Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим? Обо всем на свете...


Рекомендуемые сообщения

Позавчера Веруня приснилась. :-

 

А так всю неделю изголяюсь готовкой овощей и всякой всячины. Вчера ел чечивицу с икрой из патиссонов.

Пока не придумал что сегодня замутить на ужин. :) Овощи везде - в холодильнике, в морозильнике, на полу, под столом. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Мои оконные мошенники реабилитировались. Позвонили в понедельник, извинились, пришли во вторник и починили нам окно, подороже, конечно, вышло, чем у других, но главное сделано- окно функционирует исправно.

Ссылка на сообщение

Недавно смотрела фильм Иван Бровкин. Проревела весь фильм...о чём плакала?О бесхитростных отношениях между людьми.О дружбе.Или старею, и смотрю на мир по другому, но он и правда стал хуже. И не скажу ,что я осталась такой же белой и пушистой...Я стала  тоже хуже..агрессивнее, перестаю верить в добро. Перестала мечтать, не потому что не о чем, а потому,что не  во что не верю. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Недавно смотрела фильм Иван Бровкин. Проревела весь фильм...о чём плакала?О бесхитростных отношениях между людьми.О дружбе.Или старею, и смотрю на мир по другому, но он и правда стал хуже. И не скажу ,что я осталась такой же белой и пушистой...Я стала  тоже хуже..агрессивнее, перестаю верить в добро. Перестала мечтать, не потому что не о чем, а потому,что не  во что не верю. :'(

Как поэтично сказано. :)

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

... Перестала мечтать, не потому что не о чем, а потому,что не  во что не верю. :'(

Вот это зря. Мечтать так приятно  :) А если ещё мечты в пределах разумного, то они сбываются.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Недавно смотрела фильм Иван Бровкин. Проревела весь фильм...о чём плакала?О бесхитростных отношениях между людьми.О дружбе.Или старею, и смотрю на мир по другому, но он и правда стал хуже. И не скажу ,что я осталась такой же белой и пушистой...Я стала  тоже хуже..агрессивнее, перестаю верить в добро. Перестала мечтать, не потому что не о чем, а потому,что не  во что не верю. :'(

Тяжело расставаться с иллюзиями...

Ссылка на сообщение

Верочка, Я сейчас в силу некоторых причин по утрам смотрю сериал про возвращение Мухтара.Хоть и детектив, но такой сладенький, не то что "Глухарь". но ясно же, как далеко он от жизни. Так и Бровкин-ну что там правдивого о жизни деревни в те года? Хотя да, вода была вкуснее, люди добрее, девушки невинные.

Я в прошлом году белугой ревела, читая Татьяну Егорову " Андрей Миронов и я". Казалось, что и любви такой искать не переискать, и время такое,какое и не вернуть. А на деле те же муки и страдания, что и у нас в наше время. С возрастом всё чаще думаешь о прошлом и оно кажется безоблачным.Но это не так. Хорошо, что плогое рано или поздно забывается.

Давайте будем верить в наших детей, в то, что чёрные полосы рано или поздно заканчиваются, в то, что за зимой приходит весна и наступает такое желанное время посадки огорода!

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Или старею, и смотрю на мир по другому, но он и правда стал хуже. И не скажу ,что я осталась такой же белой и пушистой...Я стала  тоже хуже..агрессивнее, перестаю верить в добро. Перестала мечтать, не потому что не о чем, а потому,что не  во что не верю. :'(

Верочка, а я такая дура старая, что продолжаю верить. Мир не стал хуже, он стал другим и у нас не всегда получается его понять. Всегда было добро и зло, и сейчас есть. Есть наркоманы, а есть прекрасная молодежь, которая умнее нас прежних. Ведь и раньше молодежь была разной, а старшее поколение говорило, что мир уже не тот.

РS/ Верунь, ты очень хороший человек, просто, видимо у тебя сейчас не совсем складывается. У меня тоже не совсем, но лучше все-таки верить, без этого никак. А мечтать - удел молодых, нам просто жить надо...чтобы дети-внуки не болели, близкие были живы, помидоры росли. Сложная штука жизнь, но другой не будет.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А как же бытие, которое определяет сознание?

При плохом бытие можно и сознание и осознание потерять.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Недавно смотрела фильм Иван Бровкин. Проревела весь фильм...о чём плакала?

Верунчик, но ты же понимаешь, что и тогда люди жили не так, как в фильмах показывают? У меня мама была 1929 гр. С одной стороны она отстаивала, что сахар был слаще люди были лучше. С другой стороны, по ее же рассказам, картина вырисовывалась, что обычные бытовые проблемы, жизненные перипетии были такими же. Такие же измены, уводы женихов, дети без отцов, подсиживание на работе, сплетни, и т.д.

Люди со времен Каина и Авеля не слишком изменились.

ПЫСЫ. А я, в последний раз увидев кадры из Бровкин на целине, подумала "где же они воду брали, чтобы в каждый дом подвести водоснабжение и канализацию?"  :P

Ссылка на сообщение

Невозможно смотреть сегодня новости - раненая медведица - это просто шок...

Не знаю, кто виноват, кто оправдывается...

Просто раздирающее душу видео...

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Невозможно смотреть сегодня новости - раненая медведица - это просто шок...

Не знаю, кто виноват, кто оправдывается...

Просто раздирающее душу видео...

Точно. Как утром увидела... Теперь боюсь смотреть Новости. И умалчивать такое нельзя, но демонстрировать...(мне показалось - бесконечно долго  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Точно. Как утром увидела... Теперь боюсь смотреть Новости. И умалчивать такое нельзя, но демонстрировать...(мне показалось - бесконечно долго  :'(

Наташа! И с каждым часом сюжет всё длиннее, я уже просто глаза закрываю...вот нельзя так, ведь и дети смотрят...издевательство и над медведицей (возможно жива) и над нами... :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

И с каждым часом сюжет всё длиннее, я уже просто глаза закрываю...

А я сижу наготове (всё ж новости надо посмотреть), и сразу переключаюсь на нейтральный канал :(

Ссылка на сообщение

Я с первой секундой просмотра этих кадров со слезами убежала на кухню, не смогла это видеть дольше. До сих пор сердце сжимается. :- :'( Как можно было это еще и на видео снимать???

Ссылка на сообщение

Какой ужас! Я таких новостей сегодня не слышала и не видела ( и слава богу) Спасибо, что предупредили. Если что, сразу переключу телевизор. Не могу такие сюжеты смотреть, потом долго перед глазами стоят. Надо беречь свои нервы!

Ссылка на сообщение

Только написала, как в новостях показали анонс сюжета про эту медведицу. Как только увидела ее на экране сразу закрыла глаза и почему-то еще руками их прикрыла.  :'( Она умерла?

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Только написала, как в новостях показали анонс сюжета про эту медведицу. Как только увидела ее на экране сразу закрыла глаза и почему-то еще руками их прикрыла.  :'( Она умерла?

Ирина! В самом большом сюжете сообщили, что искали ее, но не нашли...по НТВ было...есть возможность, что жива...но...ранена раздроблена челюсть, что не даст ей возможность пропитания...ушла наверное далеко, как коты умирать уходят... :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

В этом случае ДА!

Прочитала в новостях недавно, что умерла та медведица, ушла на радугу. :'( Как можно было совершить такую подлость? За что? Лишь бы медвежонок не погиб, выжил. Не думаю, что он будет теперь  доверять людям, особенно после увиденного. >:(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...