Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Татуня

  Колхоз - считаю теперь как раз надо, там уютнее им. Приходить буду туда, если есть что писать. Знаю, что нас не прогнут.

А если прогнут-подвергнем остракизму! :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Да, верно, Света.  Видимо, я сама так себя повела, не очень общительно. Надо исправиться!

 

Начать никогда не поздно  ;)

Ссылка на сообщение

ЛенаА, понимаю тебя очень. Поэтому если как замечаю, что не откликнется, то больше не пишу. Мы же тоже люди. Поэтому мне проще чувствовать в "колхозе", не важно, по местности или всей, чем в дневнике.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Да, верно, Света.  Видимо, я сама так себя повела, не очень общительно. Надо исправиться!

Всегда рада общению :)

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

...Лично мне не удобно как то зайти в чужой дневник и прервать 'беседу' вопросом не по теме.

А мне лично вроде бы без разницы: "Дневник" или "Колхоз" ;) И к их количеству спокойно отношусь (не вижу смысла читать ВСЁ :-X ).

Но вот что интересно спросить у "колхозниц"  :thx: и "колхозников" :hat: .

Если вы все одновременно начнёте писать сообщения или отвечать? Каждый - о своём... :- А вам (так же одновременно) будут идти сообщения от гостей? Как это будет... как это будет..читаться восприниматься...? :-[  Сплошное цитирование придется применять.

 

Я ещё всё не дочитала (извиняюсь, если об этом было).

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

... А призывы "можно все и не читать" тоже считаю несостоятельными. А зачем тогда? Зачем все эти дневники, если их можно и не читать? ...Мы никого не насиловали...

Галя, я никого не призываю "всё не читать". Кому интересно и успевает - читает ВСЁ. Другие со временем "определяются", что им ближе. Все найдут своего читателя ;D

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

...Члены нашего колхоза - помидоролюбы Липецкой области. Приглашаем желающих из ближних областей, всем будем рады.

И что я там буду делать с Урала?  :D

Ира :D :D :D , так тебе и в их персональных Дневниках делать было нечего! (ну, по идее ;D ).

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Ира :D :D :D , так тебе и в их персональных Дневниках делать было нечего! (ну, по идее ;D ).

 

Наташа,  :D :D :D ну, по твоей идее, мне вообще во всех дневниках делать нечего  ;D

Ссылка на сообщение

 

Обычно, в споре рождается истина. У нас с вами что-то ничего не рождается. Ни в одном споре мы не пришли к одному общему мнению...  А иногда вообще начинаем переходить на личности, увязая все больше и больше в неприязни друг к другу.

Так может и не нужно спорить? Кому нужны дневники - заводите, кому не нужны - не заводите, тогда добро пожаловать в уже готовые дневники и с вопросами, и с предложениями, добро пожаловать в общие темы, в каталог, да куда угодно!!! Форум же!!!

 

Вот и я так считаю.На 100 процентов с Леной согласна.Уже давно заметила, форум един только когда почту ругают ;) :D.Во всем остальном единства нет. И это нормально. Форум большой... Люди ведь все разные, мнения разные, жизненные обстоятельства у всех свои.

Я читаю что мне  интересно...Не все дневники, их все прочесть невозможно..Спросить если нужно спрашиваю в темах, реже в дневниках. То что я здесь недавно  меня не смущает совершенно..При случае могу и в личных сообщениях спросить , всегда ответят, все корректно. За год никто меня не обидел ;) :) Несколько человек стали моими большими друзьями :) из разных регионов. Им отдельное спасибо :-* Всегда рада поделится и своим опытом, пусть не самым большим. Дневник писать нет времени, работаю всю неделю.

Колхозы, артели или просто дневники ....будет видно что информативнее. Я пока не заметила что в коллективных дневниках больше болтовни :)

В иных дневниках побольше...

Девочки и мальчики давайте будем жить дружно :) Ведь в жизни и других сложностей хватает :(

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

...Некоторые дневники (их много на самом деле)  это - "тихо сам с собою я веду беседу".

 

Ну, это как у кого получается, и как кому больше нравится (каждому - своё). Изначально понятие "Дневник":

"... это совокупность фрагментарных записей, которые делаются для себя, ведутся регулярно и чаще всего сопровождаются указанием даты. Такие записи  организуют индивидуальный опыт...

Ну и т.д. и т.п.

Блин, я всё никак не дочитаю :- .

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

;D ;D ;D Ой, Наташа, долго тебе еще комментировать придется :D :D :D :thx:
Ссылка на сообщение

По поводу дневников у меня одно конкретное предложение: в названии указывать область (не обращала вниания, есть ли возможность делать подзаголовок). И новичкам сразу будет видно - к кому идти в гости в первую очередь.

 

Цитата
тихо сам с собою я веду беседу

Это и про мой дневник тоже, особенно после "зачистки" :D

Вот и думаю - надо ли мне в 2015 году дневник, посадки и так нет настроения начинать :D

Ссылка на сообщение

Подскажите кто-нибудь, можно для оглавления в дневнике выделить второе сообщение или модерации поддается только первое?

Ссылка на сообщение
Цитата Феечка

По поводу дневников у меня одно конкретное предложение: в названии указывать область (не обращала вниания, есть ли возможность делать подзаголовок).

Вот согласна! Это не просто для новичков, это для всех удобно!

