Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радостные хлопоты


Надежда

Рекомендуемые сообщения

Вот решила попробывать и я завести свой домик. Ведь ходить в гости друг к другу намного интереснее.  :)

Сегодня посеяла землянику, петунью, перцы и некоторые сорта томатов.

Долго читала кто как замачивает семена. Остановилась на таком варианте - 10 минут в растворе марганцовки, промыла в чистой водичке и в земелю. Сверху завязала пакетиками. Теперь буду каждый день заглядывать и ждать первых всходиков.

Из перцев посеяла сорта от Попенко( заказывала первый раз) - Гигантский озарк и Оранжевый колокол.

Томатики посеяла только -индеты (тоже от Попенко) такие сажаю в первый раз  :-[поэтому надеюсь на вашу помощь в их выращивании. Так как глаза горят и хочется всего и сразу получился у меня вот такой списочек:

1.Грибное лукошко

2.Запотек розовый ребристый

3.Измаильский ребристый

4.Иллюзия.

5.Король красоты

6.Лотарингская красавица

7.Мещанская начинка

8.Полосатый шоколад

9.Рейсетомейт

10. Сладкий касади.

 

Остальные сорта  буду сажать попозже.

 

Ссылка на сообщение

Надя, поздравляю с открытием дневника и началом посевной!  :thx:  :thx: :thx:

Я тоже в этом году Полосатый шоколад первый раз сажаю. Будем обмениваться впечатлениями.

 

Ссылка на сообщение

Это очень хорошо,что заводишь дневничок, С открытием!!!Удачного сезона! Сорта все интересные. И ещё хочется узнать побольше о хозяйке домика, с таким тёплым названием. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Спасибо.
А вот и картинки петуньи которые посеяла.

А это пепино...сегодня меня порадовал смотрю вылезает 3 листочек. А то спал 3 недели.
Ссылка на сообщение

Надежда с открытием дневника :thx:

Полосатый Шоколад я тоже сажаю в этом году первый раз :yep:

Желаю тебе, да и всем нам  :hey: урожая.....

Ссылка на сообщение

Надя , поздравляю с открытием дневника  :thx:

Если можно напишите какая у вас земля  :mail:  есть ли теплица , ну и др.

Список у вас замечательный  :yep:  А по скольку штук каждого сорта будете сажать ?

Ссылка на сообщение

Надя с новосельем!!! :thx: :thx: :thx: Хороших урожаев!!!

Сажала в прошлом сезоне и перчик и полосатый шоколад.Хороший томатик,вкусный.Перец тоже ни чего,но к сожалению не гигант,хотя может только у меня.

 

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за теплый прием. :)

Марина ко мне можно (даже лучше) на ты. По поводу земли. Земли на участке? или на посев семян? Тепличка есть но не большая всего 50 кустов влезает и это пополам с мамой. Так что пока сажала каждого сорта по 2-это томаты. Перчики посадила по 10 а там что взойдет.Под  перчики придется ставить маленькую тепличку рядом. 

Юля спасибо. Посмотрим какой у меня вырастет перчик- может тоже не оправдает свое название. А вы перчик сажали в ОГ?

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда

Спасибо всем за теплый прием. :)

Марина ко мне можно (даже лучше) на ты. По поводу земли. Земли на участке? или на посев семян? Тепличка есть но не большая всего 50 кустов влезает и это пополам с мамой. Так что пока сажала каждого сорта по 2-это томаты. Перчики посадила по 10 а там что взойдет.Под  перчики придется ставить маленькую тепличку рядом. 

Юля спасибо. Посмотрим какой у меня вырастет перчик- может тоже не оправдает свое название. А вы перчик сажали в ОГ?

Я имела ввиду  земля на участке : глина , песок , чернозём и тд.  ;)

Ссылка на сообщение

Наденька!  С открытием дневничка, с новым домом!  Пусть все твои планы сбудутся, удачи и успехов во всём!

 

:thx:    :thx:    :thx:    :thx:    :thx:

Ссылка на сообщение

Наденька, с открытием дневничка! Мы почти земляки, условия климатические у нас похожи, так что заходи, если что...

Я тоже буду с удовольствием топтаться у тебя! :hey:

Ссылка на сообщение
Надюша, с новосельем, удачи в нашем не легком хобби. Урожаев  :hey:

Анимационные картинки gif анимация
Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Я имела ввиду  земля на участке : глина , песок , чернозём и тд.  ;)

На участке у нас в основном глина.  :'(В тепличке чернозем ( с кампостной кучи ).

Ссылка на сообщение

Решила в этом году поэксперементировать с лилиями. Осенью собрала семена-луковички. Вот этим растишкам уже 1 месяц. Интересно на какой год зацветут?

Вот еще перчики плюсом к ранее посееным.
1. Калифорнийское чудо
2.Ласточка
3.Винни пух
4.Белозерка
5.Сладкий маркони

Составила списочек по томатом которые буду сажать в конце февраля:
1.Белый налив
2.Верлиока
3.Прекрасная леди
4.Медовая сливка
5.Настена
6.Буденовка
7.Бычье сердце
8.Благовест
9.Красная шапочка
10. Клюква в сахаре
11. Ракета
Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Решила в этом году поэксперементировать с лилиями. Осенью собрала семена-луковички. Вот этим растишкам уже 1 месяц. Интересно на какой год зацветут?

Вот еще перчики плюсом к ранее посееным.
1. Калифорнийское чудо
2.Ласточка
3.Винни пух
4.Белозерка
5.Сладкий маркони

Составила списочек по томатом которые буду сажать в конце февраля:
1.Белый налив
2.Верлиока
3.Прекрасная леди
4.Медовая сливка
5.Настена
6.Буденовка
7.Бычье сердце
8.Благовест
9.Красная шапочка
10. Клюква в сахаре
11. Ракета

Наследующий год уже цвести будут, а почему осенью не посадила в грунт, это азиаты?.
Ссылка на сообщение

Галина маркони первый раз буду растить (в журнале дача был положен пакетик). А так я любли сорта крупные которые фаршировать можно (побольше мясом набить) :niam:

А в этом году решила попробывать побольше сортов посадить. А то "классика нашего огорода" наскучила. :)

 

Лидия что за лилии уже не скажу  :-лилий много в голове каламбур. А осень это очень просто хотела посмотреть как они будут расти в прозрачной черепке. Там столько снизу корней :hey: как то душу греют. (зимой я думаю в ог они спят)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...