Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Russian 117 (Русский 117)


Рекомендуемые сообщения

В прошлом сезоне взошли семена с обычным и картофельным листом, высадила оба, только картошки отправила в самый угол темный, оба в теплице. В итоге картофельный лист получился чуть позже (возможно из-за места посадки), но помидоры на нем были крупнее и чуть слаще  :dnt: Вот такой был мой опыт.

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Света! Если б ещё и перевод был, извини, но не владею. Догадался, что не картофельный...

А что тогда у нас?  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Leaf type  regular

Перевод Тип листа - обычный

А у вас - новый сорт : Russian 117 potato leaf :D

Пусть будет такой :D - выбрасывать грех. Жаль, что в каталоге тема по поводу типа листа подробно не поднималась.

Ссылка на сообщение

У меня все с картофельным ;)

Недавно встретила в описании не помню какого томата:".....лист обычный,картофельный",возможно где то картофельный лист считается обычным.

Ссылка на сообщение

Девчата и ребята! Правильный лист  у Russian 117 — обычный.  Я заказывала семена у Татьяны, в первый год лист соответствовал описанию, во второй из своих собранных семян сеянцы получились с обычным, и с картофельным листом.



По отзывам прошлого года, кто заказывал семена у Валентины Редько — получилась та же самая история.  Мое мнение — сорт нестабильный, надо сеять побольше семян и оставлять растения с обычным листом.
По 2015 году куст с картофельным листом заплодоносил позже, чем куст с обычным.  На картофельном плоды не красные, а красно-розовые. Вкус примерно одинаковый.
Ссылка на сообщение

Я вообще обратила внимание, что сорта с картофельным листом более поздние.Поэтому при выборе сортов на посадку буду отбирать сорта с обычным листом. С картофельным только те,формы и цвета которых нет с простым. Может вкус у них и лучше,но в нашем климате,они малоурожайны.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Пусть будет такой :D - выбрасывать грех. Жаль, что в каталоге тема по поводу типа листа подробно не поднималась.

 

Сергей, что ты  :P не выбрасывай, у меня  в прошлом году Немецкий гигант был с картофельным (правильный) и с обычным листом. Так вот, я умудрилась посадить с обычным в теплицу , а правильный в Ог. Такой красавец был не правильный, суперурожайный :yep: :yep: :yep: :yep:Я так и назвала его: суперпересорт :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: Это я  к тому, что у тебя все будет Ок :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Мое мнение — сорт нестабильный, надо сеять побольше семян и оставлять растения с обычным листом.

Лена, не должен быть сорт, тем более старый, "нестабильным". Скорее всего, когда-то рядом сидящий картофелелистный ему родословную подпортил, и получившийся сейчас - это уже не первоначальный  Russian 117. Я так предполагаю.

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Лена, не должен быть сорт, тем более старый, "нестабильным". Скорее всего, когда-то рядом сидящий картофелелистный ему родословную подпортил, и получившийся сейчас - это уже не первоначальный  Russian 117. Я так предполагаю.

 

Свет, может быть и так.  Значит это произошло в Канаде, потому что у меня, и у В.Редько - одинаковый результат с этим сортом, и заказывали семена мы в один год у Татьяны.

Ссылка на сообщение

У меня из 9 посеянных все!!!!  с картофельным листом..Четко

 

Еще у меня вопрос...Пишут -красный ..розовый...а  вообще то  у меня название - оранжевый русский 117.. :P.. Так все таки -какой правильный?

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Из трех всходов - 2 шт с картофельным листом, оставил их. Сам не знаю почему оставил с картофельным, но в теплицу умещается только два. :)

А какой из них "правильный"?

 

Сереж ,привет! У меня в том году вышел и такой и такой по одному, я с обычным как и положено посадила в теплицу. такая фигня получилась, мелкие с теннисный шарик кислый томаты, а в ОГ посадила с карт. листом - шикарные томаты были, крупные и форма как надо. Скорее всего сорт расщепляется, так что смотри сам. В этом году у меня вышел русский 117 опять в карт. листом, но я и сажала всего 1.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

В прошлом сезоне взошли семена с обычным и картофельным листом, высадила оба, только картошки отправила в самый угол темный, оба в теплице. В итоге картофельный лист получился чуть позже (возможно из-за места посадки), но помидоры на нем были крупнее и чуть слаще  :dnt: Вот такой был мой опыт.

 

Ленок, из твоих семок сеяла в этом году, взошел с карт. листом растень ;)  Оставлю и посажу его в теплицу :)

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Ленок, из твоих семок сеяла в этом году, взошел с карт. листом растень ;)  Оставлю и посажу его в теплицу :)

Лен, я семена брала с обычного листа, мои семки были от ЛеныN  :thx: , и на ее описание ориентировалась, а картошка был экспериментом, правда неплохим.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Лен, я семена брала с обычного листа, мои семки были от ЛеныN  :thx: , и на ее описание ориентировалась, а картошка был экспериментом, правда неплохим.

 

Да я помню, Леночек, вот и говорю, что видимо все же расщепляется, у меня от Лены тоже были изначально и тоже расщепление было. Но с карт. листом мне понравился, так что я его оставлю, пусть даже и пересорт это будет.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Сереж ,привет! У меня в том году вышел и такой и такой по одному, я с обычным как и положено посадила в теплицу. такая фигня получилась, мелкие с теннисный шарик кислый томаты, а в ОГ посадила с карт. листом - шикарные томаты были, крупные и форма как надо. Скорее всего сорт расщепляется, так что смотри сам. В этом году у меня вышел русский 117 опять в карт. листом, но я и сажала всего 1.

Лена! Спасибо! Я в дневнике прочитал. Оставлю, буду пробовать. Буду следить, напишу и покажу.  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
  • 10 months later...

В теплице 1,8 м, веду в 2 ствола, плоды все крупные. Сорт очень понравился, буду растить третий год подряд.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...