Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2015 год (часть 1)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

выяснилось, что я совсем упустила продолговатые сорта для консервации желтого цвета, посоветуйте, плиз :)

 

Поздновато конечно ответ пишу, но лучше поздно, чем никогда. Золотая канарейка продолговатая с носиком, плотная, как раз для консервации (но это по мне, я пока не сильно искушенный помидоровод, хотя в этом году 50 сортов было).

Ссылка на сообщение

 

 

Цитата Джина

Галина, вот я и ищу достойный сорт, просто раньше безалаберно к этому относилась- пакетики выкидывала, ничего не записывала и даже семена с понравившихся помидорок не собирала :-. Сейчас все по другому,пытаюсь учиться и не наступать опять на те же грабли. Кстати, вспомнила два сорта вкусных от Аэлиты- Малиновый звон и Лакомка, покупала и сеяла в 2010. В этом году Лакомка- совсем не то, хотя пакетик такой же. И еще купила от Аэлиты на след. год Розовый слон и Подарок феи. А Стешу тоже бум искать :thx:

 

Мне в этом году от Аэлиты понравился томат Дикая роза, вкусный, сладкий и урожайный.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Вот только  ехала я недавно по Нагатинской, решила заглянуть в Алену-Люкс, увы и ах, съехали они оттуда, а куда не выяснила, в тот день они и на телефоны не отвечали. Хотя на их сайте адрес Нагатинская, 18 висит до сих пор.  :o

- У вас есть то же самое, но без крыльев?

- Нет.

- Будем искать. (с)  :P

 

Зы Кстати у Престижа Санька тоже имеется.

 

Лен, на Каширку д9., корп.4 они переехали, сама все собираюсь до них доехать, но все не получается. В выходные теперь не работают пока.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Очень похож на Толстого по внешним данным сорт Аилса Грейг, а вкус и плоды лучше гораздо - плоды крупнее, немного приплюснутые, очень сладкие, но довольно плотные (я такие не ем, в переработку идут). У меня в ОГ просто чудо какой, но урожай отдал ещё только с первой кисти, вторая поштучно. Стоит усыпной. Очень интересный куст - не зря говорю что похож на Толстого - ёлочкой, все листочки и стебли строго вверх, стебель очень крепкий.

 

Ну все, теперь еще и Аилсу Грейг хочу.  Наверное еще пару теплиц надо  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Поздновато конечно ответ пишу, но лучше поздно, чем никогда. Золотая канарейка продолговатая с носиком, плотная, как раз для консервации (но это по мне, я пока не сильно искушенный помидоровод, хотя в этом году 50 сортов было).

Канарейка есть, но за это время мне уже девочки прислали еще и другие сорта - теперь буду страдать муками выбора :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Канарейка есть, но за это время мне уже девочки прислали еще и другие сорта - теперь буду страдать муками выбора :)

 

А какие из красных длинненьких для консервации предпочитаете? Вот тут у меня что-то пока засада, не придумала какой сорт надо бы, чтобы и урожайный и вкусный и длинненький  ;D (так не бывает?)

Ссылка на сообщение

Конечно, так бывает! В огромном царстве томатов чего только нет :)

В подписи к моим комментариям есть ссылка на фавориты томатов этого сезона, там вы найдете не один засолочно-консервный сорт :)

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

А какие из красных длинненьких для консервации предпочитаете? Вот тут у меня что-то пока засада, не придумала какой сорт надо бы, чтобы и урожайный и вкусный и длинненький  ;D (так не бывает?)

Девочки Алые свечи от Сиб.сада хвалили.

Ссылка на сообщение

Длинные-красные-мясистые Аурия, Розовая Сосулька, Де-Барао Гигант - этот первые кисти выдаёт длинноплодные (потом плоды крупнее, более овальные).  Аурию очень удобно консервировать. Одно но - теплолюбивая. Я решила попробовать её посеять на пару недель попозже, чтобы она ушла от июньских холодов и не сбрасывала завязи.

Лена1984 - напомни в следующем году на дачном, Аилсу Грейг положу в рассылку, в этом году семян не собирала, осталось только на посев от производителя. Но это технарь, просто аналог Толстого Ф1 получился. Зачем тогда гибрид, если сорт есть :)

Ссылка на сообщение
Нашла летние фото Аилсы Грейг. Я кустик тщательно пофотографировала, чтобы не забыть.
ОГ, середина июля. Можно посмотреть форму куста , кисти, плоды. Интересная такая девочка получается :)
     

Я сочла её достойней Толстого.
Ссылка на сообщение

Хорошо Алён, спасибо, напомню тогда, если сама не забуду. У меня типа ТолстогоФ1 Самара Ф1, но сорт конечно определенно лучше было бы на замену. Аурию на след. год хочу посадить, посмотрим, как она у меня себя покажет. Как же уже хочется рассадного периода-то! Алёнушка, подскажи, как в теплице землю полегче сделать, а то тяжеловата она у нас (суглинок), подойдет ли перегной или листва прелая? Или это потом даст сильно много азота и жирование? 

