Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

По поводу "обидок" и угроз закрыть свой дневник.

Я же понимаю, что такой дневниковый формат не очень комфортен только мне...ну может, еще нескольким форумчанам, которые привыкли и молчат. Я тоже привыкла, но привыкла не к формату, а к некомфорту.

Даже выработалась система просмотра форума и общения на форуме.

Так что правильно сказала Света - мало ли у кто что думает.

 

Цитата Мариничка

Но пообщаться хочется!

 

И вот с этим я согласна на все 100500.

Ссылка на сообщение

Цитата Светa

А зачем, зачем, Галь? Ну правда, не понимаю. Почему в Дневниках информацию надо писать, а не в теме, специально для этой информации созданной?

Я про информацию... буду вести свой собственный дневник, чтобы записывать каждый этап развития своих питомцев. Для себя. Но, если кому-то захочется перенять мой опыт, буду рада им поделиться. Я не собираюсь сидеть в своем дневнике с утра до вечера. Мне больше интересны другие темы.

Еще мне нужен мой дневник для того, чтобы... когда я уезжаю на дачу с апреля по октябрь, у меня совершенно нет времени постоянно сидеть у компа, да и связь там очень плохая. А так я буду потихоньку-понемножку записывать свои действия. И по ходу выставлять свои фотки. :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Вот почитала-почитала эту тему, молчала - молчала сперва.  И решила - дневник - 2016 заводить на 99%  - не буду.

 

Вот это мне тоже нравится.. А почему не буду - написать нельзя сразу? Надо строить догадки и предположения?

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

А зачем, зачем, Галь? Ну правда, не понимаю. Почему в Дневниках информацию надо писать, а не в теме, специально для этой информации созданной?

Света,понимаешь,я человек ленивый,я не протравливаю и не замачиваю семена,я сею и сажаю,как мне удобно.Кому интересно,они читают у меня,а в теме писать антиагрономическе способы,считаю ненужным.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

А вы любите, я смотрю, переворачивать с ног на голову. Я предлагаю всем открывать свои дневники не для поболтать, а для описывать текущие события на своем участке. А поболтать - это побочный результат.

 

Вы не заметили, что по большому весь интернет идет в сторону "поболтать"?..

Заметила. Но вот ответ.

 

Цитата Лека

Мой дневник-это место встречи хороших людей и записи для меня склерозной.

 

И почему же тогда я переворачиваю "с ног на голову"? Побочный результат оказался на первом месте.

Ссылка на сообщение

:o  :o  :o Получается, что дневник должен, как минимум походить на реферат по растениеводству  ??? Не проще тогда просто погуглить на интересующую тему?

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Но когда это идет в ущерб другим темам, ради которых форум и создавался - тут уж я не понимаю. Наверное, это я одна непонятливая такая.

Света, не одна, я такая же точно. Захожу в непрочитанные темы,  там одни дневники,у меня уже список этих тем на 5 страницах... :o загляну в тему Данилича "делимся опытом", выбор сортов,  про тыквы, А что вы делаете, Хотелки, и хотелки по форуму,  ну еще погоду и рецепты... и выхожу обратно. Сейчас еще тема про "Сеем цветы" немножко оживилась, можно заглянуть на огонек. В дневники  с нового года в три заглянула.

нереально же заглядывать в такое количество дневников, в надежде, что там  будет  разговор о чем-то нужном. Думаю, что и по  областям стали заводить темы только от этого, если бы  велись нормально общие темы, не было нужды разделяться  еще и на  регионы.

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Света,понимаешь,я человек ленивый,я не протравливаю и не замачиваю семена,я сею и сажаю,как мне удобно.Кому интересно,они читают у меня,а в теме писать антиагрономическе способы,считаю ненужным.

Олечка, и я так же делаю. Но почему этого надо стеснятся? Имеет право на существование, как вариант. Это не антиагрономические способы.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Свет, есть другой вариант. :D Чем больше будет дневников, тем меньше в них будут болтать (времени не будет хватать заглянуть в каждый) :P. Получатся сааамые информативные дневнички. :hid: ;D ;D ;D

Кстати, я тоже подумываю открыть свой дневник. :) :thx:

 

давно  пора :-[.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

А зачем, зачем, Галь? Ну правда, не понимаю. Почему в Дневниках информацию надо писать, а не в теме, специально для этой информации созданной?

Чего-то я не дописала, что хотела. :-

Если посмотреть мои сообщения, я очень редко пишу в чужих дневниках. В-основном, тусуюсь в простых темах. В некоторых даже чего-то  пишу  и советы даю. :-[ ::)

Ссылка на сообщение

Я вроде тоже не диктую кому и куда тут писать. Просто высказала свою точку зрения. Показывать мне пока нечего, такими масштабными посадками не занималась. Участку три года и то что растила не приходило в голову фотографировать.

На форум попала случайно, но он меня сразу заворожил. Не подозревала что помидоры могут быть такими красивыми !

Не знаю может я тут еще плохо ориентируюсь и не знаю куда притулиться, может потом привыкну.

А пока лучше и дальше втихаря читать буду. Без году неделя и лезу куда не просят.

Ссылка на сообщение

 

Если посмотреть мои сообщения, я очень редко пишу в чужих дневниках. В-основном, тусуюсь в простых темах. В некоторых даже чего-то  пишу  и советы даю. :-[

Цитата
::)

Да, Галь, и это очень хорошо. Я вот очень люблю бывать в Нинулином дневнике. Но справедливости ради, надо сказать, что пока Нинуля его не завела, в общих темах ее сообщений было много, и они все были очень интересные. Ну вот как тут быть, как соблюсти равновесие? Чтоб и тут, и там....

