Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цукаты из тыквы.


Рекомендуемые сообщения

Цитата elena1984

Делала цукаты по Галиному рецепту, у меня нямка получилась, сейчас еще полежали, вообще супер, я люблю более сухие цукаты. А вот с лимонкой я что-то не очень хочу делать, либо на лимон заменю, либо не буду так делать, много лимонки выходит.

Лена,я попробовала сделать по рецепту Алены. Делала три разных с добавлением лимона,апельсина и третий с корицей. Все пришли к единому решению- делать как раньше. Может не понравилось,потому как тыквы были не сочные. Перерабатывала,то что у тети наросло. Но кто впервые ел цукаты из тыквы все в восторге от цукатов ,сделаных по Алениному рецепту. Нужно пробовать. Муж любые ест,лишь бы урвать побольше.

Ссылка на сообщение

Цитата Нина Юрьевна
Тыква 1,5 метра в объеме ждет своей очереди

Нина Юрьевна, браво!!!  Что за сорт? Я читала у Лены в дневнике,но забыла. Осенью на рынке продавали тыкву на 23 кг,стоила 1500 руб с доставкой на дом. Муж не дал купить,покрутив у виска.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Лена,я попробовала сделать по рецепту Алены. Делала три разных с добавлением лимона,апельсина и третий с корицей. Все пришли к единому решению- делать как раньше. Может не понравилось,потому как тыквы были не сочные. Перерабатывала,то что у тети наросло. Но кто впервые ел цукаты из тыквы все в восторге от цукатов ,сделаных по Алениному рецепту. Нужно пробовать. Муж любые ест,лишь бы урвать побольше.

 

Галин, мне тоже по твоему рецепту больше понравились.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Нина Юрьевна, браво!!!  Что за сорт? Я читала у Лены в дневнике,но забыла. Осенью на рынке продавали тыкву на 23 кг,стоила 1500 руб с доставкой на дом. Муж не дал купить,покрутив у виска.

По-моему Сладкий пирог (как у меня на аватарке)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

:hat:Рецепт цукатов из мороженой тыквы понравился, но не поняла зачем тыкву нужно посолить? :dnt:

Уже разморозила, посластила, полимонила, поапельсинила, помешала, но не солила. Буду ждать ваших рекомендаций. :-[

Ссылка на сообщение

Вчера нашла рецепт вяленой тыквы от Ирины,пост 556. Текст не копируется,поэтому только ссылка.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,73.msg92244.html#msg92244

Ссылка на сообщение

 

:hat:Рецепт цукатов из мороженой тыквы понравился, но не поняла зачем тыкву нужно посолить? :dnt:

Уже разморозила, посластила, полимонила, поапельсинила, помешала, но не солила. Буду ждать ваших рекомендаций. :-[

Цитата

С солью выделяется больше "лишнего" сока. Обезвоживание. Осмос.
Ссылка на сообщение

Галь, я последние цукаты делала объединяя рецепты. Т.е. изначально заморозила-разморозила, а потом проваривала партиями по десять минут в сахарном сиропе с добавлением апельсина. Для меня оптимальный вариант.  :yep: Не разварились (как у меня бывало), и не надо было дожидаться когда подсохнут, как у Алены. Тебе-то это не актуально, у тебя не разварились ни разу, а я пастилу-то из тыквы пару раз делала из-за этого. ;)

Ссылка на сообщение

:hat:Олечка, спасибо.

Ядумаю, что не буду солить. А по твоему совету слегка проварю.

Если развалится- сделаю пастилу. :niam:

 

Ссылка на сообщение

Да, только я предлагаю (мне так нравится больше всего) именно опускать партиями в кипящий сироп, а не нагревать ВСЮ тыкву.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  На днях сделала цукаты из свежезарезанной  :) тыквы по Галочкиному ( GalinaD ) рецепту. Получили классными. Впрочем, я уже второй раз делаю цукаты по ее рецепту, все получается. Правда я делала цукаты из мускатных тыквочек, у них мякоть плотная и не разваривается, из других видов тыкв не знаю получится или нет. Так что, могу смело сказать, что нашла свой рецепт.




