Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички - 2015


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

Светик, ух, как я рада за тебя, за твой выигрыш!!! Получается, я тоже косвенно ( как седьмая вода на киселе) там замешана!!! Уррааа!!! Я новогодний талисманчик!!! Ну правильно, я ж в год Козы родилась, вот весь год буду всем удачу приносить!!!

 

Теперь срочно ищи, где дачи разыгрывают, пойдем выигрывать тебе дачу!!! ;)

Ссылка на сообщение

Погуляли по центру от м. Пушкинская до сада Эрмитаж. Салатики новогодние растрясли  :D Красота то какая!!! :hey: :yep:


Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Действительно, красота. У нас сегодня -19 вечером.

У нас тоже стремительно холодает, сейчас -14, ветер и снег колючий  :P В ближайшие дни ночью до -28 обещают. Так что успели погулять до ледникового периода  :hid: Я оделась на прогулку как на Северный полюс-в сто одежек  :D

Ссылка на сообщение
Нам с Барсиком к Рождеству счастье привалило - форумский календарь пришел!!! :mail2:
Там он мартовский кот  8)  :D


Ну и Барсик так обрадовался, так бесился, что от избытка чувств меня куснул и поцарапал  :P
За что получил пенделек и был заперт на балконе на 3 минуты (а у нас сейчас мороз трескучий). Так забавно было наблюдать, как он обратно просится  :D


Когда его выпустили, он первым делом опять меня куснул за ногу и с топотом поскакал в шкаф прятаться. А так как первый попавшийся шкаф был зеркальным, то он просто треснулся в него лбом (в 1000 раз наверно  :- ) и побежал перепрятываться в ванну, по пути прокатившись на коврике  :D и закрыв за собой дверь(это он уже умеет  8) ) Минут через 5 начал завывать, чтобы его выпустили и биться в дверь  ;D И такой цирк у меня каждый день  :D
Ссылка на сообщение

Ржу нимагу!!! :D :D : Мордочка лица -  ;D ;D

Светик и Барсик!ПОЗДРАВЛЯЮ с новым календарем!!

Светик, я все думаю, что Барсик считает себя человеком, это бывает.Как же он любит тебя, что кусает(надеюсь не больно).

У нас овчарка Баська тоже думет, что он человек.

Сколько же они дают положительнейших эмоций, Что бы мы без них делали...

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Нам с Барсиком к Рождеству счастье привалило - форумский календарь пришел!!! :mail2:
Там он мартовский кот  8)  :D


Ну и Барсик так обрадовался, так бесился, что от избытка чувств меня куснул и поцарапал  :P
За что получил пенделек и был заперт на балконе на 3 минуты (а у нас сейчас мороз трескучий). Так забавно было наблюдать, как он обратно просится  :D


Когда его выпустили, он первым делом опять меня куснул за ногу и с топотом поскакал в шкаф прятаться. А так как первый попавшийся шкаф был зеркальным, то он просто треснулся в него лбом (в 1000 раз наверно  :- ) и побежал перепрятываться в ванну, по пути прокатившись на коврике  :D и закрыв за собой дверь(это он уже умеет  8) ) Минут через 5 начал завывать, чтобы его выпустили и биться в дверь  ;D И такой цирк у меня каждый день  :D


;D ;D ;D А вот вас с Барсиком-то и сравнить не с кем. достойных дуэтов на эстраде нетути!!!
Ссылка на сообщение

Средняя фотка - это шедевр, Светик! "Хозяйка, ты, в натуре, не очумели ли? Открой, а то хуже будет!"

На первой - он вроде как еще не верит, что с ним такое произошло.

А на третьей - уже подлизывается и уговаривает.

Не кот - Артист! :-*

Ссылка на сообщение
Светик посмотрела твои фотки и побежала своего Барсика впускать ;D так он на дверь прыгал, возле меня мурчал....сначала за ногу "обнимашки" , а потом начал разговаривать и выдрёчиваться
;D ;D ;D


Ссылка на сообщение

Цитата Светa

Средняя фотка - это шедевр, Светик! "Хозяйка, ты, в натуре, не очумели ли? Открой, а то хуже будет!"
На первой - он вроде как еще не верит, что с ним такое произошло.
А на третьей - уже подлизывается и уговаривает.
Не кот - Артист! :-*

Ага, он часто такие рожи морды корчит-умора! ;D У него 100 выражений лица морды в запасе есть  :D

Кстати, всех поздравляем с Рождеством!!!


