Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что посеешь, то и вырастишь.


Рекомендуемые сообщения


Цитата lord

До месяца.

 

Ааа, вот где собака-то порылась! Спасибище огромное. Вот не зря я сейчас в Икею за стеллажом съездила. У меня уже была мысль для раннего урожая сеять в начале февраля ( в прошлом году сеяла в середине и не заметила особой раннеспелости). Теперь сын соберёт, а я с подсветкой мудрить буду ( как истинный профан, конечно).

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Написано же, что форум закрытый, значит, информация секретная, разглашению не подлежит  :)

Ну вот, теперь нас всех должны убить!

Ссылка на сообщение

Ну я не знаю определенно, насчет посадки под деревьями, но в моем случае (у меня теплица частично под яблоней проходит) результат не очень.  В том месте, где теплица,  подпадает под яблоню, я  два куста томатов выдрала (сорта, не гибриды), не было не одного помидорчика. Все таки томат светолюбивое растение.

Мне тоже ужас, как хочется уже начать посевные работы, но буду ждать  начала февраля. Еще не все заказы пришли.

Ссылка на сообщение

Мои ранние помидорки начинают всходить, из посеянных 6.01 взошли 11.01 утенок, кукла, мандаринка и золотое сердце.

Ссылка на сообщение

Цитата lord

смещают в этом году сроки посадки семян на рассаду из за изменения климата, нашествия разной живности и болезней.

А что ,может так и нужно.Я хорошо запомнила как у нас в конце апреля было уже за 30 градусов жары.А мы все по привычке ждали майских праздников для посадки.Правда и пасха была ранняя.А в этом году на 20 дней позже.Но лучше раньше посадить,а потом прикрывать ,если что. ;)

Ссылка на сообщение

Может быть и не в эту тему, но размещаю. Читают форум не только профи и гуру томатов.

Удивляем домашних крупным плодом:

  С помощью несложных, но точно выполненных приемов можно например, на растении сорта Добрый молодец,  получить довольно крупные плоды:

• Чтобы получить плод такого размера, растения формируйте в один стебель.

• Первое соцветие удалите.

• После образования двух, максимум трех кистей ограничьте рост основного побега, прищипнув точку роста.

• В каждой кисти оставьте один-два плодика.

• Над последней кистью оставьте два листа.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Что прям близко к стволу посадила? А дерево большое?

2 яблони полукарлика , между ними вместе с цветами воткнула несколько томатов, жалко было выбросить, я всех жалею, но и не жалко, если не получится, но все равно сколько то дают, смотря кто где приткнут. Считаю,что Де барао черный очень неприхотливый и тенеустойчивый, просто помидорки мельче.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, всем форумчанам. Меня зовут Наташа, я живу в Латвии. Как появился интернет у нас, читаю ваш форум - очень нравится - много полезной информации и советов, мы переехали за город 2 года назад. До этого всю жизнь жили в городе. 2 года пытаюсь освоиться на земле и помидорки выращиваю, есть теплица. Примите в компанию, буду очень рада общению.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата marinas11

Кто-нибудь знает, можно помидоры между деревьями посадить? У нас участок большой, но почти весь занят садом, а набрала сортов уже больше 100 и отказаться ни от кого не могу.

Я в прошлом году посадила де-борао черные в 2-х метрах от ствола старой яблони, до 10-11 утра солнце на них попадало, а потом были в тени. Урожай меня порадовал, последние помидорчики собирала уже в конце сентября, хотя завязи было еще много, просто нужно было освободить участок. Так, что попробуйте!

Ссылка на сообщение

Цитата Cat

А что, может так и нужно.Я хорошо запомнила как у нас в конце апреля было уже за 30 градусов жары.А мы все по привычке ждали майских праздников для посадки.Правда и пасха была ранняя.А в этом году на 20 дней позже.Но лучше раньше посадить,а потом прикрывать ,если что. ;)

Ира, я уже лет семь как отодвигаю посадки назад, начинала с рассады огурцов,они у меня переросли и я их высадила в ог 1 мая под пет.бутылки. Как сейчас помню, сорт Зубренок Ф1 выдал феноменальный урожай :yep: :hey:, потом, сколько этот сорт не сажала все не то было. ??? В этом году и рассаду баклажан отправила в огород в первых числах мая, правда не всю, мало ли что...урожаем была очень довольна, поставила себе в зачетку 5 с плюсом  ;)

 

Ссылка на сообщение

Светик!Я чего-то не поняла зачем отодвигать назад-то.Климат у нас меняется.Лето начинается в конце апреля ( это у нас ,а мы с тобой соседи) и заканчивается иногда октябрем.Надо переходить на два урожая  ;).Картошку же давно дважды за сезон садят-раннюю и обычную.А у тебя теплица или ОГ?

Ссылка на сообщение
Цитата Cat

Светик!Я чего-то не поняла зачем отодвигать назад-то.Климат у нас меняется.Лето начинается в конце апреля ( это у нас ,а мы с тобой соседи) и заканчивается иногда октябрем.Надо переходить на два урожая  ;).Картошку же давно дважды за сезон садят-раннюю и обычную.А у тебя теплица или ОГ?

Хи, наверное, не правильно написала..назад, это к январю. Если я баклажаны и перцы сеяла в конце февраля, и начале марта, то теперь с середины января начинаю этим заниматься, соответственно и в ог пораньше рассаду высаживаю. Картофель не садим, смысла нет, ее всю медведка переводит :(  Помидоры, перцы и баклы садить дважды за сезон тоже смысла нет, это и так понятно, а вот огурцы попробую, но тоже через рассаду  ;) Теплицы нет,а было бы хорошо помидоры до декабря держать  :D Розы в этом году только в декабре обрезала,пожалела кусты :)
Ссылка на сообщение
Цитата Sve-tik

Если я баклажаны и перцы сеяла в конце февраля, и начале марта, то теперь с середины января начинаю этим заниматься, соответственно и в ог пораньше рассаду высаживаю.

А в открытый грунт когда рассада  идет?  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Veronichka

А в открытый грунт когда рассада  идет?  :)

Вероничка,ответила в этой теме : Выращиваем баклажаны в открытом грунте

« Ответ #24 :

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Светик, ну тогда точно теплицу надо!

Да все думаю-гадаю: надо аль не надо?  Правда, с теплицей участок красивше выглядеть будетЬ :yep:  :D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...