Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Каудексные растения


Рекомендуемые сообщения


Нелли, я подумала, кто -то чужестранец к нам пришёл. :o :D А это ты- наша неугомонная выдумщица- Нелли. Умру с тебя. :D :D :D :D :D :D :D ;)

Ссылка на сообщение

Нелли, ты есть в Однокласниках? Я Ире в Афины семена выслала, если ты с ней на связи, спроси, олучила ли она. В Беларусь в один день дошли, а Ирке , видно, голуби несут. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Ну что сейчас -то смешного? ;D ;D ;D

Завис форум-пошла в ОК-увидела Ирину с ее Адениумами-почитала-захотела-посмотрела на цену-расхотела-подумала чем черт ни шутит,мож у кого на форуме есть...все логично... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

На нашей планете обитает множество загадочных и удивительных растений, которые своей красотой и изяществом покорили миллионы людских сердец. Сегодня мне хотелось бы обратить ваше внимание на интереснейшую группу растений под названием КАУДИЦИФОРМЫ (Caudiciforms) или Бутылочные растения.

Это необычное название происходит от  латинского слова каудекс (caudex) – орган растения, представляющий собой утолщенное надземно — подземное образование в котором происходит отложение запаса питательных веществ и воды

 

Фото не лезет...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Ну что сейчас -то смешного? ;D ;D ;D

Завис форум-пошла в ОК-увидела Ирину с ее Адениумами-почитала-захотела-посмотрела на цену-расхотела-подумала чем черт ни шутит,мож у кого на форуме есть...все логично... ;D ;D ;D

Прости, но ничего не поняла. :o :o :o ??? ??? ???

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Нелли, ты есть в Однокласниках? Я Ире в Афины семена выслала, если ты с ней на связи, спроси, олучила ли она. В Беларусь в один день дошли, а Ирке , видно, голуби несут. :D :D :D

Ща сделаю...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли
:thx:

Написала,она сейчас на сайте,но ждать ответ не буду,спать ухожу... :hid:

Спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

А чего именно не поняла? ;D ;D ;D

А ни хрена не поняла, чего ты опять захотела. :D Мож и мне это надо. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

У кого -нибудь уже есть? Я на ОК у Ирины из Греции  на страничке видела,классные...

Я держу. Парочка взрослых на работе и разновозрастные всякосортные сеянцы дома на подсветке. Симпампули они - что цветы, что их попы)))

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

А ни хрена не поняла, чего ты опять захотела. :D Мож и мне это надо. :D

Может и мне тоже надо? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Так ты фотки посмотри...конечно захочешь...но 290 евро за штуку... >:(

Пффффф, Нелли, я пас. :o :D Мои крюки-руки это загубят на раз-два.

Ссылка на сообщение

Девочки, а что конкретно хотите из каудесков? Цена дикая какая-то, у нас из каудесков, знаю точно, адениумы по 200 рублей найти можно нормальные. В Москве я тоже думаю есть по адекватной цене, особенно на форумах.

А можно семена выписать разные и тоже попробовать посеять.

Ссылка на сообщение

Бокарнея (нолина) у меня на подоконнике лет так 12 растет, недавно пересадил, горшок пришлось разбить, там и земли уже не осталось...высота где-то 70 см, ширина "бутылки" 30 см...растет и растет сама по себе... :thx:

Ссылка на сообщение

Честно говоря.я случайно в час ночи только наткнулась на них и захотела...но еще не знаю кого...а семена надо будет посмотреть... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Честно говоря.я случайно в час ночи только наткнулась на них и захотела...но еще не знаю кого...а семена надо будет посмотреть... :o

 

Да зачем они тебе, Неля? Они когда цветут еще ничего, а когда не цветут? Такая ерунда будет на окне стоять?  Ни листьев красивых, ни вида.  Бутылки в горшках...

Ссылка на сообщение
Хочу...

     

   

   

Фото из инета и с сайта ОК из ленты Ирины из Греции.Надеюсь,не нарушила ничьи авторские права...Ежели нарушила,пишите,уберу фото... ::)
Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Бокарнея (нолина) у меня на подоконнике лет так 12 растет, недавно пересадил, горшок пришлось разбить, там и земли уже не осталось...высота где-то 70 см, ширина "бутылки" 30 см...растет и растет сама по себе... :thx:

 

Серёжа, цвела твоя бокарнея?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...