Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2015


Angelina

Рекомендуемые сообщения

Ангелина поздравляю с Новосельем, с открытием сайта ( очень понравился) и Крещением!!!! :thx: :thx: :thx: Удачи тебе в новом сезоне и всех благ!!!!!

Ссылка на сообщение

Ангелина, с новым дневником! Урожаев тебе замечательных в новом сезоне! сегодня пришло твоё письмо с семенами! Ещё раз благодарю за семена и за подарки!

Ссылка на сообщение

АНГЕЛИНА, с новым домом гостеприимным. Твои успехи и других вдохнавляют. Вот я всё у себя перебираю твои сорта, шуршу пакетами, как говорят девочки. Хочется многое посадить, чтобы увидеть их  (помидорки) вживую, но, чтобы сил хватило их обиходить. Удачи нам всем!

Ссылка на сообщение

БОЛЬШОЕ СПАСИБО :-* :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Да помидорки любят внимание и заботу, за внимание отблагодарят огромным урожаем :hey: :hey:

Все семена были собраны только со здоровых кустов и томатов и не требуют обеззараживания и замачивания, сейте сухими и сразу в тёплое место :yep:

Сегодня отправила все письма, сейчас отпишусь номера для отслеживания :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ангелина,привет! Сайт понравился,молодец,хорошо поработала :yep:.

У меня вопросик,ты советуешь многие сорта вести в 1 ствол,а для чего терять урожай,только чтобы получить крупномер,ведь многие сорта в 2, а то и в 3 ствола тянут не плохо?

Ссылка на сообщение

Спасибо :thx: в один стебель только ради размера :hey: например б.с. в 2- 3 стебля- плоды значительно мельчают, а я люблю порезать в салат крупные помидоры :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Пора подписывать стаканчики. Название приклеиваю на скотч

потом при высадке на постоянное место, очень удобно :yep: от стаканчика отлепить название и прикрепить на опору( или колышек) пересорта не будет.
Ссылка на сообщение

Ангелина,добрый вечер! :)

Хотела спросить по поводу удобрений "идеал" и НВ-101,есть ли какая-то схема?

И вообще,расскажите что в лунки добавляете и как кормите летом...

А то я уже и "идеал " купила и НВ... :D...

И черрики Ваши посеяла :-[...и перцы...не выдержала :-

Но пока ничем не кормлю,поливаю талой водой  и наблюдаю :D

Спасибо огромное ,еще раз,за семена :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Пора подписывать стаканчики. Название приклеиваю на скотч

потом при высадке на постоянное место, очень удобно :yep: от стаканчика отлепить название и прикрепить на опору( или колышек) пересорта не будет.

Ангелиночка, солнышко, ты столько времени тратишь на наклейки. Я пишу маркером, быстро и удобно. Смываются надписи спиртом.
Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Пора подписывать стаканчики. Название приклеиваю на скотч

 

Ангелин!  И я так же подписываю стаканчики  :yep: , только простым карандашом, иначе у меня названия, написанные шариковой ручкой -  почему-то выгорают.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Ангелиночка, солнышко, ты столько времени тратишь на наклейки. Я пишу маркером, быстро и удобно. Смываются надписи спиртом.

Лидочка, сейчас темнеет рано, времени полно :D и потом я же ещё пишу от кого семена, а иначе потом ещё раз писать на опоре.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Ангелин!  И я так же подписываю стаканчики  :yep: , только простым карандашом, иначе у меня названия, написанные шариковой ручкой -  почему-то выгорают.

Паста бывает разная, у меня одна ручка( самая простая) не выгорает. :yep:

Ссылка на сообщение

Ангелина, ты в таких стаканчиках до самой высадки в грунт томаты выращиваешь или меняешь на побольше в процессе выращивания?

Ссылка на сообщение

 

Ангелина,добрый вечер! :)

Хотела спросить по поводу удобрений "идеал" и НВ-101,есть ли какая-то схема?

И вообще,расскажите что в лунки добавляете и как кормите летом...

А то я уже и "идеал " купила и НВ... :D...

И черрики Ваши посеяла :-[

Цитата
...и перцы...не выдержала :-

Но пока ничем не кормлю,поливаю талой водой  и наблюдаю :D

Спасибо огромное ,еще раз,за семена :thx:

Рановато :D перерастёт, придётся укоренять верхушки :D за то стебли будут толще и крепче :yep: Раз в 2 недели можно подкармливать, чередовать идеал и нв. В лунки не чего не добавляю. А летом нужно смотреть чего не хватает растению :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Ангелина, ты в таких стаканчиках до самой высадки в грунт томаты выращиваешь или меняешь на побольше в процессе выращивания?

