Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нужна юридическая помощь!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Овечка

Что мне написать в ответ?

Люда, ответить надо, чтобы этот вопрос не зависал в воздухе. Так и ответь, что не являешься опекуном этого ребенка, ЕДК и др. выплаты, положенные ребенку ( перечисли только то, что указано в письме), не оформляла и НЕ ПОЛУЧАЛА.

Пусть  у них голова болит.

А судом пугают? ну, это обычная фраза, особенно когда требования незаконные.

Ссылка на сообщение

Людмила, думаю есть смысл ответить товарищам в письменной форме.

 

      С какой стати вам отвечать за долги родственников вашего бывшего подопечного? Ребенок хоть и имел постоянную регистрации в другом городе, но  фактически не проживал там. У вас доказательства (временная регистрация, документы подтверждающие, что ранее он проживал в интернате).  Приложите к письму  копии документов.

  Я не знаю, квартира в собственности или в соц. найме. Кто собственник в той квартире?

Согласно ст. 292 ГК РФ Права членов семьи собственников жилого помещения

1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

 

Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.

    Это не в данном случае, хотя бы потому что ребенок  там не проживал.

    По соц.найму обязанность платить за квартиру возникает у нанимателя, но плата всё равно должна рассчитываться только на фактически проживающих. ( с другим членом семьи должны подписать договор о соц. найме, тем не менее обязанность платить за квартиру возникнет с момента фактического проживания, даже если договор подписан позже).

    Необходимо  посмотреть расчёты о квартплате (насколько человек они рассчитывались).

  Согласно п. 2 и 5 ст. 153. ЖК РФ

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

 

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.

 

  Людмила, мало информации, чтобы поконкретнее ответить.

   

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Девчонки, спасибо!!! Сегодня после обеда съездила в нашу опеку, отвезла им письмо. Они у меня его забрали, я себе копию заранее сняла. Сказали, что завтра едут в ту опеку и выяснят, с какого х...я должна теперь платить долги, если я уже не приемный родитель. Еще попросили конверт привезти. На конверте нету ни марки, ни штемпеля отправки из того города. Только наша печать. Позвонила сейчас на почту нашу, спросила где письмо взяли. Оказывается оно пришло с другого отделения. И специалист сказала, что такое впечатление, что они этот конверт отдали им в руки. Наша опека говорит, ведь мы же только вчера оттуда приехали, оформляли все документы по ребенку, почему же они не сказали, что у них там какие-то претензии по поводу вас. Короче...кошмар! Буду ждать теперь результатов от этой поездки. Юрист мне сказал, что я должна была платить и если они все-таки будут настаивать, то в суде я дело выиграю. Но так не хотелось бы еще и по судам мотаться, нервы мотать.

Ссылка на сообщение

Люда , а ты не нервничай - ты же права , поэтому чего нервы мотать , спокойно ... чему быть того не минивать , так , что с твоими нервами или без них все случится как случится, даже если через суд ... не переживай - все будит хорошо ! ;)

Ссылка на сообщение

Люда, первое-

не переживай!

Еще ничего не случилось - они могут потребовать с тебя деньги только в судебном порядке!

второе - я так понимаю, что официального подтверждения получения  этого письма тобой у второй стороны нет? Через неделю приду в себя, попробую разобраться, ок?

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ну вот и докатися ответ из администрации района ... даже и не знаю плакать или смеятся .... Вобщем написали , что участок отдан иному лицу , а если я хочу получить участок , то мне нудно прислать им координаты нового участка и тогда они рассмотрят и возможно примут решение ..... хочется сказать - Нашли дуру ! ... в прокуратуру письмо уйдет на этой неделе - муж снес папку с документами юристу на работу , напишу Путину и в передачу "Человек и закон ".... депутат тоже молчит , как воды набрал ....в принципе я уже ничему не удивляюсь .... и администрация Губернатора тоже действий никаких не совершило ... Получается я жалуюсь им на местную администрацию , а они мою жалобу им же и возвращают на рассмотрение ... скорее всего это же и будет с Путиным ... Все льготы для сельских учителей , помощь всякая это только лишь бла - бла .....Если кто - то собирается ехать  работать в сельскую местность - категорически советую задуматься ....ничего вы не получите ....кто не верит может прочитать эту тему с начала - желание отпадет само собой ! Вся эта система напоминает пенек из мультика Алеша Попович и Тугарин змей . ЛОХОТРОН !

