Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Но как же нам всем, к примеру, догадываться, что Милины рассказы и фотографии находятся в дневнике у Ангелины?  :-[ 

Ссылка на сообщение

Пока нас не разогнали, отвечу за Колхоз :)! Всем форумчанам оооочень рады, девчата у нас все общительные, интересы разносторонние. Личного в дневнике будет не больше чем в др.дневничках, остальное всё ОБЩЕСТВЕННОЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!!

Ссылка на сообщение

 

Но как же нам всем, к примеру, догадываться, что Милины рассказы и фотографии находятся в дневнике у Ангелины?  :-[

Цитата

Светульк, я честно буду копировать свои фотки в соответствующие темы помидорные, цветочные итд

Ссылка на сообщение

Леночка-Данко, согласна, что малочисленному региональному дневнику, наверно, удобно существовать. А вот питерскому и тем более московскому...!!! :- :- :-

Представьте, что мы - москвичи (а нас на форуме целая армия :hey:) будем выкладывать каждый свои фотки и инфу по выращиванию наших питомцев в коллективный дневник!!! :o :o :o

Прощайте другие темы и дневники!!! :'( Мы наш дневник не в состоянии будем читать полностью. Да и другие форумчане в такой дневник вряд ли будут захаживать, если только урывками.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Леночка-Данко, согласна, что малочисленному региональному дневнику, наверно, удобно существовать. А вот питерскому и тем более московскому...!!! :- :- :-

 

Галочка, из Ленинградской области в прошедшем сезоне только 3 дневника было. Лишь возможность общаться в Артели вывела некоторых форумчан из "тени". А сколько ещё сидят в кустах! Потому что не решаются сравнивать свои скромные успехи с достижениями Ангелины.
Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед
 

А персональный дневник не обязан состоять из 100 страниц, вполне достаточно и 2-3.  :hid: поэтому "Не потяну" - это не правильное описание.

  Это хорошо!

 

 

   

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Галочка, из Ленинградской области в прошедшем сезоне только 3 дневника было. Лишь возможность общаться в Артели вывела некоторых форумчан из "тени". А сколько ещё сидят в кустах! Потому что не решаются сравнивать свои скромные успехи с достижениями Ангелины.

Ирочка, а зачем сравнивать свои достижения с достижениями Ангелины? :o :o :o Тогда нам всем, ну или многим, надо молчать в тряпочку. :hid: Не нужно забывать, где живет Ангелина, а где живем мы. Для наших регионов наши успехи тоже замечательные. :) Иногда. 8) ;D

Ссылка на сообщение

Напишу свое мнение.

Все таки лицо форума  это -когда  Каталог и профильные темы развиты и интересны.  Про это не надо забывать и дублировать туда информацию или ссылку.

По Дневникам : они очень нужны , это личный опыт любого , которому есть чем поделиться , когда из данной области мало народа на форуме и т.д..

По региональным , областным дневникам:  когда из данной обл. народа много и заводят свои дневники очень малое кол-во форумчан по разным причинам, то здесь нужен обязательно коллективный Дневник. Так и получается ,н-р, с Ленинградской обл. Народа много , личных Дневника всего два. Похоже больше заводить никто и не будет. А у нас , на 59 параллели, климат особенный , со своими причудами , очень сложный и непредсказуемый, и здесь как никогда , нужен всеобщий опыт , чтобы вссегда быть с урожаем,  чтобы помочь друг другу в нужный момент советом.  А писать про свои успехи и маленький опыт в чужих дневниках не всегда уместно.

Но в тоже время разделиться сразу всем по регионам ( большим и маленьким) нельзя.  Все пойдут в автобус , следующий в его направлении. Здесь нужно внимательно определяться( без обид)  , где есть  необходимость в создании кол. дневн., а где все таки этого делать не стоит. Кому то лучше создать личный дневник. Лучше , если коллективный -это дневник не одного города, а региона.

Заглянуть во все  личные дневники это не реально и не нужно. Все равно  каждый выбирает ближайший к себе регион или который очень интересует.  В таком случае и поговорить есть о чем.  Но вот один нюанс есть: коллективный дневник будет очень быстро разрастаться , поэтому всю лишнюю и ни о чем не говорящую инфо можно  было бы убирать. Для этого нужен председатель (староста ) - модератор , который будет следить за информационным порядком в своем объединении. Это просто мысли , как сделать лучше , обдумать надо всем.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Галочка, из Ленинградской области в прошедшем сезоне только 3 дневника было. Лишь возможность общаться в Артели вывела некоторых форумчан из "тени". А сколько ещё сидят в кустах! Потому что не решаются сравнивать свои скромные успехи с достижениями Ангелины.

 

Ирин, мне кажется сравнение с Ангелиной тут не совсем уместно. Если я живу на Урале, то рассчитывать на урожай как у Ангелины мне, по крайней мере, неразумно. Но то что у меня вырастет, это для меня все равно достижения!

