Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


SOS!!!Спасение запазданцев!


Рекомендуемые сообщения


Девчонки, я вот посеял семена старые,вроде взошли с потерей 28%, а посеял семена из  двух пакетиков, которые хранились в целлофане два года с дырочками..... ну хоть бы один взошёл. Похоже испортились, нужно в бумаге хранить. Это тоже мой грёбаный эксперимент. Семена тоже д/пальчиков 2011 года, посею из этой же партии, этого же года, но те, которые хранились в конверте- посмотрю, что будет.

=========================================================

Делать нечего- вот дурью и маюсь. :mail2: :mail2:

PS фото в альбоме.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Юля, я тебе замечание делаю! ;D Надо так- я самая замечательная и обаятельная!  :thx:Тогда  все будет хорошо!  И все будет получаться  :yep::thx:

Есть! Я-самая замечательная и обоятельная!!!! :hey:

(но в вопросе выращивания помидор тупая :P)

 

Цитата Светлячок-плюс

Юль, да всё нормально, на ошибках учатся, тем более ошибка не глобальная  ;). А вообще то не спеши поливать. Одно из правил компактной и выносливой рассады-суровый водный режим.  Я поливаю только тогда, когда чуть(но только чуть чуть) вялыми становятся листочки или семядольки. К тому же ты даёшь при подсушивании очень малый шанс развитию чёрной ножки, а она ведь зараза сырость лююбит.

Свет, у меня глобальная ошибка в том-что я посадила практически ВСЁ что было....если они у меня все загундосятся, то мне прийдется рассаду покупать весной :-)

Ссылка на сообщение

 

Есть! Я-самая замечательная и обоятельная!!!! :hey:

(но в вопросе выращивания помидор тупая :P)

Цитата

Свет, у меня глобальная ошибка в том-что я посадила практически ВСЁ что было....если они у меня все загундосятся, то мне прийдется рассаду покупать весной :-)

 

У тебя ещё есть время!  :hey: Я в Татарстане и в 20-х числах сеяла, и в ОГ растила по 200 кустов, никогда без урожая не была  :hey: . Так чтоо.. если что, то знаешь, что надо делать?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Девчонки, я вот посеял семена старые,вроде взошли с потерей 28%, а посеял семена из  двух пакетиков, которые хранились в целлофане два года с дырочками..... ну хоть бы один взошёл. Похоже испортились, нужно в бумаге хранить.

Ёлы-палы, а я все семена из бумажных пересыпала в полиэтиленовые  :o . Надо опять в бумагу  :-.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

У тебя ещё есть время!  :hey: Я в Татарстане и в 20-х числах сеяла, и в ОГ растила по 200 кустов, никогда без урожая не была  :hey: . Так чтоо.. если что, то знаешь, что надо делать?  :D

Аха, Свет :). До выходных посмотрю, что так в ОБИ съезжу в субботу или в вскр....Земля еще есть 8)...

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Аха, Свет :). До выходных посмотрю, что так в ОБИ съезжу в субботу или в вскр....Земля еще есть 8)...

 

Я как бээ, имела ввиду "адрес в личку". И мы с тобой по-братски... и скроим рубаху  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Я как бээ, имела ввиду "адрес в личку". И мы с тобой по-братски... и скроим рубаху  :D

Не-не-не, и так опозорилась..прислали уже..."посадила", называется :(

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Не-не-не, и так опозорилась..прислали уже..."посадила", называется :(

 

Что это ты такое говоришь? А-то все мы такие идеальные прям вот сразу получились?

Ты стараешься, это видно, ты умничка  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Что это ты такое говоришь? А-то все мы такие идеальные прям вот сразу получились?

Ты стараешься, это видно, ты умничка  :thx:

 

Свет, спасибо! :thx: Но я буду наедятся, что эти взойдут...хоть часть :P

Сейчас они не мокрые, сверху подсохли...может вылезут еще :)

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Юлек, пиши, подмогнем ;)

Ирочка, спасибо! :thx: Ты и так уже мне...два раза помогла :-[..

 

(вот это меня больше всего расстраивает....просила, мне присылали, как путной, а я загубила :-)

Ссылка на сообщение

конечно, взойдут!

у меня вон кот сегодня перевернул тепличку...остались только те, что на притенении стояли в другом месте. Ревела и пересеивала ... а что делать-то? теперь уже можно немножко и улыбнуться  ;)

Ссылка на сообщение

  12 февраля посеяла перцы .баклажаны  20го ещо посадила но сначала секунда10 подержала в перекиси водорода и старые посевы опрыскивала перекисью.Вот сегодня старые и .новые проказали петельки.( Спасибо Михаилу)h :thx: :thx:ttp://www.tomat-pomidor.com/newforum/Smileys/tompom/08thanks.gif

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

у меня вон кот сегодня перевернул тепличку...остались только те, что на притенении стояли в другом месте. Ревела и пересеивала ... а что делать-то? теперь уже можно немножко и улыбнуться  ;)

А кота в таком случае надо взять одной рукой за воротник (если удержишь, конечно), хорошенько трясти, а пальцем другой руки лупить по наглой морде и шипеть на него, пока глаза не отведет. В следующий раз стоит тебе только шикнуть - кот станет настоящим ангелочком.

