Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Цитата Помидоровед

По поводу "Артелей" и "Колхозов" в дневниках.

 

Прошу учесть, что даже в персональных дневниках набирается часто 200-500 и более страниц, и найти что-то бывает не просто, ежели делать "Кооперативные" региональные дневники, то прошу авторов тем, по умолчанию - модераторов, как минимум ЧИСТИТЬ их от флуда, сроком старше 1-2 дней, иначе добром это не кончится.

 

Хочу обратить внимание, что это инициатива никак не отменяет возможности других форумчан из регионов заводить персональные дневники.

А вот почему кому-то можно, а кому-то нельзя?Вот нас из Казани всего 4 человека, так что супер-большой дневник не будет...уж или всем разрешить или никому тогда....а так-не дело... :(

Ссылка на сообщение

А я думаю, что в коллективных дневниках все и сведется к общению этого  одного коллектива. В личных дневниках все-таки проще уследить за информацией, проще обратиться к автору с конкретным вопросом. А в коллективном это сложнее: пока прочитаешь, в поиске нужного,  все сообщения про магазины и каким транспортом добраться, забудешь, что хотела узнать... ИМХО

Ссылка на сообщение

Я тоже, как Слава, хотела помолчать пока, никак не определюсь со своим отношением к коллективным дневникам.

А вот утром сегодня зашла в Колхоз... и знаете почувствовала себя примерно в такой ситуации: сидят подружки на скамейке, оживлённо разговаривают о своём

(с)

Валюшка, ты молодчина!!!!!, Галь,поздравляю!!, Ленусь, Мариш... свой председатель, клуб, завклуб, местные магазины.

Хорошо так, весело, по- компанейски!

 

и тут я стою, слушаю  (читаю), а сказать-то мне нечего, магазинов я не знаю липецких,  я себя не уютно почувствовала, как посторонний человек, который влезает со своим  в сложившуюся компанию.

Что-то мне  пока такой формат общения не нравится. Это как государство в государстве.

Вот представьте, весь форум разбит на регионы. Где я буду тусоваться? Правильно-Урал, Сибирь, мне это ближе, я может про магазины местечковые больше узнаю.

Индивидуальные дневники интереснее, это мой личное мнение. Никого не хочу обидеть. Может я и ошибаюсь, но вот такое я почувствовала сегодня почитав Колхозы и Артели.

 

 

Ссылка на сообщение

Ирочка, вот я искренне не понимаю!  :-[ Вот разгонят Артель, перейдём мы в дневник к Тане - Томатане или Наташе - Калинка- Малинка. Что изменится? Мне думается, что твой глаз  коробят, именно, названия по регионам. Объясни, если я не права. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

А я думаю, что в коллективных дневниках все и сведется к общению этого  одного коллектива.

А почему в будущем времени ?

Уже

 

Извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор артельный :-[

Цитата

 

Девчата, я не поняла.... что ,с моей Московской пропиской , могут лишить членства в этом колхозе :-[ :-[

Цитата
  Только увидела , про уточнение региона :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

 

Ирочка, вот я искренне не понимаю!  :-[

Цитата
Вот разгонят Артель, перейдём мы в дневник к Тане - Томатане или Наташе - Калинка- Малинка. Что изменится? Мне думается, что твой глаз  коробят, именно, названия по регионам. Объясни, если я не права. :dnt:

 

Ириш, нет названия меня как раз не коробят, ни,ни! И не нужно никого разгонять, может такой формат общения кому-то и нужен!

Но это тусовка нескольких человек, они живут рядом, у них свои интересы и свои темы для общения.

Ну, вот (с)

Члены нашего колхоза - помидоролюбы Липецкой области. Приглашаем желающих из ближних областей, всем будем рады.

И что я там буду делать с Урала?  :D

Ссылка на сообщение

    Идея  параллельно сгруппировать информацию по регионам мне давно приходила в голову.  Для новичков это большое подспорье. И пусть обсуждают свои магазины на нашем форуме, а не уходят на местные.

    К тому же  лично  мне  не хватало  в последнее время информации/общения со старожилами Леной Данко, Ирой и др., у  которых нет возможности вести новые дневники.  Радует, что сейчас  они  активны  в региональных.  Если появятся  к ним вопросы,  ответы на которые полезны многим,  есть где их задать. 

 

Ссылка на сообщение

Ирочка, я думаю, Липчане будут тебе рады, но Артель Ленинградских земель ближе по климату!  ;)  Непременно приходи и чувствуй себя хозяйкой!  :thx:!

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Идея  параллельно сгруппировать информацию по регионам мне давно приходила в голову.  Для новичков это большое подспорье. И пусть обсуждают свои магазины на нашем форуме, а не уходят на местные.