 

Галина уже написала то же самое...

 

Ссылка на сообщение

Галенька, я то помню, поэтому и привела её для примера. Я к тому , что многие форумчане увереннее себя почувствуют (и уже почувствовали) в кругу земляков, которые растят помидорки в таких же условиях, как они. Сталкиваются с такими же трудностями.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Жалко только, что те фотки мало кто увидит. Липчанам тем более оно по региону будет не очень интересно. А москвичи туда не пойдут в массе.

А персональный дневник не обязан состоять из 100 страниц, вполне достаточно и 2-3.  :hid: поэтому "Не потяну" - это не правильное описание.

 

Это почему Липчанам мои фото не будут интересны, не согласна :( :( :( :( :( Я то проявляю интерес к сортам  Ангелины, Семечки.. хотя находятся в разных климатических районах ;) А на счет  личного дневника:  чтобы держаться на "плаву", а это  где-то две первые страницы раздела -" Дачные дневники", надо писать сообщения каждый день,  иначе иногда просто листаешь и не находишь  свою тему :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ И не  верю, что кто-то  будет со мной не согласен :P :P :P :P :P :P :P

 

Девчата-Лидуш, Ангелиночка , спасибо за предложение выставлять фото, но представляете , какое это будет "АССОРТИ" :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Ирин, мне кажется сравнение с Ангелиной тут не совсем уместно. Если я живу на Урале, то рассчитывать на урожай как у Ангелины мне, по крайней мере, неразумно. Но то что у меня вырастет, это для меня все равно достижения!

 

Галина уже написала то же самое...

а Сибирь-матушка??:))

я считаю, что получается - то уже успех!

А на фото Ангелины я захожу и ..любуюсь :)

Даже сорта не решилась заказывать, уж больно климат полярный.

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Народа много , личных Дневника всего два. Похоже больше заводить никто и не будет.

 

Это почему же? Год ещё только начинается, а сезон для кого-то и вовсе пока не начался. Поэтому, мне кажется, судить рано.

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Девчата-Лидуш, Ангелиночка , спасибо за предложение выставлять фото, но представляете , какое это будет "АССОРТИ" :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Даже самой смешно. Заводи свой дневник, лентяйка. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Девчата-Лидуш, Ангелиночка , спасибо за предложение выставлять фото, но представляете , какое это будет "АССОРТИ" :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Мила, еще большее ассорти будет, когда ты будешь выставлять свои фото в дневнике другого региона. :D Лучше заведи свой дневник. :thx: И не обязательно каждый день в нем делать записи. Это не обязаловка. Пиши туда то, что считаешь нужным и важным. А чтобы его не искать, сделай в профиле ссылку на свой дневник. ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата

 

Девчата-Лидуш, Ангелиночка , спасибо за предложение выставлять фото, но представляете , какое это будет "АССОРТИ" :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

:D :D :D :D :D ;D ;D ;D Ой, Милочка :-* я тебя люблю :thx:. Вот насмешила, у нас будет ассорти ( это и есть ответ). А в колхозах и совхозах ассорти не будет? :o :D :D

Ссылка на сообщение

 

Это почему Липчанам мои фото не будут интересны, не согласна :( :( :( :( :( Я то проявляю интерес к сортам  Ангелины, Семечки.. хотя находятся в разных климатических районах ;) А на счет  личного дневника:  чтобы держаться на "плаву", а это  где-то две первые страницы раздела -" Дачные дневники", надо писать сообщения каждый день,  иначе иногда просто листаешь и не находишь  свою тему :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата
И не  верю, что кто-то  будет со мной не согласен :P :P :P :P :P :P :P

 

Девчата-Лидуш, Ангелиночка , спасибо за предложение выставлять фото, но представляете , какое это будет "АССОРТИ" :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Какое ассорти :D сорта то будут одинаковые :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Какое ассорти :D сорта то будут одинаковые :D :D :D :D

 

Ангелиночка, точно ... сорта  то одинаковые ;D ;D Ведь обмен раньше был- ТЫ -МНЕ , Я -ТЕБЕ :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

    Не у всех земли много, как у Ангелины или других К*.  А  желание растить их    урожайные, но уже акклиматизированные сорта будет  у многих.  В колхозе можно договориться, кто что приручает и потом поменяться.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

ОООО! Я так давно всех об этом прошу, главное ТЕМЫ, ДНЕВНИКИ-личный опыт, ну немного общения. Граждане, не забывайте копировать основную инфу в соответствующие темы!!! Новички, придя на форум, ищут инфу именно в темах!!!! И тогда не надо будет обходить все дневники, тем более, что с нашим склерозом уже в названиях запутаться можно :-X.

Вот! Именно это вчера и пыталась сказать !

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А для чего существует каталог?  Конечно, пиши, как у тебя показал себя такой-то сорт. В каких условиях он рос. В теплице или в ОГ, в каком районе.

:yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...