P.S. Сушила немного в духовке, чтобы побыстрее получилось. На металлические листы клала пергаментную бумагу, пробовала фольгу, но с фольгой хуже, сильно цукаты прилипают.
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Я тоже сделала цукаты по рецепту Галины, спасибо большое за рецепт!!!!  теперь тыква будет улетать со скоростью света)))) Сушила на силиконовом коврике , очень удобно, ничего не прилипло.

младший сын(4 года). тыкву не ест,  цукаты ел бы  без остановки)

Ссылка на сообщение

цукаты поставила третью партию.

тыква уходит быстро на них.вроде нарезаешь таз тыквы,пока сахар настаивается в сиропе,сушка и выход совсем невелик...

съедается быстро.

конфет вообще не надо теперь мне.так привыкла к этому вкусу.нямка..

Ссылка на сообщение
Цитата olgia65

http://www.orangekitchen.ru/cukaty-iz-tykvy/

 

А я вот по этому рецепту делаю,сегодня первый раз слила.вскипятила и залила.Вид мне уже нравится,чувствую получится  :niam:.И легко и просто.Тыква обычная,без названия ;)

да вы правы по этому рецепту все отлично получается,можно даже сварить несколько раз в этом сиропе ,я делаю по три раза,только лимончик резанный добавляю
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Я тоже пришла всех благодарить за рецепт!  :thx: Но я в этом году  цукаты делала из кабачков, тоже очень вкусно!  :yep: Есть свои плюсы: кабачки не перевариваются, не надо бояться, что кусочки превратятся в пюре.

Ссылка на сообщение
Цитата Ульянова Валентина Иванов

да вы правы по этому рецепту все отлично получается,можно даже сварить несколько раз в этом сиропе ,я делаю по три раза,только лимончик резанный добавляю

Я сегодня решила попробовать использовать сироп от предыдущей партии и лимонный сок добавила.  А сейчас читаю, что так уже делают давно. Спасибо! Теперь точно буду уверена, что все получится.

Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня не получились цукаты. Получилось что-то мягкое, сладкое, просто пареная тыква с сахаром. Все делала по рецепту вроде бы... Что не так?

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Девочки, а у меня не получились цукаты. Получилось что-то мягкое, сладкое, просто пареная тыква с сахаром. Все делала по рецепту вроде бы... Что не так?

 

Лен, скорее всего тыква была очень мягкой для цукатов, у меня из Муската прованса тоже не особо получились, а вот из Пастилы Шампань в том году отлично вышло.

Ссылка на сообщение

На последнем этапе переварила, или сушила при горячей температуре (тыква продолжала готовиться), или кусочки были тонкие (я резала 1 см толщина кусочков).

Ссылка на сообщение

А я сушила в сушилке Изидри, по времени как томаты, всю ночь и ещё пол дня, но нормальные получились.Делала первый раз, попробовала, первое ощущение...на морковку похоже, потом привыкла и все слопала :).

Ссылка на сообщение

Я делала из Галеукс бородавки.

А может и правда высокую температуру в духовке сделала? Хотя дверка все время открыта была...

Не знаю. Расстроилась только  :'(

Ссылка на сообщение

Я тоже сушила в Изидри: первый раз как раз и получилось, что тыква была слишком мягкая, ставила на средний режим, а второй раз из той же тыквы сушила на первом режиме (травы) температура ниже, и цукаты получились тверже.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Делаю цукаты по рецепту Алены из Латвии. Заморозила, разморозила, засыпала сахаром и цедрой цитрусовых. Как-то не очень много у меня сиропа получилась, так и должно быть? Перемешиваю хожу, чтоб все кусочки равномерно просахарились.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Девочки, а у меня не получились цукаты. Получилось что-то мягкое, сладкое, просто пареная тыква с сахаром. Все делала по рецепту вроде бы... Что не так?

Лена, я готовлю по рецепту от GalinaD , но не варю на последнем этапе сироп вместе с кусочками тыквы, а также как на предыдущем этапе заливаю тыкву горячим сиропом ( обычно я не сироп сливаю, а кусочки тыквы вынимаю, а потом когда сироп прокипит в него опускаю тыкву, мне так удобнее). Заливаю  тыкву сиропом 3 раза, иногда 4, затем сушу в духовке. Сахарной пудрой не посыпаю и так очень сладко, но с пудрой красивее. Нам такие цукаты нравятся больше. Возможно еще  сорт тыквы влияет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...