Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Коллекция Галочки Esme


Рекомендуемые сообщения

Сергей, мы тоже последнюю переписку вели по вопросу возрождения старого сорта Уникальный Кульчицкого, она даже семена нашла аж 1991 года. Собиралась выслать мне, чтобы вместе попробовать возродить этот сорт, но не успела.

Цитата

И я хотела выслать Галине семена Уникальных для сравнения (от Монаховой, но по описанию очень похожи), и не успела :'(  ...

Постоянную прописку получили её сорта: Яблочные липецкие, Нонна Антонина, Руслан и Циндао.

В 2015 планирую посадить еще и Уникальные.

Ссылка на сообщение

Цитата Княгиня Ольга
:'(  ...

Постоянную прописку получили её сорта: Яблочные липецкие, Нонна Антонина, Руслан и Циндао.

В 2015 планирую посадить еще и Уникальные.

Оля, посадите, обязательно. Может потом у Наденьки попросим найти семена Уникальных (у Галины они было из двух источников, она мне писала), но в следующем году, конечно. Нельзя бередить рану сейчас.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я только зарегистрировалась на форуме, но читала его давно. И всегда очень интересовалась сортами Галины. В этом году в честь ее памяти очень хочется вырастить Яблочный Липецкий (моя мечта) и еще какие-нибудь ее сорта. Если кто-то поделится, буду очень благодарна.

 

Ссылка на сообщение

:D

Цитата Сергей

или пишите мне в личку :)

Семян Яблочного Липецкого  оч много ...

В память о Галине Александровне вышлю всем желающим ...

У меня от Гали два сорта присланные Серёжей, Черри Сафари и Кумато. А Галиных очень много,присланных ею. Я сначала не записывала,кому отправляла от кого получала.Первый год. Потом считала, что у меня Белая вишня от неё, а она мне пишет:" Вера, ты что,это ты мне её прислала!". :DТак что уже переплелись сорта нашего форума. Но много тех сортов, которые будут всегда напоминать о ней. :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Посеяла Халапеньо из Галочкиных семян. 

Вот уже 2 месяца нет нашей Галочки, а каждый день находится повод её вспомнить....

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Посеяла Халапеньо из Галочкиных семян. 

Вот уже 2 месяца нет нашей Галочки, а каждый день находится повод её вспомнить....

Такие люди, как Галочка навсегда остаются в наших сердцах. И это не просто слова.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Может потом у Наденьки попросим найти семена Уникальных (у Галины они было из двух источников, она мне писала), но в следующем году, конечно. Нельзя бередить рану сейчас.

Один из видов этих самых "Уникальных" просить и сажать надо бы не откладывая - он 1991 года сбора  :) Второй - НК-шный - тоже до 2006 на пакете годность написана.
Собственно, липчанам всем на январской встрече кто присутствовал, было осыпано (фото-свидетельство прилагается)
Кто точно хочет посадить в этом году - пишите в личку.

Ссылка на сообщение

Отправила сегодня письма с "Уникальными", не заказные, но надеюсь, дойдут благополучно:

iraida

Лора - Пассифлора

Марина

:hat:

Если кто-то еще хочет попробовать поэкспериментировать в этом году, пишите в личку. На двоих-троих семян точно хватит еще  ;)

 

Ссылка на сообщение

Получила от девочек и обязательно посажу: В. Путин, Яблочный липецкий, видимо-невидимо. Теперь я знаю, что это семена от Галочки Esme, доброго и светлого человека.

Ссылка на сообщение
Цитата Magrat

Отправила сегодня письма с "Уникальными", не заказные, но надеюсь, дойдут благополучно:

iraida

Лора - Пассифлора

Марина

:hat:

Если кто-то еще хочет попробовать поэкспериментировать в этом году, пишите в личку. На двоих-троих семян точно хватит еще  ;)

Наденька спасибо большое. Буду ждать с нетерпением. Пусть с нами останется память о Галочке-светлом и добром человеке.
Ссылка на сообщение
  Как грустно не хочу в это верить,  вчера случайно узнала... почему так ... Я так рада была не из-за семян что она присылала, только что она была с нами, создала дружную компанию.. Ее рассказы, коты, любимая дочька, дорогой Михайлыч, пироги..мы на форуме проживали самые счастливые минуты с ней. Сочувствую родным держитесь, мы с Вами. Помню когда дома вскрывали конвертик от неё  с семенами хотелками, а там случайный волосик её кота черного, было мило и душевно, она передала свою любовь всем нам как смогла, за что ей огромное уважение, давайте и дальше сохраним это тепло.
Вот одна из наших  переписок:
  "Привет, Асенька. Даже не знаю, может, ты посади, посмотрим. Если влюбишься, тогда    своими семенами поделишься. У меня проблема выбора уже так остро стоит, что придется просто  отказываться на этот год от многих интересностей.
Вот и пошел мой сорт в Украину (еще нашей Тамаре посылала) - счастливого ему пути."

