Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Картофель - второй хлеб


Simma

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadin

Спасибо, будем знать! А тебе какие сорта больше понравились у них?

J Понравились Вдохновение и Очарование- рассыпчатые а Лига урожайная ,хочется подобрать такой сорт на подобии  Синеглазки .Вообще на нашем участки самой вкусной и урожайной всегда получается Елизавета  ,а многие хвалят Чародей - пробовала сажать куст мощный и стволы толстые а вот картофеля хоть и завязывалось много клубней( в среднем 15 шт) но они были все семенной фракции
Ссылка на сообщение

Юля, я записала в свой блокнотик  Вдохновение и Очарование! Спасибо! Я люблю рассыпчатую! А ты где картошку семенную покупаешь?

Кстати, у меня на участке Чародей хорошо получается. Ровненький. Почти без мелочи.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Юля, я записала в свой блокнотик  Вдохновение и Очарование! Спасибо! Я люблю рассыпчатую! А ты где картошку семенную покупаешь?

Кстати, у меня на участке Чародей хорошо получается. Ровненький. Почти без мелочи.

Вот видишь, у тебя тоже удается Чародей- наверно все же  из за структуры почвы так выходит .Ровно в 1 км от нас знакомые то же его сажают и всегда с урожаем ,а Елизавета у них  плохо растет .Многие еще Сказку хвалят .А на посадку я беру  у нас в Белогорке в бывшем институте где в плотную занимались раньше выведением новых сортов картофеля - кстати если где то попадется немецки сорт Скала рекомендую попробовать сорт не новый но заслуживает внимания .Как то раз ездили за посадочной в Павловск  там сорт Удача  покупали. А еще очень понравился сорт Ван-гог ,вот он чем то похож на Синеглазку по вкусу . (правда мякоть  ближе к кремовому оттенку)Но его мы купили просто на еду так как не известно какой репродукции ,но снова оставила на семена  Ван -Гог  скороспелый сорт  - покупали в Колпанах-http://premiumagro.ru/sem_kart.html
Ссылка на сообщение

Юлечка, может ты мне и адрес (пороли, явки) напишешь, где в Белогорке картошку покупают. Я конечно про институт слышала, но сама не была. В этом году мне очень надо посадочный материал обновить, а мой муж лучше 10 раз в область съездит, чем один раз в Питер.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Юлечка, может ты мне и адрес (пороли, явки) напишешь, где в Белогорке картошку покупают. Я конечно про институт слышала, но сама не была. В этом году мне очень надо посадочный материал обновить, а мой муж лучше 10 раз в область съездит, чем один раз в Питер.

Гаджиев Надим Махишевич
Ссылка на сообщение

Садила в прошлом году  фиолетовый картофель, сорт  Кудесник, покупала в Уралниисхозе, 15 маленьких клубеньков.  Что то не понравился он мне... Мелкого много, а тот , что сварила, в салате смотрелся как то не очень привлекательно, а пожаренный так вообще какого то оттенка грязноватого. На семена оставила, но садит, наверное, не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия

Если надумаете поехать, и возникнут сложности  то можете позвонить мне и я помогу его найти 89516856721

Юля, еще раз спасибо!  :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Юля, я записала в свой блокнотик  Вдохновение и Очарование! Спасибо! Я люблю рассыпчатую! А ты где картошку семенную покупаешь?

Кстати, у меня на участке Чародей хорошо получается. Ровненький. Почти без мелочи.

 

Ирочка,не забудь оставить место для Синеглазки,....я,помню и обязательно пришлю :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Как я рада,что мне чего-то не нужно.Это картошки.Я ее не выращиваю.

Галин, это наверное от недостатка места? Ведь своя картошка не только вкуснее, но и надежнее намного. Ну это в смысле ничем не напичканная :D

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Как я рада,что мне чего-то не нужно.Это картошки.Я ее не выращиваю.

 

Галя,не сажаешь,потому что места не позволяет?...или не ешь картошку вообще?

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Садила в прошлом году  фиолетовый картофель, сорт  Кудесник, покупала в Уралниисхозе, 15 маленьких клубеньков.  Что то не понравился он мне... Мелкого много, а тот , что сварила, в салате смотрелся как то не очень привлекательно, а пожаренный так вообще какого то оттенка грязноватого. На семена оставила, но садит, наверное, не буду.

Все, поеду весной в Ураниисхоз!!!  :) Я спать спокойно не могу! Хочу синюю картошку, эксперимента ради  :) А мама вовсе помешана у меня на цветных овощах! Говорит, что в них много антиоксидантов и они гораздо полезнее своих не цветных собратьев!

Ссылка на сообщение

Места нет и  картошку я не ем .Если только печеную с солеными грибами.Покупаем 4 мешка у родни,они много выращивают.Моим мужчинам хватает.

Ссылка на сообщение

Мой любимый сорт картофеля — Аврора. Крупная, розовая, урожайная в любой год, всегда чистенькая (без парши и прочих болезней) и очень вкусная. Сорт куплен несколько лет назад у местного фермера. По словам фермера, этот сорт выведен в НИИ Санкт-Петербурга специально для питерских климатических условий и неустойчивой холодно-дождливой погоды.

 

Расскажу немного о сортах картофеля, заказанного в Садах России 2 года назад.

 

Самые удачные — 3 сорта: Чародей (очень крупные клубни, урожайная), Луговской (огромные клубни, урожайная) и Родриго (очень крупные клубни, урожайная).

 

Сажала еще: Лазарь (среднеурожайная, не очень крупная получилась), Белароза (очень крупная, но не очень урожайная), Ласунок ( у меня получился самый неурожайный). Сажала еще Каменский и Хозяюшка, записей по ним никаких нет, видимо не впечатлили, как и Ласунок.

По вкусу не знаю, мы сразу отбираем на семена, а на еду все смешиваем, так что кто есть кто по вкусу — не ответить.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Simma

Лена , а Аврора с белой мякотью и розовыми прожилками в нутри ?

 

Мякоть да, белая, а вот насчет прожилок - не помню. Летом посмотрю (сейчас все сорта, которые на еду, перепутались, боюсь ошибиться!). Аврора очень рассыпчатая и вкусная. Интересно, у картофеля семена вызревают? Что, если собрать? Будет толк? Если да, я бы летом насобирала и выслала.

 

Ссылка на сообщение

у нас  вызревают.Я  в  прошлом  сезоне  вырастила  из  своих семян мини клубни,  хотя и  большие тоже  есть .

Ссылка на сообщение

Посмотрю летом на кусты. У меня, почему-то, не на всех сортах картофеля зеленые ягодки с семенами вырастают

Ссылка на сообщение

У нас почва песчаная ,лучше всего растет "Латона"-урожайная, и на вкус нам нравится( бывает с 3х кустов ведро), Ред скарлет хорошо себя зарекомендовала, в прошлом году покупала "каратоп"- тоже понравился.

А в этом году заказала: Адретта,Барон,Никита,Родриго,Свитанок киевский, Импала,Скраб, рада буду услышать Ваши мнения о них

Ссылка на сообщение

Галя, Скарб... :-[Урожайный, в пошлом году было много и в этом. В 2010 садила 10 шт. мелочи накопала 2 ведра крупной хорошей картошки. Но странно в этом году под кожурой прожилки..Два года не было. ???

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...