Ссылка на сообщение

Стараюсь держаться - уже решила , что нет смысла работать в школе - нужно идти зарабатывать деньги реально , а не те копейки , которые как подачку  выделяют .... нужно работу менять категорически , иначе у меня не будет ни участка , ни дома .... до конца учебного года доработаю , конечно - не могу бросить вот так легко детей и начатое дело ... и все ...есть задумки проекта .... скорее всего им параллельно и займусь ....мечта должна осуществляться .... иначе нет смысла работать .....

Ссылка на сообщение

Представляю как хреново у тебя на душе...Но я тебе точно говорю,что ни делается-все к лучшему...Потом ,может  будешь вспоминать это время и дейчтвительно так и получится...Не унывай... ;)

Ссылка на сообщение

Надеюсь ... поняла одно на государство работать уже не хочу - противно .... на чужого дядю работать не смогу - только на себя .. от чего ушла - к тому и пришла .....закольцовка жизни .... мужа тоже нужно срочно менять .... совсем с катушек слез .... >:(  Получается , что меня ничего уже здесь и не держит - никому ничего не должна и не обязана .....По сути - свободный человек .....

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Надеюсь ... поняла одно на государство работать уже не хочу - противно .... на чужого дядю работать не смогу - только на себя .. от чего ушла - к тому и пришла .....закольцовка жизни .... мужа тоже нужно срочно менять .... совсем с катушек слез .... >:(  Получается , что меня ничего уже здесь и не держит - никому ничего не должна и не обязана .....По сути - свободный человек .....

Натуль, не знаю что написать. Задам вопрос - это ты на фо в аватарке?

Ссылка на сообщение

Наташ, держись и верь, что всё проходит, пройдёт и ЭТО. И всё действительно в жизни случается не просто так, а по промыслу Божиему)) Значит, так для тебя будет лучше. Может, тебя толкают на новое дело  ;), чтоб не закисала, а развивалась согласно подаренному тебе таланту))

И про мужа хорошенько подумай - уж больно они все похожи, поверь моему богатому опыту замужеств  :D

Ссылка на сообщение

Наташ, как жаль....

Не отчаивайся,  все что ни делается - все к лучшему, Может через год-два спасибо скажешь, что все так повернулось... А про мужа - не руби с горяча, у тебя просто сейчас такое настроение, на все рукой махнуть хочется.....Подожди, подумай...

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Наташ, держись и верь, что всё проходит, пройдёт и ЭТО. И всё действительно в жизни случается не просто так, а по промыслу Божиему)) Значит, так для тебя будет лучше. Может, тебя толкают на новое дело  ;), чтоб не закисала, а развивалась согласно подаренному тебе таланту))

И про мужа хорошенько подумай - уж больно они все похожи, поверь моему богатому опыту замужеств  :D

 

:D :D :D :yep:  я чего - то замуж больше не хочу  :'(

Ссылка на сообщение

Цитата TanyaT

Наташ, как жаль....

Не отчаивайся,  все что ни делается - все к лучшему, Может через год-два спасибо скажешь, что все так повернулось... А про мужа - не руби с горяча, у тебя просто сейчас такое настроение, на все рукой махнуть хочется.....Подожди, подумай...

 

Спасибо , Танюш - вот думаю .... до конца учебного года додумаюсь до чего - нибудь ... :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

я , конечно .....

Натуль, да ты просто красавица!!!! С такой внешностью еще и трудяжка! И умничка!!!!

Опустила руки не надолго- это нормально! Пережди какое то время, уйди ненадолго в себя ( только не замыкайся).

Поверь, все будет хорошо! Ты не нытик, ты сильная, просто в данный момент не получилось добиться цели, зато какой опыт ты приобрела!

Держись! Не делай поступков сгоряча! Обдумай.

Ссылка на сообщение
Цитата rizaia

Натуль, да ты просто красавица!!!! С такой внешностью еще и трудяжка! И умничка!!!!

Опустила руки не надолго- это нормально! Пережди какое то время, уйди ненадолго в себя ( только не замыкайся).

Поверь, все будет хорошо! Ты не нытик, ты сильная, просто в данный момент не получилось добиться цели, зато какой опыт ты приобрела!

Держись! Не делай поступков сгоряча! Обдумай.

