Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Иноземные семена-привозим со всего света


Рекомендуемые сообщения

В Поиске мята бывает в продаже, но только рассадой

http://www.semenasad.ru/rasteniya-v-kontejnerah/category/pryanyetravy/

С запахом земляники, банана и шоколада вроде есть у них в питомнике

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я мяту клубничную прикупила в горшочке - очень приятно пахнет! Для лимонадов и чая очень здорово подойдет! Семян не видела нигде в продаже - только в горшочках. Наверное они ее корнями размножают по весне, хотя точно не знаю. Но много сортов мяты видела только в спецмагазинах садовых :) Еще по поводу семян иноземных - вчера была в Германии - семена томатов Черный Принц и Черный из Тулы порадовали ;D ;D ;D здесь очень маленький выбор семян томатов на мой взгляд… Так что, жителям Тулы можно попробовать иностранные "Черные из Тулы" :-[

П.С Москвичам - могу привезти мяту в горшке 8 июня буду в Москве - только напишите какую

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Что-то я совсем с ней запуталась, с мятой этой!

А почему тогда в России совсем семян нет? Куртинками( горшочками) продают, а семенами нет? Куда проще семена привезти.

Лера, я семенами из пакетиков пробовала вырастить мяту и мелиссу, не взошли :( Корнем как-то надежнее.

Ссылка на сообщение

Кто близко к Поиску что на Верее, купила сегодня там мяту Шоколад и с запахом клубники. Аромат :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Лера, я семенами из пакетиков пробовала вырастить мяту и мелиссу, не взошли :( Корнем как-то надежнее.

Жень, я так и поняла.  Сейчас переписываюсь с Поиском- сказали, что попозже будет мята. Посмотрим, как с доставкой.

Ссылка на сообщение

 

Да, рассадой в горшочках. Супер! Даже не знала что такая бывает. Посмотрю, может она семена сможет дать.

Ссылка на сообщение

У меня была мохнатая мята)), пушистая такая, с голубоватым опушением. Наверное, тоже только семенами размножалась, так как погибла неожиданно. Но не видела, чтоб она цвела.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Я на ибее нашла в Штатах продавца семян мяты с шоколадным, ананасным, апельсиновым запахом. Но там упаковки по 1000 штук. Поди что это много  :P

 

Может СП организуем? Я тоже хочу мяту разную, но с ибеем не дружу... Можно заказать на мой адрес, я бы желающим разослала  :-[

Ссылка на сообщение

 

Может СП организуем? Я тоже хочу мяту разную, но с ибеем не дружу... Можно заказать на мой адрес, я бы желающим разослала  :-[

Цитата

ибей высылает только на адрес той карты, которой оплачено..

Ссылка на сообщение

Из детства помню мяту с листиками,как у щавеля. У соседки росла.Я тоже любитель ароматных кустов. Но в питомниках у нас не видела, и в магазинах.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Из детства помню мяту с листиками,как у щавеля. У соседки росла.Я тоже любитель ароматных кустов. Но в питомниках у нас не видела, и в магазинах.

могу тебе выслать канупер (уже растения), его называли «травой Девы Марии», «мятой Богоматери» или «травой святой Мадонны». Тоже мятой пахнет.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Мариш, я бы не отказалась,но  мой сейчас не ездит в Курган.

ой, я тебя умоляю! пусть скажут кому передать, я передам. А то скошу этот канупер!  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

У Поиска в ассортименте есть разная мята и шоколадная .....

Цитата ТатьянаШ

В Поиске мята бывает в продаже, но только рассадой

http://www.semenasad.ru/rasteniya-v-kontejnerah/category/pryanyetravy/

С запахом ......шоколада........

Девочки, у меня была эта шоколадная- но или пересорт , или у нее название шоколадная- из-за цвета листьев, но вовсе не из-за запаха. т.е. шоколадом вообще не пахла.

если хочется ароматных травок- то в Поиске еще есть душицы и тимьян-тоже по разному могут пахнуть- в зависимости от сорта. Тимьян можно и дома выращивать- на подоконнике.

Если хочется лимонного- есть лимонная трава(лемонграсс), я как-то сеяла семенами(кто-то импортными поделился, они несколько лет лежали прежде чем посеяла)- внешне трава-травой, но если растереть- то аромат напоминает лимон.

Лемонграсс-тимьян-мята- могут укорениться дома, т.е. купили где-то срезку в продуктовом магазине , понравился запах- попробуйте укоренить, обычно получается.

Ссылка на сообщение

  • 11 months later...
Цитата
Девочки, у меня была эта шоколадная- но или пересорт , или у нее название шоколадная- из-за цвета листьев, но вовсе не из-за запаха. т.е. шоколадом вообще не пахла.

 

шоколадная очень пахнет шоколадом... прямо сразу ощущение конфет After Eight Mint от Nestle...

 

у нас пишут - чтобы мята проявила аромат - растить ее необхрдимо на солнечном месте...

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Красная ШапТочка

Девочки, у меня была эта шоколадная- но или пересорт , или у нее название шоколадная- из-за цвета листьев, но вовсе не из-за запаха. т.е. шоколадом вообще не пахла.

Да, я думаю, что шоколадная из-за цвета. Она пахнет мятой очень сильно, и чай из нее ядреный, очень мятный. Обожаю ее!!

Цитата Раечка

шоколадная очень пахнет шоколадом... прямо сразу ощущение конфет After Eight Mint от Nestle...

Раечка, так это же шоколад с мятой!! Он мятой и пахнет.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Да, я думаю, что шоколадная из-за цвета. Она пахнет мятой очень сильно, и чай из нее ядреный, очень мятный. Обожаю ее!!Раечка, так это же шоколад с мятой!! Он мятой и пахнет.  ;)

Ненене! У меня теперь тоже такая есть (Танюша, спасибо! :thx:), отчётливые нотки горячего шоколада в запахе!

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...