини не советуют,т.к. не каждый ветеринар при болезни сможет у нее венки найти. Вот теперь и рассматриваю мини и стандарт. По твоему мнению какая лучше?

 

Ссылка на сообщение

Марина, из собственного 5 летнего опыта, брала бы мелкий стандарт.Только не миника. Свою Лулу(маму этих 2-х девочек) я покупала как мелкую,она в 2 года весила 1.900,к 4 годам откормилась до 2.600 это после двух родов. Это правда не аллергенная собака.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 8 months later...
Вот Мусик, очень любит  томатик Блю скай, когда его с ним , не успел доесть, разлучили, разворчался как старый дед. :- :- :- Ещё очень любит огурцы. :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Мусик очень умный, позабыли убрать в клетку,так он помидорчики что попались попробывал. :-[ :-[ :-[ :-
Ссылка на сообщение

Мусик очень умный, позабыли убрать в клетку,так он помидорчики что попались попробывал. :-[ :-[ :-[
Цитата
:-

Не поняла, это щенок или кролик? :-[
Ссылка на сообщение

 

Не поняла, это щенок или кролик? :-[

Цитата

Морская перуанская свинка. :-[ :-[ :-[ :-[ Стриженная. :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

  • 5 weeks later...
  • 7 months later...
  • 2 months later...
Вот и осень.Опять нужно думать , как сделать долгоиграющую кормушку для мелких птах.Разные делали.В прошлом году повесили на сосну бутылку с крышкой через которую, семечки медленно попадают на блюдце.Приехали , как то раз, а кормушка висит  на боку. Стали попровлять , вверху -дырка.Решили , что это кто то из птиц проклевал.
А тут гляжу
Вот оказывается кто добывает семечки.
Рыжая прогрызла дырку, лапой достаёт семечки, сбрасывает их в низ Вот уже в низу.
Досыпали семечкии уехали.
А в следующий раз , бутылка была совсем пуста, но размер дырки был таков, что похоже рыжая подруга влезла внутрь, и птиц оставила без корма.
Всё лето она приходила на эту сосну и проверяла внизу.А говорят , что у них память плохая.) :D
Не найдя корм, грызла зелёные шишки и бросала нам на голову. ;D
Вот такой у нас -зверинец :D
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
Какие умилительные ёжики! :-*
А я хуже ребёнка несу в дом все, что вижу :D
Три джунгарских хомячка

Недавно принесла щенка, благородный безпородный дворянин :D

И где-то шарохается кошка  :D В планах завести бурундучка!
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Хамелеоны – очень необычные ящерицы, способные менять окраску соответственно окружающей их среде. Это свойство позволяет им не только оставаться незамеченными во время охоты, но и самим не стать добычей.  Кроме применения этой способности в целях маскировки, хамелеоны меняют цвет и в других жизненных ситуациях – при испуге, в брачных играх, а также для принятия агрессивной окраски для отпугивания врагов. Цвет кожи хамелеона, также зависит и от температуры окружающей среды. В брачный период, когда самцы дерутся за право обладания самками, побежденный хамелеон окрашивается в темный, а иногда даже полностью в черный цвет и удаляется с поля боя. 
У хамелеонов уникально устроено зрение. Их глаза, обрамленные толстыми ороговевшими веками, могут вращаться и смотреть одновременно в разные стороны. Так, хамелеоны могут наблюдать и за тем, что творится впереди, слева, справа и позади их.


Мадагаскарский хамелеон
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...