 

Хорошо .. буду стараться ... теперь к моему этому сгоревшему делу подключился мой муж ...  >:(блин , когда нужна была его помощь - сидел на ж ... , а тепрерь , когда можно поставить крест - начал бегать ... подключил юристку с работы , теперь они пишут письма в прокуратуру , отдел по правам человека , представителю президента в Самаре .... а у меня за спиной холодные остановки , метель , дожди , очереди , хамство ... и почему этот человек из себя гнет Бетмана тогда , когда уже ничего не изменить ... когда я на маршрутках маталась по городу , замерзшая  , а он на машине разъезжал и даже не считал нужным мне помочь ....  >:( все удивлялись и спрашивали - а почему тебя муж не возит , а почему с тобой муж не сходит ...  >:(  :'(

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Вобщем радостная новость - бой за землю продолжается! Хандра прошла - нарисовались варианты ...

1  В садовом товариществе познакомилась с председателем . Рассказала свою историю с участком - она сказала , что возможно мне может помочь , ближе к весне они будут проводить опись дач , брошенных , не приватизированных и либо продадут по небольшой цене ,( т.к. бабки у нас за свои дачи просят как за королевство ) ,либо отдадут как льготнице, а тут еще и помощь ей понадобилась в проведении света , мой муж неожиданно вызвался ей помочь  :o теперь она уж вообще зацепилась за нас ...

 

Тут по поводу дач случилась комичная история :

Эпизод 1 : Я взяла план массива и пошла с подружкой отмечать все брошенные дачи , что бы знать чего если что просить .... идем - никого не трогаем с народом пообщались на тему продажи дач - кто за сколько....

Эпизод 2  На днях пронесся слух , что глава района собирается отбирать дачи , мол какие - то там в документах не точности и теперь там будет возведение коттеджного поселка , а мы идем лесом .... собрали собрание и из города притехал какой - то важный дяденька , который разъяснил дачникам их права и предупредил , что бы бумажки никакие не подписывали , иначе обманут ... потом зашел разговор о проведении света - мой муж проявил инициативу , затем про права у моего мужа были вопросы к дяденьке , потом интерес у моего мужа пропал , стал елозить на стуле .... потом нашел причину по которолй ему срочно нужно смыться ( футбол) и удалился .... через минут 10 народ затронул тему брошенных дач и стал возмущаться , мол отобрать эти дачи нужно и отдать кому нужны и тут кто - то сказал , что " вон этот все дачи скупил и теперь они стоят заросшие " Дяденькка - " Кто скупил ? как фамилия ? " Бабка - " Ну этот , который ушел и называют имя моего мужа "  ;D А я сижу в зале , меня не вино , и по залу шепот поше ... " да - да это он все скупил " Я вдавилась от смеха в стул сижу ржу потихоньку -0 у меня аш истерика началась , но не в голос , а так втихоря , председатель садоводства стоит - сама ржет , а народ шепчется . мол мы все на свое пути скупаем ... ;D Олигархи мы оказывается .. етить - колотить .... а сказать кому , что у нас только 1 дача 4 сотки и та в наследство мужу от бабушки досталась ... ведь  не поверят .... ;D ;D ;D Вот так в народе рождаются слухи  ;D ;D ;D

 

 

2  У нас на этой недели СНЯЛИ ГЛАВУ РАЙОНА за воровство и превышение подномочий  :mail2: :mail2: :mail2: сегодня я смело отправляю письмо в прокуратуру о проверке законности выделения участка , указанного мной,  другому лицу и вот теперь не знаю, как лучше сделать - к губеру на прием записаться или письмо Путину отправить - все равно же спустят для решения вниз .... ;)

Ссылка на сообщение

Наташа, я думаю, что все у тебя получится!

Все идет к тому! Тем более обстоятельства складываются в твою пользу, я про помощь председателю и про снятие главы района.

Сейчас ты все правильно делаешь, письмо прокурору послала, на прием к губернатору сходи.

И скажи ему, что вот пришла за помощью, знаешь, что он поможет.

И как бы между прочим скажи ему, что вот, как он думает, если ты Путину письмо напишешь, будет от Путина помощь или достаточно будет, для решения твоего вопроса, веского слова губернатора?

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Наташа, я думаю, что все у тебя получится!

Все идет к тому! Тем более обстоятельства складываются в твою пользу, я про помощь председателю и про снятие главы района.

Сейчас ты все правильно делаешь, письмо прокурору послала, на прием к губернатору сходи.

И скажи ему, что вот пришла за помощью, знаешь, что он поможет.

И как бы между прочим скажи ему, что вот, как он думает, если ты Путину письмо напишешь, будет от Путина помощь или достаточно будет, для решения твоего вопроса, веского слова губернатора?

Да-да, спроси как бы невзначай, типа советуешься...  :D

Натулька, удачи тебе, пусть все получится!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...