Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички - 2015


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

Света, хорошая мясорубочка- многофункциональная! И мясо рубить будет, и шинковкой работать, а еще и сок вроде добывать? У меня белорусская, нравится очень, правда без соковыжималки, а шинковками я еще не разу не пользовалась... только по прямому назначению.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Света, хорошая мясорубочка- многофункциональная! И мясо рубить будет, и шинковкой работать, а еще и сок вроде добывать? У меня белорусская, нравится очень, правда без соковыжималки, а шинковками я еще не разу не пользовалась... только по прямому назначению.

Покупалась она в первую очередь для сока из томатов-поэтому выбрала модель с такой насадкой. Вроде как и из ягод типа смородины выжимать можно-желе из красной делать  :niam:

Пока опробовали насадку-терку-потерли на мясорубке кабачок, долежавший до декабря, морковку и яблоко-результат отличный. Добавила порезанные свои помидорки и сладкий перец из морозилки, масло, соль, сахар и сделала овощное рагу  :niam:
Есть ещё насадка-шинковка и насадка для драников.

Для летних заготовок этот агрегат очень пригодится  :yep: , потому как на терке вручную тереть не люблю, особенно в больших объемах. Как увижу в магазине томаты недорогие-попробую и из них сок сделать, не дотерплю до лета  :D
Ссылка на сообщение

Света! Барсик чудо! Наверное можно ему доверить сорта выбирать. Куда лапой ткнет - там и счастье! ;) Посади парочку его сортов, очень интересно! :yep:

Ссылка на сообщение
Светик, с новым домом, с новым годом и с новой мясорубкой поздравляю! Удачи во всех делах желаю!
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Может перепрятать куда-нибудь в чулок шкаф?



Класс!  :yep: :yep: :yep:

Светланка!  Ну у тебя литературные шедевры прямо!

Поздравляю с мясорубочкой!  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Света! Барсик чудо! Наверное можно ему доверить сорта выбирать. Куда лапой ткнет - там и счастье! ;) Посади парочку его сортов, очень интересно! :yep:

Я ему на одобрение те сорта предлагаю, которые самой интересны  :hid: Так что консенсус будет достигнут  8)

Ему так понравилась новая квартирка-коробка из-под семян, что под семена пришлось другую заводить  :D Иначе он поверх семян уляжется, если их в старой хранить. Или выкладывать их оттуда начинает, он умеет, у него хорошо лапки развиты, скоро ручкой писать наверно научится  :P Кнопки на ноуте и пульте нажимать уже умеет 8)

Ссылка на сообщение

Есть у нас в районе магазинчик, в который я захаживаю иногда-недорогая одежда, обувь красивая, но из кожзаменителя в основном  :-[  И постоянно плакаты с "распродажей", "ликвидацией" и 50%-ми скидками  :hey:  Ну и купила я там дней 10 назад дешевые зимние сапоги и ботиночки-солевой московский снег месить в них не жалко  :D Плюс гламурные резиновые сапоги на дачу  :hid: В магазине недавно вывеску поменяли, ремонт сделали и даже предновогоднюю лотерею проводили-на кассе предложили в лотерее поучаствовать-дали билетик, отрезали корешок, а на него записали номер чека и мой телефон. Лотерея была сегодня, рядом с магазином-почта, куда я и направилась Наташе(Дочкиной маме) письмо отправить. По дороге заскочила в магазин-там музыка, толпа народа, ведущий начал номера чеков объявлять...призы сначала простенькие-чехлы для планшетов, потом телефоны-не знаю какие, я далеко сидела в уголочке на тумбе для примерки обуви-спина устала, не могу долго стоять. Потом разыграли два планшета.

А ПОТОМ Я ВЫИГРАЛА НОУТБУК!!! :o :o :o

Первый раз в жизни я что то выиграла! :P Последние полгода мне

жизнь только ...ээээ....ну, жесткие уроки преподавала  :- Меня обманывали, использовали, пытались надуть и тому подобное...да ещё этот кризис... :- А тут такой приятный сюрприз  :o  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

 

Есть у нас в районе магазинчик, в который я захаживаю иногда-недорогая одежда, обувь красивая, но из кожзаменителя в основном  :-[  И постоянно плакаты с "распродажей", "ликвидацией" и 50%-ми скидками  :hey:  Ну и купила я там дней 10 назад дешевые зимние сапоги и ботиночки-солевой московский снег месить в них не жалко  :D Плюс гламурные резиновые сапоги на дачу  :hid: В магазине недавно вывеску поменяли, ремонт сделали и даже предновогоднюю лотерею проводили-на кассе предложили в лотерее поучаствовать-дали билетик, отрезали корешок, а на него записали номер чека и мой телефон. Лотерея была сегодня, рядом с магазином-почта, куда я и направилась Наташе(Дочкиной маме) письмо отправить. По дороге заскочила в магазин-там музыка, толпа народа, ведущий начал номера чеков объявлять...призы сначала простенькие-чехлы для планшетов, потом телефоны-не знаю какие, я далеко сидела в уголочке на тумбе для примерки обуви-спина устала, не могу долго стоять. Потом разыграли два планшета.

