Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Янтарный


Рекомендуемые сообщения

Знаю,что мелкие помидорчики имеют мало поклонников. Но я  отношусь к ним. Мне нравятся неприхотливые кусты с вкусными и сочными помидорчиками.Уже четвёртый год буду выращивать Янтарный.Два года он у меня был просто жёлтым ,сочным ,вкусным помидорчиком. Очень ранним.А в прошлом году выдал мне такой розовый бочок.Куст штамбовый,не пасынкуется. Но я уже писала,что до первой кисти пасынкую все.http://fotki.yandex.ru/" title="http://fotki.yandex.ru/" rel="nofollow">Яндекс.Фотках

«Янтарный.» на Яндекс.Фотках
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...
Мой Янтарный в 2010 году выглядел вот так:





Рос в теплице, выдал с куста 3,5 кг, максимальный вес плода 180! г.
В последующие годы рос в ОГ в вёдрах, урожай 1,5 кг/куст, максимальный вес плода 106 г.

Всегда это был у меня самый ранний сорт. Вкус четыре с минусом, очень неплохой для ранних. Кисти после каждого листа, не пасынкую.
Однажды пасынок из-под земли, значит, после одного из первых листьев, отсаженный в ведро, дал 1,5 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Очень нравится этот сорт. Сочный, сладкий, обильный. Нравится в консервировании, и один и особенно вперемешку с красными подходящего размера. Куст компактный.


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В этом году посеяла Янтарный из семян от фирмы Марс.Плоды пока зелёные,но куст  Морковного. Лист очень резной.Именно морковный. :o

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

  Мне кажется, давно свекр растил Янтарный. Нежный сладкий салатный.

Кто-то может выложить  фото в разрезе? 

  Алла, в  банках спелый не расползается?  Или твердый консервируешь?

Нижегородский кудяблик не его клон?

Ссылка на сообщение

А "Янтарный" и "Янтарный 530" это разные сорта?. У меня "Янтарный 530" от "Бататовые Кущи". Лист обычный, томатный, пока маленький - так вообще на картошку похож.

Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

Мой Янтарный в ОГ. Внуками признан самым вкусным из первых, лично у меня были другие фавориты

imgonline-com-ua-Crop-Cn9aRVro0P8.jpg

Изменено пользователем alio-nka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...