Здесь он в любимой коробочке:

А здесь положил глаз на новые  :D :
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Светик посмотрела твои фотки и побежала своего Барсика впускать ;D так он на дверь прыгал, возле меня мурчал....сначала за ногу "обнимашки" , а потом начал разговаривать и выдрёчиваться

;D ;D ;D

Твой пушистый какой! :yep: А наш линяет, шерсть везде, пылесосим каждые 3 дня  :P Хвост тощий какой то стал, но это временно-к началу дачного сезона обрастем  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Твой пушистый какой! :yep: А наш линяет, шерсть везде, пылесосим каждые 3 дня  :P Хвост тощий какой то стал, но это временно-к началу дачного сезона обрастем  :)

Светик, а мой всегда к зиме и вес набирает и шерсть. Он же с нами часто приезжает зимой на дачу. А к лету худеет наоборот....

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Светик, а мой всегда к зиме и вес набирает и шерсть. Он же с нами часто приезжает зимой на дачу. А к лету худеет наоборот....

Эххх, Веруня, нам бы так, как твоему коту!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Верунин Барсик в новогоднюю ночь спал около меня. :) :) :)

Ой, с пушистыми и теплыми котами так спать приятно! :D
Ссылка на сообщение

Света, наверное, только я ещё не поздравила с выигрышем). поздравляю! это к удачному году, к большому и интересному урожаю (сажай больше сортов), к счастью-радости)) УРА! 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Твой пушистый какой! :yep: А наш линяет, шерсть везде, пылесосим каждые 3 дня  :P Хвост тощий какой то стал, но это временно-к началу дачного сезона обрастем  :)

Света! А не заметила, не рано ли линять стал? У меня собачка  японский хин сейчас вся лезет, но очень рано. Может правда к ранней весне?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Света! А не заметила, не рано ли линять стал? У меня собачка  японский хин сейчас вся лезет, но очень рано. Может правда к ранней весне?

Он каждую зиму линяет, а вот сроки не помню  ::) Как на дачу вывозим-сразу пушистый становится  :) Витаминные мышки, витаминная травка и всё такое  :D

Ссылка на сообщение

Рецепт тыквенного сока от Tatiyanka1

 

Кратко напишу: тыкву порезала на куски, 4кг, в большой кастрюле всю тыкву залила водой, только чтоб покрыла тыкву. Прокипятила 10 мин, но эта тыква не сильно твердая, надо определять по готовности, чтоб мягкая стала. Потом взяла прям в этой же кастрюле измельчила ручным блендером в пюре (осторожно), добавила воды до консистенции не жидкого сока, добавила сок от 5 апельсинов, сахара 15 ст.л  с верхом и порошок лайма (его я приперла с Тайланда), но в рецепте указана лимонная кислота, где-то одну треть столовой ложки я порошка добавила, думаю кислоты столько же надо, но лучше пробовать на вкус, на своё ощущение...чего еще хочется добавить... ;)...и еще раз прокипятила, минут 5...и все!!! ;)

Я до этого сок не делала, думала пить никто не будет. а он такой вкусный получился, я теперь его буду делать всегда!!! :yep: А тыква розовый банан подошла для этого дела как нельзя кстати!!! :yep:

Ссылка на сообщение
Баклажаны с аджикой от larina

Цитата larina

и еще несколько любимых рецептов :

Баклажаны с аджикой
Очень простая и вкусная заготовка на зиму. Из количества овощей, указанных в рецепте, получается пять литровых баночек и еще остается небольшая порция на пробу. Все как и должно быть – ведь нужно попробовать что получилось и оценить что же будет храниться до зимы.

3кг баклажанов;
3кг помидор;
1кг сладкого перца;
2 головки чеснока;
2 штучки горького перца;
По большому пучку зелени укропа и петрушки;
0,5 стакана сахара;
2,5 ст. ложки соли;
3 ст. ложки 9% уксуса;
Растительное масло.

Приготовление
Все овощи хорошо вымыть, дать стечь воде. Баклажаны отложить в сторону, остальные овощи прокрутить через мясорубку (и зелень тоже). Перелить в просторную посуду (в таз или в большую кастрюлю) и поставить на огонь. Довести до кипения. Пока смесь нагревается, подготовить баклажаны. Для этой заготовки лучше выбирать баклажаны не очень крупные. Нарезать их кружочками, если попались толстенькие, то кружочки разрезать пополам или на четыре части. Резать нужно не очень тонко, толщиной примерно в палец, баклажаны должны успеть провариться, но и не должны стать слишком мягкими.

Положить нарезанные баклажаны в кипящую аджику, добавить соль и сахар, влить растительное масло. Варить на небольшом огне двадцать минут с момента закипания. Проверить спичкой баклажаны на готовность. В последний момент влить уксус, размешать и разложить по стерильным банкам. Сразу закатать стерильными крышками. Перевернуть донышком вверх, укутать и оставить до полного остывания.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!
Ссылка на сообщение

Свет, приветик. Расскажи, пожалуйста, про твою разноцветную капусту. Ты её всю попробовала? Какая вкуснее?  :mail:

Я, глядя на тебя, в этом году тоже затарилась. И фиолетовую купила, и зеленую, и обычную белую. Теперь бы научиться выращивать...  :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...