 

 

Цитата Алёна Латвия

Длинные-красные-мясистые Аурия, Розовая Сосулька, Де-Барао Гигант - этот первые кисти выдаёт длинноплодные (потом плоды крупнее, более овальные).  Аурию очень удобно консервировать. Одно но - теплолюбивая. Я решила попробовать её посеять на пару недель попозже, чтобы она ушла от июньских холодов и не сбрасывала завязи.

Лена1984 - напомни в следующем году на дачном, Аилсу Грейг положу в рассылку, в этом году семян не собирала, осталось только на посев от производителя. Но это технарь, просто аналог Толстого Ф1 получился. Зачем тогда гибрид, если сорт есть :)

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Пожалуйста, накидайте мне названия коктейльных томатов(но не черри!), которые вам понравились! Я нежно люблю Чио-чио и пересорт, который похож на Safari star. Хочу еще таких парочку изучить. 

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Пожалуйста, накидайте мне названия коктейльных томатов(но не черри!), которые вам понравились! Я нежно люблю Чио-чио и пересорт, который похож на Safari star. Хочу еще таких парочку изучить.

Черри Ира. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Галя, я не люблю черри. ::) ::) Хочу коктейльные изучить...

Ленчик, а чем они отличаются? :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

    Коктейльные - крупнее и с десертным вкусом : черри-Шоколад от Лены-Лео США, Уральские от Александрова

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Ленчик, а чем они отличаются? :mail: :mail: :mail: :mail:

Размерами. Черри мельче.
Цитата Zulfiya

    Коктейльные - крупнее и с десертным вкусом : черри-Шоколад от Лены-Лео США, Уральские от Александрова

Черри -шоколад, все равно черри, хоть и немного крупнее. Уральские уже изучала, они все же ближе к коктейльным. спасибо! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Пожалуйста, накидайте мне названия коктейльных томатов(но не черри!), которые вам понравились! Я нежно люблю Чио-чио и пересорт, который похож на Safari star. Хочу еще таких парочку изучить.

Лена, я из всех мелких оставила коктейльные Десерт. Вообще-то он мануловский, но пересорт жуткий. А который у меня сейчас - это от ЕленыО, а у нее от соседки. Больше никакой мелочи не ращу. Могу на следующую встречу принести семян (не на эту, на эту никак не попадаю).

Ссылка на сообщение

Галя, я в этом году насаажала крупных и столкнулась с тем, что осенью у меня теплица почти пустая была, только коктейльные плодили и плодили. :) :) Я их полюбила, хочу неколько кустиков посадить разных. А сосульки-это сосульки.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Лена, я из всех мелких оставила коктейльные Десерт. Вообще-то он мануловский, но пересорт жуткий. А который у меня сейчас - это от ЕленыО, а у нее от соседки. Больше никакой мелочи не ращу. Могу на следующую встречу принести семян (не на эту, на эту никак не попадаю).

Свет, спасибо огромное! :thx: :thx: :thx: Десерт у меня есть. ;) ;) Как в рекламе пепси: это не я... Не мой томатик. :) :)
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Галя, я в этом году насаажала крупных и столкнулась с тем, что осенью у меня теплица почти пустая была, только коктейльные плодили и плодили. :) :) Я их полюбила, хочу неколько кустиков посадить разных. А сосульки-это сосульки.

Ленусик не поняла. :o При чем здесь размер. Неделю назад закрыла сезон, фото потом помещу. Сняла Киевлянку, В.П., 100 пудов, большое количество Сиреневого озера, 7 штук с одного куста. И не сними всё и дальше росло, а коктельных у меня нет.

Ссылка на сообщение

Девочки, скажите про сорта, которые я выбрала (сомнения - выделены черным цветом):

   

    Золото малини

    Деревенский

    Профессор Кабарды

    Академик Сахаров

    Яблочный липецкий

    Коммуна

    Петушиное крылышко (Grandpa’s Cock’s Plume) США

    Мэри Робинсон немецкий (Mary Robinson's German)

    Де барао кабардинский

  Гризанда? ???

    Де барао Волгоградский

    Немецкий розовый

    Северное сияние? ???

    Новый

    Кара

    Фатер Рейн

    Робс

    След петли дракона

    Царевич

    Жар горящие угли

Ссылка на сообщение
Я гибр. практич. не выращиваю, но есть редкие исключ., которые меня полностью устраивают , в основном черри- по вкусу, урож., устойчивости, красоте наконец. На след. сезон буду выращивать эфодин  V 328 F1, Тип  Сан МАРЦАНО, мини, от фирмы ВИЛЬМОРИН ( Франция), довелось попробовать, очень вкусные- сладкие, в меру сочные...По сахару рядом с Саммер Саном-эфодин, от Хазеры. Внешний вид оч. красивый, т. красные, глянцевые, все ровные- прямо куколки. Вес 23-25гр, чуть больше. но выглядят по размеру прилично, поспевают в кистях почти одновременно, урожайность отличная.





Последнее фото моей подруги из Караганды. ( фото разместила с её согласия)
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...