 

Про дневник. Так и мой дневник такой же. Но всё же понимаю, что иногда могу быть полезной кому-то. По этому дневник создала, пусть пока висит. Со временем найдётся что рассказать и показать :D Так что открывай, не парься :)

Ссылка на сообщение
Цитата Феечка

А куда я денусь-то, рассадный сезон уже открыт :-X

Феечка, я мало сейчас пишу, настроение такое, больше читаю :-[

И твой дневничок читала с удовольствием, так что точно не парься... :D

Открывай!!! :thx: :thx:

А мне так ник твой сильно нравится, как сказочный!!!! :yep:

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Феечка, я мало сейчас пишу, настроение такое, больше читаю :-[

Цитата

И твой дневничок читала с удовольствием, так что точно не парься... :D

Открывай!!! :thx: :thx:

А мне так ник твой сильно нравится, как сказочный!!!! :yep:

:thx: :thx: :thx:

Таня, "мы рождены, чтоб сказку сделать былью!" :-[ :-[ :-[ Но томаты - не сказочные, а выносливые :hid: Условия-то - спартанские 8)

Вот еще помидоры рассчитаю, посею - и заведу дневник :-X

 

Продублирую свой вопрос, а то потеряется: Подскажите кто-нибудь, можно для оглавления в дневнике выделить второе сообщение или модерации поддается только первое?

Ссылка на сообщение

кто хочет завести себе дневник- тот заведёт себе дневник.

кто не хочет заводить себе дневник- тот не заводит себе дневник...

 

кто хочет читать чей-нибудь дневник- тот читает чей-нибудь дневник.

кто не хочет- не читает. 

 

всё просто!

 

)))

Ссылка на сообщение

 

Таня, "мы рождены, чтоб сказку сделать былью!" :-[ :-[ :-[

Цитата
Но томаты - не сказочные, а выносливые :hid: Условия-то - спартанские 8)

Вот еще помидоры рассчитаю, посею - и заведу дневник :-X

 

Продублирую свой вопрос, а то потеряется: Подскажите кто-нибудь, можно для оглавления в дневнике выделить второе сообщение или модерации поддается только первое?

 

Редактировать можно любое сообщение, но только 10 часов. Удалять в своем дневнике можно любое сообщение. Оглавление можете сделать в конце сезона и я его вам могу скопировать в первое сообщение или куда угодно.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Редактировать можно любое сообщение, но только 10 часов. Удалять в своем дневнике можно любое сообщение. Оглавление можете сделать в конце сезона и я его вам могу скопировать в первое сообщение или куда угодно.

 

А можно в моем прошлогоднем Дневничке оглавление скопировать с 44 страницы в первое или в последнее сообщение???  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

кто хочет завести себе дневник- тот заведёт себе дневник.

кто не хочет заводить себе дневник- тот не заводит себе дневник...

кто хочет читать чей-нибудь дневник- тот читает чей-нибудь дневник.

кто не хочет- не читает.    всё просто!

Я понимаю, что  занудствую... но все равно напишу, что думаю, еще раз... :pom:

Это хорошо, что много разных  дневников, будет более интересно на форуме. " Больше дневников - хороших и разных !" :)

Но  может быть в общие темы кидать ссылки, если разговор зайдет о чем-то  полезном...

Вот например сейчас рецепты сразу пишутся в Обжорках...кому надо, их не пропустит, а про помидоры нет... :'( :'( :'(

Мне на старом форуме, когда только пришла, сначала удивило, а потом очень понравилось, что когда  начинался разговор о чем-то , то  писали, пойдем в нужную тему, там будем говорить. И  все видели эти сообщения.

Но тогда  тем было намного меньше, была возможность пробежать все. Сейчас такой возможности нет, и если в каком-то дневничке заходит разговор на интересующую меня тему, а я не загляну туда, будет очень обидно... :'(    Можно искать по поиску... так ведь надо знать, что искать.

Прошу прощения, что снова  завожу разговор. Но думаю, что ссылку сделать не сложно.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Я понимаю, что  занудствую... но все равно напишу, что думаю, еще раз... :pom:

Это хорошо, что много разных  дневников, будет более интересно на форуме. " Больше дневников - хороших и разных !" :)

Но  может быть в общие темы кидать ссылки, если разговор зайдет о чем-то  полезном...

Вот например сейчас рецепты сразу пишутся в Обжорках...кому надо, их не пропустит, а про помидоры нет... :'( :'( :'(

Мне на старом форуме, когда только пришла, сначала удивило, а потом очень понравилось, что когда  начинался разговор о чем-то , то  писали, пойдем в нужную тему, там будем говорить. И  все видели эти сообщения.

Но тогда  тем было намного меньше, была возможность пробежать все. Сейчас такой возможности нет, и если в каком-то дневничке заходит разговор на интересующую меня тему, а я не загляну туда, будет очень обидно... :'(    Можно искать по поиску... так ведь надо знать, что искать.

Прошу прощения, что снова  завожу разговор. Но думаю, что ссылку сделать не сложно.

Согласна, Надежда, с вами. Я тоже столкнулась с этой проблемой. Когда в дневнике предложила пойти пообщаться в соответствующую тему, хозяйка почему-то обиделась и удалила моё сообщение. А я просто хочу, чтобы информацию потом в одном месте была, чтобы по крупицам не собирать потом...

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Согласна, Надежда, с вами. Я тоже столкнулась с этой проблемой. Когда в дневнике предложила пойти пообщаться в соответствующую тему, хозяйка почему-то обиделась и удалила моё сообщение. А я просто хочу, чтобы информацию потом в одном месте была, чтобы по крупицам не собирать потом...

 

Вот в точку! В одном дневнике увидела шикарную тему, но побоялась просить, чтобы скопировали в общую( кого  не боюсь, у тех  прошу :hid:). И не буду же я сама чужую инфу копировать и переносить.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...