Ссылка на сообщение

Alevtina, да лезьте наздоровье, у нас тут просто очередное обострение. Это бывает волнами, чета одним форум нравится, но не нравится всё, как в сделано, организованно  и кто где общается. А другим нравится как есть. И возникает временная взаимная неприязнь, аж кушать не можем.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

... Ну правда, не понимаю. Почему в Дневниках информацию надо писать, а не в теме, специально для этой информации созданной?

Света, а я не понимаю, зачем мне писать в общей теме, что я сегодня посеяла что-то, или что у меня  что-то созрело? Это мой дневник, я пишу о том, что у меня происходит, что меня волнует. Даже если  в дневнике получится всего несколько страниц. Если об этих простых радостях не писать в своем дневнике, то многие на форуме просто молчать будут, считая, что не имеют важной информации, которой можно поделиться в общих или специальных темах.

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Не знаю может я тут еще плохо ориентируюсь и не знаю куда притулиться, может потом привыкну.

А пока лучше и дальше втихаря читать буду. Без году неделя и лезу куда не просят.

Ну вот.... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

И возникает временная взаимная неприязнь, аж кушать не можем.

Пойду лучше покушаю. И Вам приятного аппетита желаю. :hat:

Ссылка на сообщение

Катеринка умница, все правильно. Дайте людям свой огород, и свой дневник. Не загоняйте их железной рукой к счастью писать в "общих темах".

 

Поэтому придется вероятно делать и региональный раздел. Хотя я его и не очень хочу. Потому что он может дурно повлиять на персональные дневники. Но быть может у нас и получится - там индивидуалисты, а тут колхозники... Хотя это сомнительно.

Ссылка на сообщение

Я попробовала без дневника...получилось чуть больше месяца...неудобно мне в тетрадь все записывать...я эту тетрадь обязательно потеряю...и на рабочий стол неудобно,т.к.компы разные получаются-дома,на работе,на даче...а тут все под рукой...Так что у меня дневник ,во-первых -именно дневник,т.е. для себя информация,ну и поболтать,а как же без этого...Не в общие же темы мне с моими замочеными баклами идти и фотки в чужой дневник выкладывать...а если кто-то заинтересуется-всегда пожалуйста,расскажу,покажу... ???

Ссылка на сообщение

Девочки,хватит уже трепа,пошли все замачивать или сухими сеять, уже благоприятное время по календарю настает :),а то я утром было хотела уже дневник завести,теперь уже расхотела.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Девочки,хватит уже трепа,пошли все замачивать или сухими сеять, уже благоприятное время по календарю настает :),а то я утром было хотела уже дневник завести,теперь уже расхотела.

Леночка :thx:, заводи дневник обязательно, а то тебя только в личке можно поймать. Нужно красоту свою показывать

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Вот это мне тоже нравится.. А почему не буду - написать нельзя сразу? Надо строить догадки и предположения?

 

Простите, про причины не сказала  :)

 

А причины такие:

 

- Говорят, что много страничек в дневнике  (но я старательно целую неделю делала оглавление дневника – 2014)  Но НЕ поболтать с друзьями на разные темы – я не могу так, мне все форумчане, кто приходят в мой дневник – дОроги.

- Больше времени смогу посвятить в профильных темах – только по существу

 

НО.  Интерес  только к профильным темам – быстро у меня пройдет, дороже все-таки друзья, чем общие темы.  Так что перейду постепенно только в личку и в Каталог сортов.

 

Про Артели и Колхозы – интересна Саратовская тема, там форумчан мало, НатНик очень сжато всю информацию дает – конкретную, и другие девочки из Саратова - тоже.    Но в других больших городах – совместные темы  я боюсь даже и читать,  это же столько надо информации осмыслить -  от множества форумчан – а времени свободного - нет, конечно.

 

Цитата Danko

Девочки,хватит уже трепа,пошли все замачивать или сухими сеять, уже благоприятное время по календарю настает :),а то я утром было хотела уже дневник завести,теперь уже расхотела.

 

Ленуська!  Я сегодня посадила 24 сорта острых перчиков  ;)

 

Заводи свой дневник хотя бы на этот год, так скучала я по нему в 2014 году  :( :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Да, Галь, и это очень хорошо. Я вот очень люблю бывать в Нинулином дневнике. Но справедливости ради, надо сказать, что пока Нинуля его не завела, в общих темах ее сообщений было много, и они все были очень интересные. Ну вот как тут быть, как соблюсти равновесие? Чтоб и тут, и там....

Светланка, я же тоже долго билась за то, чтобы больше писАли в темах. Чуть ли не до слез! А потом успокоилась и поняла, что все-равно уже ничего не изменишь. И только я успокоилась, знаешь, что я заметила? В последнее время все чаще авторы и владельцы дневников стали выходить "в люди". ;D ;D ;D И Нинуля тоже. Её просто не было долго в городе, а сейчас она что-то только по ночам показывается на форуме. И ей наверно просто некогда писАть.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Alevtina, да лезьте наздоровье, у нас тут просто очередное обострение.

Да, ужо... :D Уж сколько их было, обострений... ;D ;D Наверное со счета сбились... ;D ;D

Летом все будет ясно. четко, кратко и по делу...без обострений!!! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

И возникает временная взаимная неприязнь, аж кушать не можем.

ну зачем так говорить , мы наоборот хотим, чтобы было как лучше, пытаемся донести свою точку зрения. Кто-то видит так, кто-то по-другому.

Цитата Danko

Девочки,хватит уже трепа,пошли все замачивать или сухими сеять, уже благоприятное время по календарю настает :),

Вот и давайте про это писать в теме "когда сеять", чтобы  она не пустовала. ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...