Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2015 год (часть 1)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Матильда

Вера, что, прям есть невозможно? И попутный вопрос- может быть есть альтернатива, сорта, которые лежат до нового года и остаются съедобными? Я укладывала в подвал на бетонный пол все, что снимала в октябре из теплицы, к новому году они и не гнили, но есть было невозможно

Растила Хуторской засолочный. Почему засолочный я так и не поняла. Был заявлен как долгохранящийся. Помидоры деревянные. Лежали очень долго , после нового года мы их выкинули. Действительно была гадость совсем на помидоры вкусом не похожая.

Ссылка на сообщение

Хуторской засолочный до сих пор висит зеленый... плоды покрылись сеткой. семена от Кулика.

У него вообще много неудачных сортов для нашего региона.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Хуторской засолочный до сих пор висит зеленый... плоды покрылись сеткой. семена от Кулика.

У него вообще много неудачных сортов для нашего региона.

У меня он был вроде от Гавриша, давно это было.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

У меня он был вроде от Гавриша, давно это было.

а я весной семена выписывала.

Зато Гусевский Казахстанский домашний был отличный и есть сейчас. Я еще не убирала теплицу - вяжут томаты под крышей. особенно разошлась Интуитивная Прозорливость - тоже от Кулика, вот этот сорт оказался к концу сезона хорошим.

Ссылка на сообщение

Это был просто никакой помидор. Где-то была тема о хранящихся сортах. Могу сказать с уверенностью,что это сорта Трюфели, и ещё есть у меня жёлтые,некрупные помидорчики, лежали в доме до середины декабря,без создания специальных условий.Сорт Декабрист.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Обалдеть, тут уже на столько страниц планы на следующий год..  Я еще этот не закончила.  Пока не планировала, но на помидоры свои в Ог в этом сезоне глядя, решила, что  в моих условиях  в ОГ буду сажать ТОЛЬКО  низкорослые сорта.  Думаю, что  в 2015м у меня будут

в ОГ  - сорта Сараева (у меня имеющиеся), Июньский (по вашим отзывам), Ликурич, Монгольский карлик, Турбореактивный. Возможно, еще -  Мармелад желтый, Жар птица,  Слива розовая, Столыпин.

Ирина а томат Жар птица от какой фирмы??? :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Ирина а томат Жар птица от какой фирмы??? :mail: :mail:

 

Это не от фирмы.  В прошлом году я сажала его,  у меня был от Веры Монаховой.  Понравился, одинаковые ровные красивые шарики,  хороши в засолке.

Ссылка на сообщение

Цитата Sha_iri

Это не от фирмы.  В прошлом году я сажала его,  у меня был от Веры Монаховой.  Понравился, одинаковые ровные красивые шарики,  хороши в засолке.

А Веру Монахову где найти?

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

А Веру Монахову где найти?

Например,  она есть  у меня в друзьях  в одноклассниках.  А если тебе нужен именно этот сорт, я поделюсь прошлогодними семенами..  У меня и полюбившиеся Дынные тоже от нее,  буду сажать уже в третий раз.

Ссылка на сообщение

Ира, я просто думала она есть здесь на форуме, я с ней тоже в одноклассниках списывалась по поводу семенушек, посмотрела её сорта и выбрала 10 сортов, она обещала в октябре начать продажу, вот жду, когда октябрь начнется и буду слезно просить у неё.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Это был просто никакой помидор. Где-то была тема о хранящихся сортах. Могу сказать с уверенностью,что это сорта Трюфели, и ещё есть у меня жёлтые,некрупные помидорчики, лежали в доме до середины декабря,без создания специальных условий.Сорт Декабрист.

Верочка, а Трюфели могут быть розовыми :-[? В этом гаду дали рассадой такой кустик, очень мне понравился, формой как трюфель ( дети его "Мешочком" окрестил)- поздний, лежит неплохо,  становится вкуснее, когда полежит..

Ссылка на сообщение

Цитата Волжанка
А Веру Монахову где найти?
Вера Андреевна регулярно бывает вот здесь (овощная часть этого форума у меня в закладках, регулярно заглядываю): http://www.vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=67&t=1890&sid=33b5b5c039e865b1037b868accee7a3d&start=2300
Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Хочу хвалёный Июньский и Дакосту... Думаю что это не всё  :)

За июньским обращайтесь в личку, я с ранних наковыряла

Ссылка на сообщение

Лариса, судя по дате регистрации не тот у Вас Июньский.

Светик, у меня семенная компания по Июньскому прошла вполне успешно. Загляни ко мне в личку.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Лариса, судя по дате регистрации не тот у Вас Июньский.

Светик, у меня семенная компания по Июньскому прошла вполне успешно. Загляни ко мне в личку.

Ира, а как связано соответствие сортовым признакам и дата моей регистрации? Он у меня уже 3-й год, фото могу грузануть через недельку , всё, как в теме- с  полосочками, ели в этом году с 4-го июня. Я не к.тому, что мне некому его втюхать, а к тому, что может я что-то пропустила?

Ссылка на сообщение

Лариса, все наоборот! :) Это у нас по форуму ходит томатик под условным названием Июньский. И я думаю, что Света разыскивает именно семена условного Июньского, а раз вы у нас новенькая, то вырастить именно форумский Июньский Вы не успели.

У нас даже где-то отдельная тема была про Июньский от Светы.

Нашла.. В этом же разделе тема называется "Про Июньский".

 

Ссылка на сообщение

Аааааааа! Вот оно что! :DЯ читала эту тему и по ней определила свой июньский , потому что мне его дала мама в начале моей"карьеры" 3 года назад в виде рассады, а потом я сама семена собирала. Я ведь ещё не всех девочек тут знаю, вот и не въехала в нюанс :-[ А т.к. Света из Ярославля не написала, что она хочет И. от Светы, ну я и забыла про всякую скромность :-[ Но у меня он точно такой, Ира, как у тебя в альбоме, только я с ним построже- удаляю все лишнее, чтобы он отдал все быренько и в июле вырваю, а то я их сажу в проходах или в перцах. Ни в коем случае не хотела присвоить чьи-то заслуги.... :thx:

Ссылка на сообщение

Лариса, а откуда Ваш Июньский у мамы? Случайно не от  агрофирмы Седек. Я то подумала, что у Вашего именно от туда ноги растут.  :D

Я точно не помню историю появления Июньского в семье Светы (Лен. обл.), но он у них очень давно. И, если я не путаю, назвали они его так условно, за раннеспелость.

Ссылка на сообщение

Нет-нет, Ириш, мы его так не называли, с таким названием он ко мне и попал. Чуть позже расскажу подробности ещё раз в теме "про Июньский"  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Лариса, судя по дате регистрации не тот у Вас Июньский.

Светик, у меня семенная компания по Июньскому прошла вполне успешно. Загляни ко мне в личку.

Ириш а как бы к тебе на июньский напросится :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Нет-нет, Ириш, мы его так не называли, с таким названием он ко мне и попал. Чуть позже расскажу подробности ещё раз в теме "про Июньский"  :thx:

Спасибо, Светочка! Будем ждать твоего рассказа.
Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Лариса, а откуда Ваш Июньский у мамы? Случайно не о :mail:т  агрофирмы Седек. Я то подумала, что у Вашего именно от туда ноги растут.  :D

Я точно не помню историю появления Июньского в семье Светы (Лен. обл.), но он у них очень давно. И, если я не путаю, назвали они его так условно, за раннеспелость.

  Ира, ноги практически белорусские, а теоретически могут быть какими угодно....

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...