Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кефир домашний (Тибетский грибок)


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что кефир мне даже помог поднять бодрость и настроение.  ;)

 

Ну теперь я пристрастилась и дня не могу без своего кефирчика прожить.  :-*

 

А еще мы в кефире мясо маринуем. Очень нежное и вкусное получается.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Вот здесь подробно написано о Нарине: http://narine-n.narod.ru/prod03.htm

Галина, спасибо за информацию, нужно будет посмотреть.

Ссылка на сообщение

Хотела подробнее  про морской рис (Это видно тоже самое,что и рисовый гриб) Там грибок кормят сырой водой,добавляют сахар и изюм. Летом пили,как слабенький квас.Без молока ,что намного проще для изготовления и пишут ,что жуть как полезный и растет очень быстро.И что я не попробовала его добавить в зеленое удобрение ???Пишут же,что он живой :--так ведь все эти бактерии живые.Конечно,у кефирчика более широкое применение и вкуснее он,но у нас проблема с молоком.

Попробую летом использовать для дачи,спасибо за подсказку.

И еще-сейчас зимой пью сбор трав-зверобой,бессмертник,крапиву,хвощ.А оказывается,что это все полезно и для наших растений-Придется делиться настоем со своим огородом  :D Т.Е пьешь травку,а остатки в бочку  :)

Будьте здоровы :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата TatianaTOMATObase

Мне кажется что кефир мне даже помог поднять бодрость и настроение.  ;)

 

Ну теперь я пристрастилась и дня не могу без своего кефирчика прожить.  :-*

 

А еще мы в кефире мясо маринуем. Очень нежное и вкусное получается.

Танюша, я тоже кефиром мясо мариную, правда магазинным, намного лучше чем с уксусом.

Ссылка на сообщение
Цитата Cat

Хотела подробнее  про морской рис (Это видно тоже самое,что и рисовый гриб) Там грибок кормят сырой водой,добавляют сахар и изюм. Летом пили,как слабенький квас.Без молока ,что намного проще для изготовления и пишут ,что жуть как полезный и растет очень быстро.И что я не попробовала его добавить в зеленое удобрение ???Пишут же,что он живой :--так ведь все эти бактерии живые.Конечно,у кефирчика более широкое применение и вкуснее он,но у нас проблема с молоком.

Попробую летом использовать для дачи,спасибо за подсказку.

И еще-сейчас зимой пью сбор трав-зверобой,бессмертник,крапиву,хвощ.А оказывается,что это все полезно и для наших растений-Придется делиться настоем со своим огородом  :D Т.Е пьешь травку,а остатки в бочку  :)

Будьте здоровы :yep:

 

Как хорошо сказано!  :yep:

 

Мы летом тоже ферментированный чай пьем - из чайного гриба. И огород тоже его любит. Наверное что полезно для нас, то полезно и для нашего огорода...

 

А еще говорят что "земля лечит" - это наверное про настоящую, живую и богатую землю которая кишит полезными микроорганизмами!

Ссылка на сообщение

У меня был этот гриб где-то пол года. Плохо, что его нельзя сохранить, просто поставив куда-то (нужно заниматься им).

Летом мне его совершенно не хотелось пить (пиво ведь есть!). И за молоком для него ходить как-то не того...  Он у меня и пропал. Причем ТАК "пропал", что я думала кто-то сдох на веранде (открытой)...

Нужно теперь заказать именно для грядок.

Ссылка на сообщение

Наташа , его  можно  хранить  сколько  кому  надо  , просто  залить  молоком и поставить  в холодильник.  а  потом  при  потребности  опять  промывается  и зливается  новым  молоком и уже заквашивается  для  питья . :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Девочки, а никто не пробовал молочную закваску Наринэ? Я пробовала, мне очень понравилась.

Галюша, уже есть более новая закваска - Эвиталия. Там же, в аптеках.

Я в курсе, потому что моя приятельница (под чьей цветущей лилией я сфотографировалась, тема про лилиии) Леночка этим увлекается. Сначала она польховалась Наринэ, а теперь, по чьей-то наводке, Эвиталией. Говорит, что с нею продукт гораздо вкусее и полезней.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Наташа , его  можно  хранить  сколько  кому  надо  , просто  залить  молоком и поставить  в холодильник. 

 

Так мы хранили "морской рис" (в воде). А этот, как я читала, не выдерживает низкую температуру.

