Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первенцы.


Рекомендуемые сообщения

Цитата АлександрС

Лена - очень интересно - может Вы где-то уже рассказывали - ткните плз - или расскажите - как укрываете, какой мощности обогреватель - всё таки -20 пережить при ещё не прогретой земле - это круто  :yep:


у,мужа сколочены два ящика из поликарбоната,где то метр на полтора,ставлю их в теплицу(только не на землю,а на кирпичи по углам),ставлю напротив друг друга,а между ними в проходе обогреватель,а укутываю лутрасилом и плед старый в ходу и одеяло байковое :D,...так живёт самая первая рассада,а по мере увеличения рассады,там уже и в простых ящиках стоят(но и морозы уже поменьше),а так рано на ПМЖ,высадила первый раз,очень понравилось,до жары успело много навязать,а сейчас  :hey:помидор и уже начали кушать свои :)постаралась сфоткать общий вид
Ссылка на сообщение

Пишу про свои первенцы, у меня все в ОГ.

Первые завязи были на Ренете, Розовом ангеле и Розовом фламинго. Сейчас на Ренете первые томатики стали менять цвет, на нем сейчас завязалось по 2 кисти. Самые крупные завязи у розового фламинго - по 150 грамм, он завязывает по второй кисти.

По две полных кисти завязали Розовый ангел, Медок, Медовая капля, Раннее солнышко, Монгольский карлик, Птица счастья, Серафино, Тамбовский урожайный.

Первые несколько завязей есть на каждом кустике у Анны рашен, Оранж рашен 117, Буденовки, Лихача Вилса.

Остальные вовсю цветут.

Ссылка на сообщение

Лена -  elena77, какая красота у тебя в теплице :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: Поздравляю, усилия не пропали даром! Хорошей тебе( и нам всем) погоды и вкусного урожая!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

У меня первым самым завязал плоды Космонавт Волков от Флос и Цунами. Сейчас почти везде есть завязи, но что-то плоды наливаются не сильно быстро (я бы даде сказала медленно), на данном этапе радует Мазарини от Биотехники (хоть и был сброс цветков немного, но вяжет плоды неплохо).

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Девочки кто выращивал Болгарск халу? У меня на кусту 2 первые помидорки, а дальше 2 и 3 кисть пупочки, она такая капризная?


Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки неужто никто не сажал Болгарск халу :(?

Алён , я посадила кустик , но снесла ей макушку , сейчас растёт из пасынков  , только цветёт  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки неужто никто не сажал Болгарск халу :(?

Алёнушка, я посадила, но только выпустила бутоны :-[

Ссылка на сообщение

У меня с завязями уже все посаженые томаты , но больше всех кистей навили - Кубинский перцевидный  6 кистей ,Желтый клык и Эрос по 5 кистей , на остальных по 1-2 кисти.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки неужто никто не сажал Болгарск халу :(?

Алена, я в прошлом году выращивала ее. У меня была неурожайная, а вот Мила очень хвалила ее. В этом году тоже растет, но пока один или два плода.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Мои первенцы 2014:
В открытом грунте - Турбореактивный и Монгольский карлик. На подходе-Петрушка-огородник
 

В теплице- король Сибири,на подходе- Розовый фламинго, Цыган, Буденовка, Настенька и Минусинские.
     
     
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...


Отмечусь и я со своими начинающими поспевать только окрашиваться помидорами :-

Позже в этом году точно ни у кого нет.
Алсу и Черри Ира F1
 


[sub]Но, у нас всё на 2-3 недели позже, чем обычно. землянику всё ещё собираю, на малине первые ягоды поспели, основная масса - совсем зелёные.[/sub]

Да, первый был Июньский. с улицы
Ссылка на сообщение

Отмечусь и я со своими начинающими поспевать только окрашиваться помидорами :-\

Позже в этом году точно ни у кого нет.

Алсу и Черри Ира F1

 

 

 

Но, у нас всё на 2-3 недели позже, чем обычно. землянику всё ещё собираю, на малине первые ягоды поспели, основная масса - совсем зелёные.

 

У меня. Еще ни одной бурой нет.  :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...