Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про Июньский


Рекомендуемые сообщения

Интересная цепочка выстроилась:семена Июньского от Светы из Питера уехали в Удмуртию, потом в Москву, а сейчас опять в Питер! Спасибо всем сразу !И конечно тем неизвестным людям, у которых Светочка их купила!

Ссылка на сообщение

Девочки, тем кому рассылала Июньский:

У вас может попасть другие семена с ними.

У меня самой так произошло.

Вот, мне Вера из Ростова- на- Дону написала, а я ей ответить не могу - личка её переполнена.

Вообщем сейчас сюда скопирую, может она увидит.

Ну, и, если у кого-то, так, как у меня произошло - поймут - почему :D

 

Вера, здравствуй!

Вера, у меня самой такая же история.

Я совсем не могу понять откуда эти желтые.

У меня из 5 посаженых только 3 июньских, один желтый и один вообще крупные дульки красные (его я выдернула вместе с плодами, т.к. он был очень высокий и заглушал остальных).

А, желтые мне очень понравились. Они такие вкусные, с ярко выраженным томатным вкусом и тоже ранние и очень урожайные. И очень компактные, их еще больше на 1 м2 можно садить. Чуть повыше Июньских и плоды как на Новогодней ёлке висят - все видно.

Я могу предполагать, что это черри желтые. Для черри конечно крупноваты но других у меня не было. Наверно сушила семена и потом ссыпала все в один пакет. Но у меня все подписано  ???

Вот, думаю с мужиками же живу, вдруг кто-то уронил семена, а потом подобрал, да положил не в ту емкость.

Вот только такие предположения у меня.

А, тебе они не понравились - желтые?

И сколько их у тебя выросло?

Ну теперь у тебя уже свои - будут соответствовать.

А, как Ильди поживает? Ты его садила?

Он тугодум, к августу раскачается.

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Девочки, тем кому рассылала Июньский:

У вас может попасть другие семена с ними.

У меня самой так произошло.

Вот, мне Вера из Ростова- на- Дону написала, а я ей ответить не могу - личка её переполнена.

Вообщем сейчас сюда скопирую, может она увидит.

Ну, и, если у кого-то, так, как у меня произошло - поймут - почему :D

 

Люба у меня вроде все Июньские, и другие семки которые ты мне посылала тоже хорошо растут, спасибо тебе за них.

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Оля, ты черри желтые посадила?

Какие они у тебя?

Посадила один кустик растет в грунте, наплевал на погоду, растет потихоньку, помидорки покрупнее черриков, кустик не большой раза в два ниже чем Фантазия, жирненький, наверно не надо было пасынковать,он вроде даже завершковался.

Ссылка на сообщение

Любаш, у меня из трех два июньских. Третий повыше,  кисти с бОльшим количеством плодов другой формы. Кустик хорошенький  :yep:. Наверное это те,которые черри? В рассаде отличались только ростом.

 

Ссылка на сообщение

Уже бью тревогу по Июньскому. Наобещала семян, собираю с  каждой помидорки и набрала всего 20 семян из 5 помидорок. В трех вообще не было семян :o. Это такой сорт малосеменной?

Ссылка на сообщение

Наташа, отбой. У него всегда так. Потом пойдут семена. Просто он завязывает плоды даже без опыления, вот в них и нет семян.

 

Я тоже ещё вообще не насобирала, хотя съели уже  :hey: Каждый день разрезаю сначала, прежде, чем в салат пустить - нету.

Надеюсь, будут, хотя.. при нынешней-то погоде - придётся у тебя выкупать десяток, через торги  :D

 

Ссылка на сообщение

Спасибо за развернутый ответ. Надеюсь , что обойдемся без торгов и соберем достаточно семян. Но если что пиши тебе по блату прошлогодние посмотрю.  :-X. Как первооткрывателя этого сорта на форуме :thx:

Ссылка на сообщение

О, я надеюсь ещё на свои семена  :-X

 

У меня он правда уже последние плоды отдаёт, и я его уберу. Хотя, если оставить, он дальше начинает отрастать и заново плодить.

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Наташа, отбой. У него всегда так. Потом пойдут семена. Просто он завязывает плоды даже без опыления, вот в них и нет семян.

 

Я тоже ещё вообще не насобирала, хотя съели уже  :hey: Каждый день разрезаю сначала, прежде, чем в салат пустить - нету.

Надеюсь, будут, хотя.. при нынешней-то погоде - придётся у тебя выкупать десяток, через торги  :D

 

Светочка у меня Июньские есть ,  от нашей Любочки :mail:Так что , с удовольствием вышлю тебе :yep:

Ссылка на сообщение

Мила, Ира, ну теперь я как за каменной стеной!

 

Я сегодня резала - опять нет. Но я ещё надеюсь и себе, и людям насобирать  :-[ Хотя у меня только в первых плодах раньше семян не было..

 

А ведь я уже три куста обобрала полностью, остались ещё три с остатками помидор..

 

Но штук 30 семян я насобирала, по несколько штук с нескольких плодов, сушатся. Даже не знаю, хорошо ли так семена собирать. Но на всяк случ - надо.

 

Ссылка на сообщение

А у меня пока помидорки лежат, зреют! Оборвала их уже в розовом состоянии, а уже и покраснели. Света- они должны быть ярко-оранжевые? У меня пока такие!

Ссылка на сообщение

Если твёрдый, то точно неспелый, ага. Но если уже оранжевый, то буквально завтра должен поспеть.

 

Солнца хочу до невыносимости.

 

Ссылка на сообщение

У меня в июньском от Любы один оказался не июньским. Вот такая прелесть растет:

Люба, кто это? Обалденный томатик, на нем плодов  :hey:, ни на одном другом нет такого изобилия.
Ссылка на сообщение
Цитата Galla

У меня в июньском от Любы один оказался не июньским. Вот такая прелесть растет:

Люба, кто это? Обалденный томатик, на нем плодов  :hey:, ни на одном другом нет такого изобилия.

Какой красавчик  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Любашка

Наташа, привет! а где ты купила Июньские?

 

Люба , в Зубчаниновке , подруга нарвалась на них и купила  по моей наводке - я всех засылаю в семянные магазины , говорю сорт какой нужен  ну и друзья шуршат по дороге - находят .... ;)

 

Очень рада , что Самарских на форуме прибавляется , а то я по началу одна здесь была - все по стайкам , я как сирота ... :D :D :D :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Люба , в Зубчаниновке , подруга нарвалась на них и купила  по моей наводке - я всех засылаю в семянные магазины , говорю сорт какой нужен  ну и друзья шуршат по дороге - находят .... ;)

 

Очень рада , что Самарских на форуме прибавляется , а то я по началу одна здесь была - все по стайкам , я как сирота ... :D :D :D :yep:

 

 

А Лена из Самарской области не считается?

 

 

А вообще, тебе точно покупной Июньский надо? У меня ведь другой.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

У меня в июньском от Любы один оказался не июньским. Вот такая прелесть растет:

Люба, кто это? Обалденный томатик, на нем плодов  :hey:, ни на одном другом нет такого изобилия.

Галочка, они еще и желтыми будут. И вкусными.
Я уже писала об этом. Пост № 126. Это под условным названием "Черри желтые".
На балконе в горшках они были размера Черри, а в грунте - как теннисный мячик оказались. У меня самой из 4-х Июньских - один такой попался. И, я этому так рада. В следующем году побольше посажу.
Как они попали в Июньские - я не знаю. Думаю кто-то из домашних моих постарался при сушке семян - может перевернул, да не туда собрал. У меня только такая версия, т.к. я подписываю каждое блюдце.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...