Если верно помню, меня такому воспитанию котов научил наш AI давно, еще на ПХ, может даже и в шутку, но действует, ТТТ.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

конечно, взойдут!

у меня вон кот сегодня перевернул тепличку...остались только те, что на притенении стояли в другом месте. Ревела и пересеивала ... а что делать-то? теперь уже можно немножко и улыбнуться  ;)

Ну у меня уже второй раз (или третий или четвертый)  все сожрали и перекопали. Я и шиплю и рычу и в глаза и за глаза их (такие сякие). Ничего не помогает. Такие уродились...

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

А кота в таком случае надо взять одной рукой за воротник (если удержишь, конечно), хорошенько трясти, а пальцем другой руки лупить по наглой морде и шипеть на него, пока глаза не отведет. В следующий раз стоит тебе только шикнуть - кот станет настоящим ангелочком.
Если верно помню, меня такому воспитанию котов научил наш AI давно, еще на ПХ, может даже и в шутку, но действует, ТТТ.

Я и шикаю, и кулак показываю-работает  :yep: Утихают все-и кот, и на всякий случай- муж  :D
Кот на подоконниках уже ищет свой горшок с кошачьей травой, ещё подсеяла и овса и травы. Рассаду перца пока только нюхает, но сразу видит мой кулак
И я сразу всего побольше посеяла на случай возможных потерь. Самая ценная рассада стоит в самых труднодоступных местах, а травка-на любимом окне кота-на кухне  :)
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

А кота в таком случае надо взять одной рукой за воротник (если удержишь, конечно), хорошенько трясти, а пальцем другой руки лупить по наглой морде и шипеть на него, пока глаза не отведет. В следующий раз стоит тебе только шикнуть - кот станет настоящим ангелочком.

Если верно помню, меня такому воспитанию котов научил наш AI давно, еще на ПХ, может даже и в шутку, но действует, ТТТ.

Галюш, мы так своих котов отучили метить в квартире. :) Пушистик после такого урока полдня под ванной сидел, а потом вышел с такими виноватыми глазенками (мне тааак его жалко было), но больше не метил.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

А кота в таком случае надо взять одной рукой за воротник (если удержишь, конечно), хорошенько трясти, а пальцем другой руки лупить по наглой морде и шипеть на него, пока глаза не отведет. В следующий раз стоит тебе только шикнуть - кот станет настоящим ангелочком.
Если верно помню, меня такому воспитанию котов научил наш AI давно, еще на ПХ, может даже и в шутку, но действует, ТТТ.

Галя, этот огромный черный  "барин" чихал на мое шипение, его муж наказывает обычно за шалости,  но они так редко бывают, зато метко, да.
В прошлом году он тоже по рассаде томатов походил - но мы ее на его законный подоконник поставили, нынче ему свет розовый в таличке понравился..
Невозможно его лупцевать - он такой умница (все, кроме рассады), он у нас даже "Хуррем" говорит :)))
Цитата Овечка

Ну у меня уже второй раз (или третий или четвертый)  все сожрали и перекопали. Я и шиплю и рычу и в глаза и за глаза их (такие сякие). Ничего не помогает. Такие уродились...

я бы на третий раз за сезон сама бы уже повернулась..уважаю силу воли и выдержку Вашу!!!!!
Цитата Svetikk

Я и шикаю, и кулак показываю-работает  :yep: Утихают все-и кот, и на всякий случай- муж  :D
Кот на подоконниках уже ищет свой горшок с кошачьей травой, ещё подсеяла и овса и травы. Рассаду перца пока только нюхает, но сразу видит мой кулак
И я сразу всего побольше посеяла на случай возможных потерь. Самая ценная рассада стоит в самых труднодоступных местах, а травка-на любимом окне кота-на кухне  :)

травку Феликс принципиально закапывает и бежит под дверь сразу - типа, выпускайте на улицу. там найду. Походит по снегу-поморозит лапки и опять в дом проситься и все равно травку не кушает, уже 4 разных вида сеяла. Не-а.
Ой, чего-то я не в кошачей теме расфлудилась. Извините.
Ссылка на сообщение

Ну вот, а ты плакала ;)!  :mail2: :mail2: :mail2: теперь не переливай, что б ч.ногу не подхватить ТТТ. А перчики что не рассаживаешь? у них листики настоящие хорошие такие ТТТ

Ссылка на сообщение

Я 19.02 посеяла перцы и баклажаны, пока тишина. Жду!

Тогда же воткнула на пробу 3 шт томатика Гогоша (от В.Редько).

Через три дня один появился на свет, растет. И всё! Теперь готовлю к посеву каждый сорт с запасом. :hey:

Ссылка на сообщение

Посеяла  около 80 сортов с 5 по 14 февраля, не взошли 4,  из них один магазинный давнишний срок годности 2007г сорт Адамово яблоко ( но он не всходил и до этого, пробовала в 2012), один  свежий сибсадовский Бархатный сезон и два с форума: Чудо земли  ( попозже пересею) и М-5 :(. Считаю, что нормально.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...