    К тому же  лично  мне  не хватало  в последнее время информации/общения со старожилами Леной Данко, Ирой и др., у  которых нет возможности вести новые дневники.  Радует, что сейчас  они  активны  в региональных.  Если появятся  к ним вопросы,  ответы на которые полезны многим,  есть где их задать. 

 

Зуленька, ты прекрасно выразила стремления многих форумчан!  :thx:
Ссылка на сообщение

Почитала всех и поняла, что  никто не услышал Помидороведа.....между строк не прочитали.....Он доводит до всех, что интересы форума (кол-во людей зарегестрированных на форуме, удобное общение, больше возможностей с каждым приходом человека и т.д.) это выгодно создателю форума.....он что бесплатно сидит на айпи адресе? Благодаря экономической состовляющей, для него это РАБОТА и наши интересы, тоже важны. Он призывает Вас просчитать ходы на перёд.....

Всё новое, это много разногласий...это анализ развития на два-три хода вперёд. Это цели создания, задачи развития....

А вы тут спорите, что разбегутся по регионам все.....и так все по своим тусовкам разошлись ;D

Ссылка на сообщение

    ИринаА, Света  вы же можете  создать свои  личные  дневники  или  совместную  уральскую  тему.  Можете  писать в любой теме и гостить в любом дневнике.  Выкладывать фото где хотите.

    Дневник  ЕленыN  фактически  общекостромской, и не первый год. И иногородним рады. Естественно, что форумчане из других регионов хотят иметь свой домик для встреч и приема гостей вскладчину.

 

Ссылка на сообщение

  Веруня, у липчан видела сообщение новенькой, что полгода читала,  а прочитала про Артель и сразу зарегистрировалась.  Выходит,  региональные дневники привлекают народ на форум.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Почитала всех и поняла, что  никто не услышал Помидороведа.....между строк не прочитали.....

 

Веруня! Все всё услышали и поняли. Помидоровед со своей колокольни на ситуацию смотрит, а я со своей. У него свои интересы, у меня свои . Не нужно мешать мух с котлетами.

 

Цитата Зульфия

    ИринаА, Света  вы же можете  создать свои  личные  дневники  или  совместную  уральскую  тему.  Можете  писать в любой теме и гостить в любом дневнике.  Выкладывать фото где хотите.

   

 

Спасибо, Зуленька, ты добрая! ;D

 

 

Ссылка на сообщение

Кто будет создавать тему по Новосибирской области (я точно знаю, что девочек в кустах очень много, но не все регистрируются, а если зарегистрировались не все пишут, потому что местный форум развитый есть, но столько информации по томатам всё равно нет там), меня позовтите пожалуйста :thx: .

Или может по югу Сибири, или по Западной Сибири. Потому что всю Сибирь не объеденить, условия различаются сильно.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Кто будет создавать тему по Новосибирской области (я точно знаю, что девочек в кустах очень много, но не все регистрируются, а если зарегистрировались не все пишут, потому что местный форум развитый есть, но столько информации по томатам всё равно нет там), меня позовтите пожалуйста :thx: .

Или может по югу Сибири, или по Западной Сибири. Потому что всю Сибирь не объеденить, условия различаются сильно.

Мариша, а сама что же??? :mail:

Я лично не вижу плохого в Артелях или Колхозах, если сильно читать и писать некогда. выбираешь те темы что особенно интересуют, (как меня например тыквы взяли в плен ;D), я там чаще тусуюсь... :-[

Каждый может выбрать себе и темы и домики и Артели в которые ему будет интересно заходить и общаться. а может захочет и сам создаст свой Дневничок, ведь у каждого есть свое время ,что он может быть на форуме...

А про то что зайти к кому-то..так пожалуйста, никто же не выгоняет, да мне кажется к любому приходи и будут рады, у нас все такие, отзывчивые, никто на улицу не выгонит... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

По утру вижу, что без раздела "Региональные сообщества" — не обойтись, поскольку на него большой спрос.

Но это по утру.

 

Я еще думать буду.  :hid:

 

Цитата Юлия Я

А вот почему кому-то можно, а кому-то нельзя?Вот нас из Казани всего 4 человека, так что супер-большой дневник не будет...уж или всем разрешить или никому тогда....а так-не дело... :(

А никто никого не спросил. Поэтому никто никому ничего не "разрешал".

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Так ведь давно говорим, что ценную информацию надо в общих темах выкладывать :) Но никто не делает. И я в том числе)

ОООО! Я так давно всех об этом прошу, главное ТЕМЫ, ДНЕВНИКИ-личный опыт, ну немного общения. Граждане, не забывайте копировать основную инфу в соответствующие темы!!! Новички, придя на форум, ищут инфу именно в темах!!!! И тогда не надо будет обходить все дневники, тем более, что с нашим склерозом уже в названиях запутаться можно :-X.

