Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про Июньский


Рекомендуемые сообщения

Цитата Инна

Девушки,может у Светочки какой то особенный Июньский,не знаю.

Завтра сфотаю свой.Я осенью купила 8 пакетиков.В каждом было штук по 30.Я и на встрече в Москве дарила и отсылала девочкам.И думаю,что ещё остались.Если надо для сравнения,могу поделиться.На днях буду в городе,поскребу по сусекам.Обращайтесь.

  Инна, у меня твои семена со встречи. Скажи, а они у тебя краснеют? У меня что-то все зелёные и мелкие пока, посажены  на улице и в мае частично были подморожены.
Ссылка на сообщение

Танечка,у меня ещё вообще никакие нигде не краснеют. :D

Июньский на улице растёт вообще без укрывного,см 50,одна кисть с плодами,попробую вставить фотку. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Девочки , можно к кому - нибудь приляпаться к июньскому? , раньше были у меня эти семена , я и не собирала их - шла в магазин и покупала , а теперь они исчезли из продажи - третий год за ними в магазине гоняюсь - нету .... :'(

 

Наташ, без проблем, только записывайте  свои хотелки, а осенью будем только успевать заклеивать конверты :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата kamo

  Инна, у меня твои семена со встречи. Скажи, а они у тебя краснеют? У меня что-то все зелёные и мелкие пока, посажены  на улице и в мае частично были подморожены.

Цитата kamo

Вот и у меня такие же. Что-то не впечатляют. Может это всё таки не те июньские?

Танюш, мы все нахваливаем Июньский не магазинный, а с условным названием. Изначально питерская Света давным давно купила его рассадой на рынке и семена разослала на форуме. В этом сезоне многие его растят из семян Любы (Васильевны из Удмуртии, у неё он рос из семян Светика)), и я в том числе. Такое название дали потому, что у этого сорта высока вероятность поспеть уже в июне в теплице-многие сейчас его уже лопают  :niam:. У меня Июньский пока не спеет-холодно почти весь июнь, но выглядит весьма неплохо  :yep: Сеяла 2 марта, наверно можно и раньше сеять для теплицы-в рассаде он компактный.
Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Свет, твой июньский, просто, шедевр! 

Инн, у нас точно не такой.

Шедевр только на нижних кистях, а на верхних либо цветы отвалились, либо "пупочки" :hid:

Зато у некоторых длинноногих индетов суммарный урожай ожидается меньше, чем у этих коротышей на нижних кистях  :D

Ссылка на сообщение

Цитата kamo

Свет, твой июньский, просто, шедевр! 

Инн, у нас точно не такой.

Танюша, а у меня есть Июньский от СЕДЕК, и тоже очень нравится! Помидорок много, есть в кистях и крупненькие! А сам кустик тоже дет, но выше и шире по сравнению со Светиным Июньским! И тоже мне он нраа! Вот только еще на вкус не пробовала. А Светин уже! :yep: Для такого раннего они хороши! А про СЕДЕКовского напишу, как поспеет! Но помидорок на нем :hey: :hey: :hey:!
Ссылка на сообщение

Читала, читала про Июньский и вдруг меня осенило, ведь мне Мила прислала их! :mail2:Только я нынче деты не сеяла, оставила на следующий год.Мила, а у тебя чьи, Светочкины или из магазина? Так что на одну хотелку меньше, она есть у меня! Скорее бы следующая посевная ;D

Ссылка на сообщение

Девочки , а зачем июньский в 2 ствола вести , он же вроде штамб был , во всяком случае у меня он был где то 50 см - это вообще мой первый томатик , который я выращивала и , действительно в середине июня мы его уже ели ...  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Танюш, мы все нахваливаем Июньский не магазинный, а с условным названием. Изначально питерская Света давным давно купила его рассадой на рынке и семена разослала на форуме. В этом сезоне многие его растят из семян Любы (Васильевны из Удмуртии, у неё он рос из семян Светика)), и я в том числе.


Даже не на рынке, а у людей которые занимаются выращиванием рассады из своих семян (мне кажется они и не знают даже, что такое семенной магазин), в одной глухой деревне. Было это, эээ... давно короче это было. С таким названием я его и купила, не сама придумала.

Кстати, вот это мне нечаянно от них и попалось вместе с Июньским:


Выращивали они, может и по сей день выращивают, рассаду в стаканчиках, наверченных из газет. Я много брала рассадин и этот прихватился нечаянно, чему я очень рада. Ращу его каждый год по сей день. Были у них Бычье сердце (вот может на фото он и есть), Июньский, Круглые красные (которые я тоже покупала, а семена не сохранила, козявка!, о чём жалею невыносимо, вкусные какие были помидоры), всего сортов 10 наверно. С нынешним умом я бы все сорта взяла у них тогда! И сохранила бы обязательно!  :-
Ссылка на сообщение
Мне Июньский прислала Люба, но я поняла, что изначально он от Светика. Очень понравился в рассаде, крепенький. Я детов не очень жалую, хоть и в ОГ все ращу, но соблазнилась и не пожалела. Вот первая кисть, просто на земле лежит.


Один я уже сорвала, как Света советовала. :-[
Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Шедевр только на нижних кистях, а на верхних либо цветы отвалились, либо "пупочки" :hid:

Зато у некоторых длинноногих индетов суммарный урожай ожидается меньше, чем у этих коротышей на нижних кистях  :D

Светик, Света советовала срывать первые плоды когда они побелеют,потому что сильно тормозят рост других. :thx:

Ссылка на сообщение

У меня на кустике вот-вот краснеет.  ::) А то хотела переименовать на «июльский». Не стала срывать, хочу пробовать вкус с кустика. Да, из-за нижней кисти наверху не стали завязываться. Второй куст – позже посадила, и какая-то странная форма у него.  :o Не снимала пока. Форма напоминает Этуаль, только в миниатюрном размере.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Светик, Света советовала срывать первые плоды когда они побелеют,потому что сильно тормозят рост других. :thx:

Я тоже хотела попробовать вкус поспевших на кусту  :-[

Ссылка на сообщение

Только самый первый плод, такой крупный, из махрового цветка, - один с куста, а не всю первую кисть.

Ссылка на сообщение

А я всё сфоткать забываю  :-[

Вспоминаю, когда уже кусты обобрала, а если дома, то когда уже салат съели  :-

 

Да и вообще я в этом году как-то мало с фотиком бегаю.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Читала, читала про Июньский и вдруг меня осенило, ведь мне Мила прислала их! :mail2:Только я нынче деты не сеяла, оставила на следующий год.Мила, а у тебя чьи, Светочкины или из магазина? Так что на одну хотелку меньше, она есть у меня! Скорее бы следующая посевная ;D

Александра, точно помню высылала семена,  у меня от Любочки (Удмуртия), а у нее наверно от Светочки  :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...