Ссылка на сообщение

Девочки я его в морозилке храню!!!! Хорошо промою эти "творожинки" обсохнут чуть чуть и в морозилку, чес слово - ничего ему не делается! У кого он разросся сильно, те всегда имеют его про запас в морозилке :-[

Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

... осталось дело за малым - достать тибетский гриб :hid: Будем искать!

 

Я как-то на "старом" про него написала, так потом сразу мне пошла реклама про его продажу. Помню только цену 150 р (чего, сколько - не читала).

Ссылка на сообщение

 

И где теперь взять, :( этот гриб живым :-[

Цитата

Я его заказывала по интернету. Прислали в сухом виде, маленькой бандеролькой с инструкцией по приведению его в норму. Долго пью, но утомительно с молоком. Перешла на индийский рис это то же грибок, но не понравился, хотя одно время он мне помог.

Снова вернулась к кефирному. Он любит в основном пастерилизованное молоко, а от долгохранящего может погибнуть. Я покупаю для него белгородское молоко много лет. Хотя оно и хранится долго, но грибок его любит. :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Девочки, а никто не знает,можно ли (и как)  использовать гриб,который образуется когда делаешь домашний яблочный уксус? Я его делаю из одних яблок,сахара и воды.Он стоит месяца 3-4,после нового года я его солью и будет чистый уксус.Но вот сейчас сверху всех яблок образовался толстый гриб(как чайный).Может его куда применить хорошо?

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Я его заказывала по интернету. Прислали в сухом виде, маленькой бандеролькой с инструкцией по приведению его в норму. Долго пью, но утомительно с молоком. Перешла на индийский рис это то же грибок, но не понравился, хотя одно время он мне помог.

Снова вернулась к кефирному. Он любит в основном пастерилизованное молоко, а от долгохранящего может погибнуть. Я покупаю для него белгородское молоко много лет. Хотя оно и хранится долго, но грибок его любит. :-* :-* :-*

 

Для него брала в магазине молоко 2,5 % и 5 суток годности, ему нравилось ;)

Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

спасибо, Танечка за информацию! :yep: осталось дело за малым - достать тибетский гриб :hid: Будем искать!

Наберите в поисковике купить кефирный гриб в своем городе, я набрала, нашла сразу несколько предложений. :)

Ссылка на сообщение

 

Девочки я его в морозилке храню!!!! Хорошо промою эти "творожинки" обсохнут чуть чуть и в морозилку, чес слово - ничего ему не делается! У кого он разросся сильно, те всегда имеют его про запас в морозилке :-[

Цитата

 

Это правильно. Надо грибок высушить хорошенько и можно хранить в морозильнике около 6 месяцев, лучше всего в молочном порошке. Не знаю можно ли дольше без потери некоторых бактерий.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Галюша, уже есть более новая закваска - Эвиталия. Там же, в аптеках.

Я в курсе, потому что моя приятельница (под чьей цветущей лилией я сфотографировалась, тема про лилиии) Леночка этим увлекается. Сначала она польховалась Наринэ, а теперь, по чьей-то наводке, Эвиталией. Говорит, что с нею продукт гораздо вкусее и полезней.

 

 

Я пользовалась и Наринэ, и Эвиталией, детям кефир делала.

Разница между ними только в том, что по-разному заквашиваются - с Наринэ дольше по времени получается и не всегда удачно, а по составу они одинаковые. Поэтому перешла на Эвиталию. Получается отличный кефир, если добавить фруктов/ ягод - типа йогурта, а можно еще и заморозить энто дело в стаканчике маленьком - будет очень полезное мороженое :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Наберите в поисковике купить кефирный гриб в своем городе, я набрала, нашла сразу несколько предложений. :)

 

уже набирала...у нас нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Я его заказывала по интернету. Прислали в сухом виде, маленькой бандеролькой с инструкцией по приведению его в норму. Долго пью, но утомительно с молоком. Перешла на индийский рис это то же грибок, но не понравился, хотя одно время он мне помог.

Снова вернулась к кефирному. Он любит в основном пастерилизованное молоко, а от долгохранящего может погибнуть. Я покупаю для него белгородское молоко много лет. Хотя оно и хранится долго, но грибок его любит. :-* :-* :-*

 

Галочка, на тебя одна надежда! Где брала? :thx:

Ссылка на сообщение

Валечка  ,  а я запросила  только два  слова--купить  Наринэ  ,  так  сразу  кучу  предложений  получила.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Валечка  ,  а я запросила  только два  слова--купить  Наринэ  ,  так  сразу  кучу  предложений  получила.

Танечка, так я хочу тибетский гриб

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...