Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2015 год (часть 1)


Рекомендуемые сообщения

Я точно буду на следующий год садить Минусинские :-* и Розовый мед, еще понравились Дедушкино петушиное перышко (очень урожайное).

Ссылка на сообщение

Цитата Rok5

А я вот хотел размножить у себя любимый Король Сибири(Аэлита)  на след. год, а выросло что-то оранжевое, твердое, без вкуса и запаха :-  НО УРОЖАЙНОЕ!!! :D










Валера у меня в этом году растет Король Сибири правильный вроде. Вот дождусь когда пожелтеет, тогда и пофотаю.
Ссылка на сообщение

А на Розовом Мёде вокруг плодоножки желтое пятно с зелёными корнями внутрь ???  Невкусное... Не буду сажать больше...

Ссылка на сообщение

На следующий год в обязательных Бабушкино, Малахитовая шкатулка, Дынные (крупные) и Валентина Терешкова, все крупные, высокие и много.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

тоже по-тихоньку составляю список на след.год.

И мечтаю, что будет всего десяток сортов и все :) чтобы консервировать ОДИНАКОВЫЕ томаты в банках, к примеру. А не разнобой, что сейчас :)

 

А я пока наслаждаюсь разноцветьем и разноформьем, которым я обязана девочкам с форума. Ведь до недавних пор я выращивала только одинаковые красные и ровные). А в этом году в баночки буду маринованную  Аурию ставить. И красиво, и весело))) 

Ссылка на сообщение
Цитата Rok5

А на Розовом Мёде вокруг плодоножки желтое пятно с зелёными корнями внутрь ???  Невкусное... Не буду сажать больше...

Почитайте тему Зеленые невызревающие плечики - недостаток калия, может, передумаете.

Ссылка на сообщение

Загадка, Бочата, Супермодель, Китайский Розовый, Батяня, Аппетитные будут в моей коллекции постоянно. Еще куча сортов ждет дегустации (зреет) или посева  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Почитайте тему Зеленые невызревающие плечики - недостаток калия, может, передумаете.

 

Я  при посадке азофоску закладывал, кормил навозом(раствор)под корень, и цитовит+циркон по листу...

А вкус у первых был получше, сейчас так себе. Я уже 2/3 урожая собрал.

Ссылка на сообщение
Цитата Rok5

Я  при посадке азофоску закладывал, кормил навозом(раствор)под корень, и цитовит+циркон по листу...

А вкус у первых был получше, сейчас так себе. Я уже 2/3 урожая собрал.

Перечисленные удобрения в основном азот содержат, а от невызревших плечиков и для улучшения вкуса - калий, желательно по листьям.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Перечисленные удобрения в основном азот содержат

Позвольте - в азофоске - содержатся фосфор, азот и калий в равных долях – по 16%, а также небольшая примесь серы. Вещества легко растворимы и отлично усваиваются растениями.

 

А в цитовите калия-25;

 

куда ж больше? :hey:

Ссылка на сообщение

Девочки, кто планирует сажать Саньку, он у вас какого рода-племени, а то мой от Аэлиты - претендент на разочарование 2014 года, низкий, ранний, урожайный (штук 40 плодов навязал), но вкус - никакой, точно как магазинный зимой  :( Пока рос, не нарадовалась, а попробовала, фиии  :-

Пока список формируется. Больше всего пока понравились по вкусу Севрюга и Сахарный бизон, но еще не все попробовала.

А Июньский в хотелках.

Ссылка на сообщение

Саньку многие хвалят за урожайность , про вкус не знаю , но на сок и в заготовки , наверное , пойдет , я присматриваю урожайные и этот в хотелках .

Ссылка на сообщение

У меня в хотелках обязательно Барнаульский консервный, очень урожайный сорт, кустики небольшие, а урожай по 50-60 штук на одном, а вот Санька меня тоже разочаровал, посадила на пробу 2 куста один почти пустой стоит и помидоры на нем те что есть какие то сморщенные и вареные, все на выброс, а на втором урожай есть, но вкус тоже разочаровал.

Ссылка на сообщение
Цитата Rok5

Если урожайные - то Толстой и Беталюкс можно. Даже у меня их полным-полно, правда вкус на 3+  :-

Не, без вкуса на 5 с плюсом на урожайность не позарюсь  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата татьяна _F

Саньку многие хвалят за урожайность , про вкус не знаю , но на сок и в заготовки , наверное , пойдет , я присматриваю урожайные и этот в хотелках .

