Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечта всей, моей жизни -2.....


Жанна

Рекомендуемые сообщения

Поздравляя друзей С наступающим Новым годом в дневниках решила, что не гоже и мне быть бездомной.
Друзья добро пожаловать :thx: :thx: :thx:


Хочу всех, всех поздравить с Новым годом!!!
Добра, тепла , любви, а главное здоровья Вам и Вашим близким :-*

Ссылка на сообщение

Жанночка, привет в хату! Не знаю даже, с чем первым тебя поздравлять :-[ , поэтому поздравляю сразу со всем! Пусть а Новом домике, как и в Новом году, будет уютно, тепло и сыто! А я воспользуюсь твоим гостеприимством! ;)

Ссылка на сообщение
Жанночка, с наступающим Новым годом и Новым домом!!! Пусть всё загаданное сбудется!!! ;) :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Жанна, привет! С новым домиком, с наступающим НГ!!! Пусть в этом году тебе сопутствует удача во всех начинаниях, здоровья и  :hey: :hey: :hey: урожаев!

Ссылка на сообщение

Жанна, с  новым дневником и Новым Годом !

Пусть будет щедрым Новый Год,

Коза на счастье не скупится,

Пусть зажигает звёзды в срок,

Чтоб всем твоим желаньям сбыться

:thx: :-* :thx: :-* :thx:

Ссылка на сообщение

Жанна,с Новым Годом и с Новым Домом!

Все плохое осталось за спиной.А впереди посевная,хорошее лето и здоровая семья,чтобы воплощать все мечты в жизнь! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки спасибо огромное за поздравления!

Столько выходных еще и начали сильно чесаться руки, нужно что ни будь срочно посеять.

У меня кошка все держит под контролем все вазоны перекопала >:(, беда прямо не знаю как в этом году буду выращивать рассаду. Облюбовала место на моем подоконнике и ждет.

Подскажите , как вы справляетесь и совмещаете кошек и рассаду.

Ссылка на сообщение
Цитата larina



Лариса,какая же ты молодец, создала такую снежинку, я не додумалась сразу нажать на квадратик  решила , что просто неудачно отправилось твое сообщение с поздравлением. Темнота я :-[.Спасибо тебе. Теперь у меня есть самая красивая снежинка :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Подскажите , как вы справляетесь и совмещаете кошек и рассаду.

Это совершенно несовместимо..рано или поздно кошка залезет в рассаду и всю ее перелопатит.  :P

их только по разным комнатам разводить...или вообще по разным домам  :D

Ссылка на сообщение

Жанна, с Новосельем. с наступившим Новым 2015 годом.  Удачи, счастья и крепкого здоровья.  Хороших урожаев в наступившем году и прекрасной погоды для этого.

Ссылка на сообщение
Жанночка, с Новым годом и с Новым домом! Всего хорошего в этом году, удачи, здоровья, хорошей погоды и конечно же  :hey: :hey: :hey: урожаев.
Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Подскажите , как вы справляетесь и совмещаете кошек и рассаду.

 

А ещё кошки любят откусывать макушку у рассады как только она становится красивой  >:(  Девочки выращивают для кошек спец. травку в вазоне. Я полностью, в натяг, закрывала с подоконником марлей. Можно тюль густую. Ну это возни конечно, открывать при поливе, потом закрывать - затягивать. Лучший вариант - разные помещения. Ну где же взять  :D

Ссылка на сообщение

Жаннусик, с новым Дневничком тебя!!! Пусть ВСЕ твои мечты сбываются!!! Крепкого здоровья и счастья в наступившем году!!! Пусть все у тебя получается!!!  :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Вчера посеяла горькие перчики и 10 шт. сладкого в пеленки. В первый раз поробывала такой метод.
На проращивание стаканчики в пакетиках поставила на полочку в аквариум 300 литров:D, там тепло и хорошая подсветка для растений ;), а вообще мне пообещали подсветку смастерить :).Выглядит это вот так:

Ссылка на сообщение

Утяну ка я себе рецептик Черри у ЕленыN. А то потом не найду его.

