Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2015 год (часть 1)


Рекомендуемые сообщения

Светуль да я сама должна тебе, как земля колхозу- 3 урожая ;D, у меня твои сорта прочную прописку получили :hey:, спасибо тебе вот такое :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата НатНик

Розовая!

 

Наташ!  :thx: А на вкус как?

 

 

У меня тут мысли насчет Гордости есть, буду пытаться опознать этот сорт среди чернышей Редько.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Наташ!  :thx: А на вкус как?

 

 

У меня тут мысли насчет Гордости есть, буду пытаться опознать этот сорт среди чернышей Редько.

Понравилась, мы с Леной про нее у тебя в дневнике писали!! А из чернышей у Редько сердцевидная только Утренняя роса и то она не совсем черная.

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Понравилась, мы с Леной про нее у тебя в дневнике писали!! А из чернышей у Редько сердцевидная только Утренняя роса и то она не совсем черная.

 

Наташ!  У меня  - не сердечные черныши, а плоско округлые.  Сегодня по каталогу Редько смотрела - есть несколько кандидатов на мой пересорт (перепутать я не могла, все сорта Редько сажала в один день, а от Редько мало у меня сортов посажено).

 

Сегодня его попробовала: вкус - помидорный, но не АХ, но такой красивый, сочный, мясистый :yep:.  Искала одного кандидата на этот сорт в инете - отзывы на Томат - Помидор, на твое сообщение  ;)  В общем, еще тебя буду мучить  :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Лена все равно я кандидат на твой гордый пересорт!!! ::) :-[
Цитата



Хорошо, Светлан  :mail: :thx:

Но вот я всё же хочу докопаться до истины.  У Редько чернышей не так много:

http://sadik45.taba.ru/article/743028_Novinki_tomatov_sezona_2013-2014_gg.html

Может, кто что растил из них и подскажет - что у меня за сорт  :-[.  Мякоть очень интересная - сок как застекленевший на срезе, как девочки говорили - как желе  :yep:

На первой фото - цвет один в один с настоящим помидором - специально держала еще один помидор перед монитором и сравнивала  :D

Вес плода 350 гр.

   
Ссылка на сообщение

Лен, мне кажется он похож на Чёрный Крым.Но ты его растила, так узнала бы.А так прочитала каталог бегло. У неё мои, те что ей отправляла, сорта так описаны,что мне снова захотелось их купить.Да ещё она их и по пять штучек кладёт. :DВот правда говорят,хорошая реклама,это половина успеха в бизнесе.

Ссылка на сообщение

Да, Верочка, точно, реклама — двигатель торговли: сотня двигает, один торгует  :D

 

Черный Крым растила, это точно не он, но похож очень по цвету.  Лже-Гордость пораньше поспевает, а плоды в бОльшей части не плоскоокруглые, а просто округлые, чуть на бочонки даже похожи.  Когда начинают спеть — коричневого цвета становятся, с виду как опушенные, хотя это не так на самом деле— гладкие они.  А вот при полном созревании — фиолетовый оттенок приобретают, и чуть, еле заметные зеленые плечики.

 

В общем — на самом деле, не угадаешь точно, что это за сорт, да и ладно.

 

5 семян — конечно это мало, даже ни с кем не поделишься.  А если по два пакетика брать — то сразу два пакета в случае пересорта совсем не хочется покупать  :(

 

Спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка, чернышей от Редько выращиваю, но по цвету у меня такого нет ( вечером обязательно еще раз пройду и посмотрю).Цвет на фото даже не коричневый. А ты какие сорта от нее выращиваешь?

Ссылка на сообщение

Верочка!  Черноморца не садила, и Черномора тоже  :thx:

 

Наташенька, всех не вспомню, но из черных только Утреннюю росу черную посадила, но это точно не она.

 

И вообще от Редько посадила мало -Хелен немецкую помню, Little Lucky Heart (Маленькое счастливое сердце, Счастливое сердечко)  и Captain Lucky. Вроде и всё.

Ссылка на сообщение

Посмотрела у неё Красная мишень, чисто красный помидор. :(

 

Так наверное не сравнивает, как мы — с описанием сортов.  Что выросло — то и выросло  :-\

Ссылка на сообщение

Из сортов Редько черный из Тулы, он чуть приплюснутый, но более округлый, чем твой Лена. И цвет его больше в красноватость, если например с черным крымом сравнивать.

Гари о Сена у меня еще не созрел

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Лен, мне кажется он похож на Чёрный Крым.

На Чёрный Крым не очень похоже, он не такой однотонный и больше с коричневотой.

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Повторюсь тут.Мне оранжевый банан понравился в прошлом году.

А можно где-то его посмотреть или хотя бы описание дать. У меня два очень похожих, не знаю какой из них точно банан?

Ссылка на сообщение

Итак, начинаю составлять свой список:

ОГ:

Санька, Розовый мед, Турбореактивный, Монгольский карлик, Эм-Чемпион, Настенька и ... ( буду думать)

ЗГ:

Буденовка, Аурия и... ( пока не пробовала остальные)

Ссылка на сообщение

Я однозначно Бабушкино посажу, Саньку, Негритенка. C остальными еще не определилась, хочется новые сорта испытать.

Ссылка на сообщение

А я боюсь пока что-либо загадывать :-X,надеюсь мои мужчины к осени мне поставят еще одну теплицу,вот тогда и определюсь окончательно :-*.А так очень много достойных и урожайных сортов,про неопробованных (лежащих в запасе :hey: )-вообще молчу,ну и как тут выбирать :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Лариса, этот список по итогам этого года?

 

да, эти сорта мне очень понравились. Буду, конечно, добавлять и другие, новые сорта, но эти обязательно.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

да, эти сорта мне очень понравились. Буду, конечно, добавлять и другие, новые сорта, но эти обязательно.

тоже по-тихоньку составляю список на след.год.

И мечтаю, что будет всего десяток сортов и все :) чтобы консервировать ОДИНАКОВЫЕ томаты в банках, к примеру. А не разнобой, что сейчас :)

Ссылка на сообщение
А я вот хотел размножить у себя любимый Король Сибири(Аэлита)  на след. год, а выросло что-то оранжевое, твердое, без вкуса и запаха :-  НО УРОЖАЙНОЕ!!! :D



Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...