Не знаю, какой фирмы Санька у меня ( рассадой Лена поделилась), но понравился. Самый ранний, мясистый, для раннего вкусный. Урожайный.Для цельноплодного консервирования подойдет, для сока вряд ли.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Девочки, кто планирует сажать Саньку, он у вас какого рода-племени, а то мой от Аэлиты - претендент на разочарование 2014 года, низкий, ранний, урожайный (штук 40 плодов навязал), но вкус - никакой, точно как магазинный зимой  :( Пока рос, не нарадовалась, а попробовала, фиии  :-

 

Лена, cколько ни сажала помидоров от Аэлиты- ни один по вкусу не пришелся :(.

Ссылка на сообщение

Женя, позволь с тобой не согласится. У каждой фирмы бывают и пересорты, и неинтересные сорта.  И наоборот - вполне достойные сорта, или очень интересные пересорты (даже у СеДеКа, Гавриша и т.п.) Аэлита еще в ряду не самых худших. В этом году посадила гибрид F1Стеша от Аэлиты, купленный несколько лет назад, этими же семенами поделилась со Светой-Семечкой. Теперь мы обе ищем Стешу именно от Аэлиты, потому что на другом форуме наша подруга посадила F1Стешу от понтового Престижа, получается у нее не пойми что.

 

У меня Санька был от Алены-Люкс - вполне достойный для раннего помидора. Кстати, фирма неплохая, семена ее почти никуда не везут, в Москве купить можно. Но и от Алены-Люкс у меня в этом году случился пересорт (Семена покупала довольно давно) - вместо заявленной Людмилы выросли Лечебные.

Ссылка на сообщение

Галина, вот я и ищу достойный сорт, просто раньше безалаберно к этому относилась- пакетики выкидывала, ничего не записывала и даже семена с понравившихся помидорок не собирала :-. Сейчас все по другому,пытаюсь учиться и не наступать опять на те же грабли. Кстати, вспомнила два сорта вкусных от Аэлиты- Малиновый звон и Лакомка, покупала и сеяла в 2010. В этом году Лакомка- совсем не то, хотя пакетик такой же. И еще купила от Аэлиты на след. год Розовый слон и Подарок феи. А Стешу тоже бум искать :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

В этом году посадила гибрид F1Стеша от Аэлиты, купленный несколько лет назад, этими же семенами поделилась со Светой-Семечкой. Теперь мы обе ищем Стешу именно от Аэлиты, потому что на другом форуме наша подруга посадила F1Стешу от понтового Престижа, получается у нее не пойми что.

подтверждаю. Но семена пока не нашла :(

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Женя, позволь с тобой не согласится. У каждой фирмы бывают и пересорты, и неинтересные сорта.  И наоборот - вполне достойные сорта, или очень интересные пересорты (даже у СеДеКа, Гавриша и т.п.) Аэлита еще в ряду не самых худших. В этом году посадила гибрид F1Стеша от Аэлиты, купленный несколько лет назад, этими же семенами поделилась со Светой-Семечкой. Теперь мы обе ищем Стешу именно от Аэлиты, потому что на другом форуме наша подруга посадила F1Стешу от понтового Престижа, получается у нее не пойми что.

 

У меня Санька был от Алены-Люкс - вполне достойный для раннего помидора. Кстати, фирма неплохая, семена ее почти никуда не везут, в Москве купить можно. Но и от Алены-Люкс у меня в этом году случился пересорт (Семена покупала довольно давно) - вместо заявленной Людмилы выросли Лечебные.

 

Вот только  ехала я недавно по Нагатинской, решила заглянуть в Алену-Люкс, увы и ах, съехали они оттуда, а куда не выяснила, в тот день они и на телефоны не отвечали. Хотя на их сайте адрес Нагатинская, 18 висит до сих пор.  :o

- У вас есть то же самое, но без крыльев?

- Нет.

- Будем искать. (с)  :P

 

Зы Кстати у Престижа Санька тоже имеется.

Ссылка на сообщение

 

Наташ, я не думаю,что Барнаульский консервный,будет вкуснее Саньки. :-[

Цитата

 

Думаю что так и будет, на вкус еще не пробовала, но урожайность хорошая, на закрутку мне кажется очень будут хорошо.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...