:( :)
С сорта Кумы у нас тогда 2012 годах началась переписка  (у меня свекр был очень добродушным человеком), кличка Кума была у свекра. Поэтому сорт Кума от Есме Галочки входит первым в список для сажалок каждый год.
Мой дорогой свёкр перед смертью меня очень просил, чтоб я успела посадить той весной (прошло много лет с тех пор) разные вкусности, даже под деревьями посади говорил. Я тогда особо не понимала, сажала но не так, а чужой рассадой. Чуть спустя время начала пробовать себя вырастить самой что-то магазинными пакетиками из семян, получилось, вот и попала на наш форум. Я долго думала почему он перед смертью мне такую мелочь все время повторял, он меня направил, это я сейчас понимаю. От него осталось начатая теплица с советских времен (поставил фундамент), с помощью позитива форума мне его удалось достроить и я счастлива когда идет дождь  и тебе не капает, и я там вожусь с рассадой, а главное со списком, а в голове все воспоминания каким образом и как пришел мне вот этот очередной сорт в моей коллекции. Теперь мне не скучно и есть друзья всегда, которые тебя понимают и ты с ними на одной волне.
Извините, что много написала, но так больно...











Ссылка на сообщение
Цитата Magrat

Сегодня отправлены письма с "Уникальными":

надеюсь, дойдут благополучно 

Вспоминаю Вашу маму и слёзы снова наворачиваются. Редкой души человек. Познакомилась  с ней на Прихозе несколько лет тому назад, а сюда она меня пригласила. Как было с ней приятно общаться. Добром и Любовью от неё веяло... И только самые лучшие воспоминания ...  Светлая память...

Ссылка на сообщение
Цитата Magrat

Отправила сегодня письма с "Уникальными", не заказные, но надеюсь, дойдут благополучно:

iraida

Лора - Пассифлора

Марина

:hat:

Если кто-то еще хочет попробовать поэкспериментировать в этом году, пишите в личку. На двоих-троих семян точно хватит еще  ;)

Наденька, сегодня получила Ваше письмецо с семенами. Огромное спасибо. И всего Вам самого наилучшего.
Ссылка на сообщение

Перебирая свои семенные запасы, обнаружила кое-что.

 

Незадолго до того, как всё случилось, я получила от Гали, как обычно, конвертик, в котором среди прочего, был Яблочный липецкий. И только вчера я увидела СКОЛЬКО там в пакетике семян.

 

Я нафасовала 12 пакетиков по 7 штук (+ 1 пакетик оставляю себе).

 

Если кто-то хочет получить семена Яблочного липецкого, лично собранные Галей Esme, пожалуйста, пишите. Новички, старички, те, у кого уже есть, но хочется именно эти - неважно. Пишите.

 

Редактирую:

Семена закончились.

Ссылка на сообщение

Наденька, письмо вчера благополучно дошло, иначе и быть не могло, с маминой "ругалкой". Спасибо вам огромное, что продолжаете дело, начатое всеми нами любимой Галиной. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Перебирая свои семенные запасы, обнаружила кое-что.

 

Незадолго до того, как всё случилось, я получила от Гали, как обычно, конвертик, в котором среди прочего, был Яблочный липецкий. И только вчера я увидела СКОЛЬКО там в пакетике семян.

 

Я нафасовала 12 пакетиков по 7 штук (+ 1 пакетик оставляю себе).

 

Если кто-то хочет получить семена Яблочного липецкого, лично собранные Галей Esme, пожалуйста, пишите. Новички, старички, те, у кого уже есть, но хочется именно эти - неважно. Пишите.

 

Я была бы очень благодарна, даже за пару семян.

Ссылка на сообщение

Какое доброе дело делается, память о хорошем человеке будет жить в его деле,в разных уголках мира будут расти ее растюхи .

Светлая память Галочке.

В ее память тоже хочу что нибудь вырастить. Помогите

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...