Черри маринованные

 

Рассол:

На 1 литр воды - с небольшими горками:

- соль 1,3-1,5 стол.ложки

- сахар - 5 стол.ложек

- острый перец - кружочек 0,5 см

Плюс укропчик и чеснок.

Уксус - как кто сколько любит.

уксус 70%, в основном - по чайной ложке на 3-литровую банку.  Хотя иногда - по 1 столовой ложке Яблочного уксуса на 3л (по памяти)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

Это совершенно несовместимо..рано или поздно кошка залезет в рассаду и всю ее перелопатит.  :P

их только по разным комнатам разводить...или вообще по разным домам  :D

 

Андрей,это зависит от кошки.У нас жила кошка,так вот маленьким котенком залезла в рассаду,я ее отругала,по носу любопытному нащелкала и все! За 8 лет,ни разу к ящикам не подходила.Теперь вот новый котенок,не знаю,как будет.Тревожно,однако

Ссылка на сообщение

Жанночка!  С открытием дневничка!  Желаю отличных урожаев - 2015!  :thx: :thx: :thx:

 

Подскажите , как вы справляетесь и совмещаете кошек и рассаду.

 

У нас взрослая кошка к рассаде на подоконниках нормально относится, спокойно, а вот котенок теперь появился - два месяца ему - за 2 секунды на елку взлетает и сшибает игрушки.  Представляю, что будет у меня с рассадой  :-\

Ссылка на сообщение
А у  меня оторва такая, везде лазит по стенам до потолка и на собаках ездит
вот так отдыхает:

.
Где то уже писала.Когда мы ее с деревни привезли котенком,жалко было бросать на даче, кошка чужая в сарае родила, она у нас выпрыгнула с 6 этажа,переломалась вся но осталась жива .Боролась за ее жизнь .Выходила я ее.Несколько операций ,одну спицу достали.,а 2 оставили пожизненно. А она в глаза сморит и черпает своими ковшами землю из вазонов. >:(
Лена  елку раз 10 ставила на место ;D Воспитываю пырсколкой с сильной струей ,но просто уверена , что рассаду испортит.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Начала посевную. Уж очень руки чесались , да и за девочками на форуме потянулась :).

В качестве эксперемента в этом году перчики острые ,  полуострые  и шт.10 сладких посеяла в пеленках .

1 посев 04.01.2015 перцы острые и полуострые,10 шт. семян  сладкого перца.

2 посев 12.01.2015 перцы сладкие сорта

3 посев 13.01.2015 перцы сладкие гибриды.

Вот таким способом, подсмотрела по моему у Людмилы .Спасибо ей ,что делится с нами опытом :thx:.

Пеленки делаются очень просто: нарезаете полоски п/э пакетов шир.5-8см. и длинной 25см. больше не надо. Желательно, чтобы п/э был из толстых пакетов. А также полоски туалетной бумаги такой же длины и ширины.

Сначала кладете полоску из п/э., на нее полоску из туалетной бумаги и смачиваете бумажную полоску водой , немного, буквально 2пшика.

Теперь аккуратно раскладываете сухие семена томатов на расстоянии 1,5-2см. от края и 3см. друг от друга.

На одну полоску не больше 10-15шт.

Чтобы отметить какие сорта, напишите их в тетрадь под номерами, так по порядку и раскладывайте, а на пеленке потом напишите номер пеленки.

Семена разложили, сверху положите еще слой туалетной бумаги и 2 пшикните водой.

Теперь положите вторую полоску п/э. и аккуратно сверните все в рулончик. Рулончик завяжите не туго или оденьте резиночку.

Когда все рулончики будут готовы, надо их поставить в невысокие емкости (семена должны быть в верхней части рулончика).В емкости наливаем немного 1-2см. чистой, отстоенной воды +28-+30", ставим емкость в пакет, пакет наполняем воздухом, завязываем и ставим в тепло +28".

Воду постоянно меняем, как только семядольки распустятся, воду меняем на раствор с микроудобрениями или гуматами. С Гуматом делаем как светлый чай, микроудобрение -1гр. на 3л.воды Кемиры-люкс.

Пересаживать в грунт можно через неделю после раскрытия семядолей, а можно и через месяц, смотря по обстоятельствам.

Многие в пеленках выращивают самые разные овощи и цветы.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...