Меняю на побольше, но перед этим, мне очень понравился один способ..... но об этом чуть позже с фото ;)

Ссылка на сообщение

Ангелина,спасибо! :)

НВ только по листу ?Или и под корень?

И Идеал,только под корень?

Или,например,под корень идеал и по листу НВ?

Прошу прощение,хотела по подробнее :-[

А то я с удобрениями вообще не дружу...всегда переживаю,чтобы не переборщить :-X

Но очень хочется вкусных помидор ...и по больше  :niam: :hey: :D

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ангелина! С удовольствием прочитала Ваш новый дневник и зашла в интернет магазин. Мне очень понравилось. Про томаты Вы пишите, что семена  собраны со здоровых растений, можно сажать  в теплое место. А семена перцев перед посадкой следует обрабатывать? Или тоже можно сразу сеять?

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Меняю на побольше, но перед этим, мне очень понравился один способ..... но об этом чуть позже с фото ;)

 

А способ этот случайно не обрезка?  :-[

Ссылка на сообщение

Ангелиночка, побывала у тебя в гостях и в дневничке и на сайте! Здорово! Вот и по сортам твоим посмотрела  :yep:... У тебя Красная мишень только с картофельным листом? у меня выросли  и с тем и с другим... и потом посадила в таплицу и те и другие. Помидорки похожими были и очень вкусными! У меня из деревни одна женьщина их брала для внучки, которая только их и ела. И даже семена у меня взяла. Вот как думаешь- это сорт такой неустойчивый, что так расщепился... или все же пересорт ???, тогда почему такие похожие? Одни правда покрупнее, другие помельче...

Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка1

Здравствуйте, Ангелина! С удовольствием прочитала Ваш новый дневник и зашла в интернет магазин. Мне очень понравилось. Про томаты Вы пишите, что семена  собраны со здоровых растений, можно сажать  в теплое место. А семена перцев перед посадкой следует обрабатывать? Или тоже можно сразу сеять?

Много там нужно ещё дорабатывать, только не успеваю. Можно много фото каждого сорта выложить и описание это на скорую руку. Со временем всё улучшу. Перцы точно так же, как и томаты :yep: то же любят тепло для всхожести и дольше всходят :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Ангелина,спасибо! :)

НВ только по листу ?Или и под корень?

И Идеал,только под корень?

Или,например,под корень идеал и по листу НВ?

Прошу прощение,хотела по подробнее :-[

Цитата

А то я с удобрениями вообще не дружу...всегда переживаю,чтобы не переборщить :-X

Но очень хочется вкусных помидор ...и по больше  :niam: :hey: :D

Пока всё только под корень. Вообще пока лучше поменьше удобрений, а если землю делать как я писала, можно пока совсем обойтись :yep: наблюдайте за растениями и со временем научитесь понимать, что им не хватает.

Ссылка на сообщение

Ангелина! Большое спасибо за семена! А  Вы все помидоры в теплице ведете в один ствол? А на каком расстоянии друг от друга  Вы их высаживаете?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ангелиночка, побывала у тебя в гостях и в дневничке и на сайте! Здорово! Вот и по сортам твоим посмотрела  :yep:... У тебя Красная мишень только с картофельным листом? у меня выросли  и с тем и с другим... и потом посадила в таплицу и те и другие. Помидорки похожими были и очень вкусными! У меня из деревни одна женьщина их брала для внучки, которая только их и ела. И даже семена у меня взяла. Вот как думаешь- это сорт такой неустойчивый, что так расщепился... или все же пересорт ???, тогда почему такие похожие? Одни правда покрупнее, другие помельче...


Ниночка, трудно сказать, у меня были все с картофельным листом :o надеюсь и в этом году так будет :o вкус очень понравился освежающий такой :niam: и на разрезе такой красивый. Будем наблюдать :mail: по виду как твой слева :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

Ангелина! Большое спасибо за семена! А  Вы все помидоры в теплице ведете в один ствол? А на каком расстоянии друг от друга  Вы их высаживаете?

Огромных Вам урожаев :thx: У меня теплица только будет первый год :D Хотите крупнее помидоры, формируйте куст в один стебель. Хотите больше помидоров( более мелких) то в два или три стебля. Все сорта черри в 4- 5 стеблей.  Расстояние между кустами 40 см. между рядами 1, 2 метра.  :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...