А ПОТОМ Я ВЫИГРАЛА НОУТБУК!!! :o :o :o

Цитата

Первый раз в жизни я что то выиграла! :P Последние полгода мне

жизнь только ...ээээ....ну, жесткие уроки преподавала  :- Меня обманывали, использовали, пытались надуть и тому подобное...да ещё этот кризис... :- А тут такой приятный сюрприз  :o  :mail2: :mail2: :mail2:

 

Поздравляю!!!  :thx: :thx: :thx: Ну теперь все, позитив пошел!!!  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А ПОТОМ Я ВЫИГРАЛА НОУТБУК!!!

Ййййес!!! Светик, классно! Радуюсь вместе с тобой!  :mail2:

Ссылка на сообщение

СВЕТИК!! Поздравляю, от всей души!! :thx:

Это здорово, когда что-то выигрываешь.

Я однажды в Турции колье золотое в БИНГО выиграла, Это чувство мне знакомо.

ПОЗДРАВЛЯЮ!  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

 

А ПОТОМ Я ВЫИГРАЛА НОУТБУК!!! :o :o :o

Цитата

Первый раз в жизни я что то выиграла! :P Последние полгода мне

жизнь только ...ээээ....ну, жесткие уроки преподавала  :- Меня обманывали, использовали, пытались надуть и тому подобное...да ещё этот кризис... :- А тут такой приятный сюрприз  :o  :mail2: :mail2: :mail2:

 

Я, как поклонник творчества Коэльо, категорически утверждаю - Это знак!! :yep: Жизнь одумалась, остепенилась, и теперь будет преподносить ТОЛЬКО! приятные сюрпризы!

Ссылка на сообщение
Ну, Светуля, порадовала, какая приятная новость, и на твоей улице перевернулся грузовик с помидорами ноутбуками! Ура-ура-ура!
Ссылка на сообщение
Ноут оказался почти как у меня, только комплектация попроще-Lenovo B50 30.
Объем жесткого диска-320Гб-сколько места для скачанных киношек и сериалов! :mail2:
Кажется, я стала верить в Деда Мороза в чудеса! :o


Пойду налью рюмочку  :hid: А завтра зайду в тот магазин, подарю продавцу, который мне тогда предложил в лотерее участвовать и билет мне заполнял, какую-нибудь вкусняшку-я его запомнила  :)
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А завтра зайду в тот магазин, подарю продавцу, который мне тогда предложил в лотерее участвовать и билет мне заполнял, какую-нибудь вкусняшку-я его запомнила  :)

Его уже оттуда уволили. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

:mail2:

Кажется, я стала верить в Деда Мороза в чудеса! :o

Пойду налью рюмочку  :hid: А завтра зайду в тот магазин, подарю продавцу, который мне тогда предложил в лотерее участвовать и билет мне заполнял, какую-нибудь вкусняшку-я его запомнила  :)

 

В чудеса не нужно переставать верить! :yep: Про рюмочку -  :yep: идея!

Ссылка на сообщение

Светик, поздравляю с новосельем!!! :thx: И тебя и Барсика. Очень занимательные и позитивные у тебя дневнички. А уж с новым ноутбуком в два раза больше сена заготовишь интересного напишешь :D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Его уже оттуда уволили. ;D

 

"Молчать, поручик!!" ;D Неее, хорошим людям - только хорошее!! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Светик, "что посееш, то и пожнеш!"

супер!!!!это тебе подарок за твое бескорыстное и доброе сердце.молодчина!какое удачное предновогоднее настроение. :yep:

:yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Я, как поклонник творчества Коэльо, категорически утверждаю - Это знак!! :yep: Жизнь одумалась, остепенилась, и теперь будет преподносить ТОЛЬКО! приятные сюрпризы!

Я тоже сразу подумала-это знак! Всю осень копила на новый телек (моему старому телеку уже 20 лет скоро исполнится :-) и успела купить за день до бешеного роста цен, мясорубку с насадкой для сока-тоже. Ругаться кое с кем перестала, зауважал даже  :hid: Домохозяйки меня поймут  ;)

А жизнь то налаживается  :)

 

Цитата allochka

Светик  :yep: :yep: :yep: Будет у Вас с Барсиком у каждого свой :yep:

Да, Барсику давно пора свой блог вести, он часто возле ноута тусуется и кнопочки нажимать пытается :D

Второй ноут очень удобен для дачи-чтобы первый с собой туда-сюда не таскать. Да и 320Гб памяти мне очень пригодятся! :yep: Фотки хранить и киношки скачанные  :)

Ссылка на сообщение

Светик,поздравляю тебя!!!!!!!! :mail2: :mail2: :mail2: УРА!!!!!!!

Всё,теперь в твоей жизни будет только БЕЛАЯ  полоса!!!!!!!! Всё таки есть в жизни справедливость!!!! :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...