Ссылка на сообщение

Вообще, дневник не очень отличился от "колхоза". В колхоз могу войти, задать вопрос, на "ты", если к одному человеку, и без имени. А в дневник - к одному, назвать не буду, надо и еще кланяться, на ВЫ, хотя находилась здесь уже год, больше, и через тему "давайте знакомиться..", что пропала охота еще раз туда зайти. К счастью, много доброжелательных здесь.  :yep:

А так дневник все-таки намного лучше, серьезнее, чем селфи.

Только очень жаль, что пока пустеет "Шкатулка опыта", не считая того, что всего-то там одна статья.

Форум Дом и Дача имеет раздел дневника, но там по-другому, только от одного человека, а не тусовка, и наверху, на строке, как у нас Шкатулка опыта.

 

Ссылка на сообщение

Я считаю, что колхозы маленьких регионов, к примеру наш  Липецкий( нас всего-то 10 не наберётся) имеет место быть, если уважаемый Помидоровед позволит. А уж объединения  форумчан крупных городов я не ожидала  никак, не могу пока определиться с выводом о них.Мы и обединились по причине малочисленности :-X. Но согласна с мнением  девочек, что отдельные темы давно уже стали одним большим домом для жителей этих регионов. Выходит, всё таки название виновато :D!!! А в другие дневники и темы я с удовольствием хожу, а к кому не успеваю, тем мысленно привет посылаю, они знают , что я их уважаю и ЛЮ!!! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Глупости это. К нам заходят и мы с удовольствием общаемся. И в другие темы ходим. И это не группки. Просто нам так удобнее. Стоял вопрос или вообще дневники не открываем (никто не хотел) или один на всех.

Вот читаю и думаю, может нас расстрелять, как врагов народафорума. Просто уже ничего не хочется, никакого общения.

 

Я рада что нашла пристанище в этом колхозе (не Липчанка :hid:) :mail2:  Заводить  свой дневник  в этом сезоне не буду, просто не потяну :-[ А поделиться информацией и выставить фото своих растюх хочется на  всеобщее обозрение, вот и возникает вопрос : кто  разрешит в своей теме  постоянно лицезреть мои  снимки,  прежде всего неудобно я себя буду чувствовать :P :-[ :-[ :-[ :-[ А  в коллективном дневнике-всегда пожалуйста :mail: :mail: :mail: :mail: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

 

 

Ссылка на сообщение

 

Я рада что нашла пристанище в этом колхозе (не Липчанка :hid:) :mail2:  Заводить  свой дневник  в этом сезоне не буду, просто не потяну :-[ А поделиться информацией и выставить фото своих растюх хочется на  всеобщее обозрение, вот и возникает вопрос : кто  разрешит в своей теме  постоянно лицезреть мои  снимки,  прежде всего неудобно я себя буду чувствовать :P :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата
А  в коллективном дневнике-всегда пожалуйста :mail: :mail: :mail: :mail: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

 

Жалко только, что те фотки мало кто увидит. Липчанам тем более оно по региону будет не очень интересно. А москвичи туда не пойдут в массе.

А персональный дневник не обязан состоять из 100 страниц, вполне достаточно и 2-3.  :hid: поэтому "Не потяну" - это не правильное описание.

Ссылка на сообщение

 

Я рада что нашла пристанище в этом колхозе (не Липчанка :hid:) :mail2:  Заводить  свой дневник  в этом сезоне не буду, просто не потяну :-[ А поделиться информацией и выставить фото своих растюх хочется на  всеобщее обозрение, вот и возникает вопрос : кто  разрешит в своей теме  постоянно лицезреть мои  снимки,  прежде всего неудобно я себя буду чувствовать :P :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата
А  в коллективном дневнике-всегда пожалуйста :mail: :mail: :mail: :mail: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Милочка, да твоим фото каждый будет рад! Я, к примеру, буду выращивать тобою присланные сорта., и мне было инетересно посомтреть на твои новинки

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Я считаю, что колхозы маленьких регионов, к примеру наш  Липецкий( нас всего-то 10 не наберётся) имеет место быть

Так у нас и личные есть.

Ссылка на сообщение

 

Я рада что нашла пристанище в этом колхозе (не Липчанка :hid:) :mail2:  Заводить  свой дневник  в этом сезоне не буду, просто не потяну :-[ А поделиться информацией и выставить фото своих растюх хочется на  всеобщее обозрение, вот и возникает вопрос : кто  разрешит в своей теме  постоянно лицезреть мои  снимки,  прежде всего неудобно я себя буду чувствовать :P :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата
А  в коллективном дневнике-всегда пожалуйста :mail: :mail: :mail: :mail: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Милочка, все фото выставляй у меня :-* :-* :-* :-* буду очень и очень рада :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...