Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкино счастье


Рекомендуемые сообщения

IMG_20260627_180945.thumb.jpg.71b49f1728b4a2b41c733e1fe76f4664.jpgIMG_20260627_180955.thumb.jpg.8ff85028bce93bc537d334283c52c206.jpg

Зацвел один бутон Сары Бернар из позапрошлогодней осенней покупки в Сергиевом Посаде, надеюсь, что это именно она. Рядом с ней тоже под вопросом, покупала, как Танец с саблями, но, похоже, что пересорт. 

Изменено пользователем Суолг
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Суолг сказал(а):

покупала, как Танец с саблями, но, похоже, что пересорт. 

Оль, цвет похож на Танец, форма японская, первое цветение не всегда показательное. У меня пересортный в прошлом году выдал страшненькие цветки, хотела выкопать, а в этом году даже понравился, пока оставила. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер,девочки ! 

У нас жара, вязала днём, вечером всё поливала, а цветники из шланга. Ещё 4 дня жары, а потом около 20,не дождусь. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Суолг сказал(а):

IMG_20260627_180945.thumb.jpg.71b49f1728b4a2b41c733e1fe76f4664.jpgIMG_20260627_180955.thumb.jpg.8ff85028bce93bc537d334283c52c206.jpg

Зацвел один бутон Сары Бернар из позапрошлогодней осенней покупки в Сергиевом Посаде, надеюсь, что это именно она. Рядом с ней тоже под вопросом, покупала, как Танец с саблями, но, похоже, что пересорт. 

 

2 часа назад, Суолг сказал(а):

    Девочки! Всем доброго вечера! 

     IMG_20260627_181058.thumb.jpg.de46510b4c494760d1e44e9898028b7d.jpg

     IMG_20260627_180830.thumb.jpg.c017e832a551b8ac8e9f67ca9d9ab1e7.jpgIMG_20260627_175337.thumb.jpg.3cba501637073f3455344bd9809128d0.jpgIMG_20260627_181227.thumb.jpg.46bbed753737af5ed1d44f0e6bb9cad1.jpg

Всё в цвету, красота, не пройти мимо, залипаю около каждого цветка:cheesy:

 

Оля, цветы прелестные, я тоже залипаю, цветут розы, гвоздика, начинают лилии.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро 🌼 

10 минут назад, натуся64 сказал(а):

Доброе утро ! 

Наташа, как у вас дела со свекровью, все улеглось?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, цветы в этом году прекрасны! У нас все сорта крупнее, чем обычно.

Клубнику снимаем ежедневно, едим. Огурцы режу и по-быстрому малосолю. От огорода, подкормок и болячек устала. Надоело всё.

Да, и, настроение никакое.

Дело, кроме этого, еще и в том, что не знаешь откуда придет беда. Вот сегодня она приходила прямо к нам во двор. Дедушка у нас чудИт по маленьку, но, сегодня...!!! Послали за картошкой, через дорогу все магазинчики. Вдруг приезжает на машине с двумя амбалами нерусской национальности, но одеты "с иголочки". Выкладывают два чемодана Махиты с пилой и еще чем-то. Дед говорит, что встретил своих старых знакомых, они будто бы с сво и они за дёшево на Броники продают инструменты??????? Документы на инструменты уже у деда в сумке. 

Выскочила дочь и спросила их,  они что, не видят, что он инвалид и работать на них не может? Первое, что пришло в голову.

Когда выскочила и я и твердо сказала, что нам ничего не надо и спросила, откуда ты их знаешь!? Эти двое, в отглаженных брюках, ушли так быстро, что фоторобот я бы не составила.

Дед опять ушел за картошкой, а когда вернулся и все успокоились, я попросила его  проанализировать произошедшее. На сколько он это смог сделать....

Обидно, что то, что он лопух, они определили моментально, увидев его, развернули машину и облапошили за 3 секунды. Уверена, что он сам с радостью им сказал своё имя.

Стоимость инструментов 500 тысяч по "документам".

Они даже не спросили его как он будет расплачиваться. Вот что это  было? Ни капли не смешно.

Девочки, даже думать не хочется о дальнейшем. Молюсь за дочь, чтоб ей хватило сил, терпения и души.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Таника сказал(а):

не смешно.

Не смешно, Танечка, а страшно, может  начинаются проблемы с головой ? Надо теперь контролировать его поведение, общение по телефону, а если бы дома никого из вас не было ?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

как у вас дела

Спасибо  Юличка , вроде пришла в себя 🙏

Созваниваемся на дню по  несколько раз , вчера муж с Илюшей ездили в город на автобусе , т.к с бензином у нас проблемы :09fp:,стоять  на заправке пол дня или полночи как то не хочется , а на некоторых и нет никакого бензина , хорошо у сына и дочки машины дизельные , он пока есть , а муж сейчас в отпуске , может и на автобусе проехаться 

Попроведовали свекровь , купили ей продукты и нам , разговаривала нормально , про болячки никакие не говорила , и про клинику глазную тоже .

Посмотрим что дальше будет , надеюсь все образуется 🙏

У нас  вчера и  сегодня жара  стоит  +29 ,  с утра поливаю , полю , пока солнышко не сильно печет , вечером подкормила растюшки , снова поливала цветочки в горшках 

Клубника еще зеленая , жимолость только начала спеть ,но ее в этом году мало :dnt:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

то, что он лопух

Доброго вечера🌼

Татьяна Юрьевна, не он лопух, а они скоты, по другому не скажешь, потому что нет у них ничего человеческого.Такая же  ситуация, как у Наташи.Какое время сейчас страшное, ели человек беспомощен или одинок, страшно подумать, что могут с ним сделать.Рыскают, как волки, в поиске добычи.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Обидно, что то, что он лопух, они определили моментально, увидев его, развернули машину и облапошили за 3 секунды.

Татьяна Юрьевна, просто мы не привыкли мошенничать и обманывать и нам в голову не приходит, что так можно. Я уже описывала свой случай с "керамическими ножами":sad:. Поэтому и трудно нам в таком обществе, когда масса мошенников, наглецов, разных  негодяев - наводнили страну, общество, наши города и городки в поиске честных и порядочных, чтобы нас облапошить. :angry: Удачи всем! Быть всё время начеку - трудно, но надо...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...