Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сороковой меридиан - 2015


Ярославна

Рекомендуемые сообщения

Ой, Александр  :-  Какая ПРЕЛЕСТЬ!!!  :-*

А что это у тебя за цветочек расцвёл?  Сам вырастил, наверно  :-[

СПАСИБО вот такое  :hey:  Просто слов нет, как изумительно хорош!!!     :yep:

Ссылка на сообщение

не виноватый я  :D он сам вчера зацвёл  ;)

это какой-то махровый тюльпан, кажется Кристо Элит - по крайней мере такая бумажка рядом  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

не виноватый я  :D он сам вчера зацвёл  ;)

это какой-то махровый тюльпан, кажется Кристо Элит - по крайней мере такая бумажка рядом  ;)

 

Ну, надо же  :)  Ведь знал, когда расцвести  :D    :thx:

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна, с открытием Нового сезона. :-*Новых интересных, урожайных сортов. :yep: :hey: Пусть они радуют Вас, а потом и нас :).

Пишу редко, а гость у вас постоянный, можно сказать прописалась. Ваши помидорки :niam:

Ссылка на сообщение

Ура! Ура! Ура! Наконец то мой любимый Дядя Федор приехал наша уважаемая и любимая Ярославнушка дневничок открыла!!!! Наташенька,я знала,что ты не обделишь нас своим вниманием ;) :yep:! И вообще считаю,что таким ПРОФИ дневник необходим,предпочитаю учиться у знающих свое увлечение на 5+! :-* :thx:

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна,с открытием дневника :thx: :thx: :thx:Здоровья,счастья и добра Вам!!!

Люблю читать Ваши дневники,спасибо,что делитесь своим бесценным опытом. :hat: :thx:

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна! Поздравляю и ВАс и нас всех с открытием Вашего дневничка 2015 :thx: :thx: :thx:Очень люблю читать ваши дневнички. всегда узнаю много полезного и нужного. Спасибо  за прекрасные помидорки,выращенные с любовью и нежностью. Будьте здоровы! :thx: :thx: :thx:  Удачи во всем. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна, дорогая, поздравляю с открытием дневника!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: Спасибо тебе огромное!!! Я знала, что душа не вынесет и не бросит нас! :-[ :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Наташенька с открытием сезона  :thx: :thx: :thx:

Даже не сомневаюсь , что в этом году у тебя будет отличный урожай  :yep: :hey: Хорошего тебе настроения , ведь с ним и дело спорится и много хочется переделать  :hey: Здоровья тебе крепкого  :yep: , ведь от него и настроение хорошее  ;) ну а остальное всё приложится  :hey:

Весна на пороге , я её уже слышу  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Ура! Ура! Ура! Наконец то мой любимый Дядя Федор приехал наша уважаемая и любимая Ярославнушка дневничок открыла!!!! Наташенька,я знала,что ты не обделишь нас своим вниманием ;) :yep:! И вообще считаю,что таким ПРОФИ дневник необходим,предпочитаю учиться у знающих свое увлечение на 5+! :-* :thx:

:-* :-* :-*  :-* :-*

 

Цитата gtl07

Наташенька с открытием сезона  :thx: :thx: :thx:

Даже не сомневаюсь , что в этом году у тебя будет отличный урожай  :yep: :hey: Хорошего тебе настроения , ведь с ним и дело спорится и много хочется переделать  :hey: Здоровья тебе крепкого  :yep: , ведь от него и настроение хорошее  ;) ну а остальное всё приложится  :hey:

Весна на пороге , я её уже слышу  :mail2:

:-* :-* :-*    :thx: :thx: :thx:

 

СПАСИБО, мои дорогие девчонки!!!    :hey: :hey: :hey:  Ну, как я без вас всех ...    :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Наталия Павловна, с переездом вас! Здоровья, сил, удачи, удачи, удачи! И вот такенных  :hey: урожаев! Буду заглядывать в гости! Рассказывайте про посевную, ведь весна скоро да и рученьки зудят! :yep: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Солнечного лета всем нам!
           
Ссылка на сообщение

Наташенька Павловна, я тоже присоединяюсь ко всем радостным жителям нашего форума и благодарю Тебя за открытие дневничка 2015  :-* Писать буду редко, но читать - Всегда  :mail: Удачи в новом сезоне  :thx:

 

Ссылка на сообщение
Дорогие форумчаночки!  :thx: :thx: :thx:
Всем вот такое  :hey: СПАСИБО!!!  Желаю всем-всем урожайного лета !!!    :-* :-* :-*

02.02.15

Сегодня началась моя посевная - 2015  :)
Точнее, началась она 30.01 - в этот день я положила на проращивание первую партию томатов...

Семена были обработаны тремя способами( партию семян разделила на 3 части ) ...
Одна часть обработана проверенным способом - в соке алое с мёдом ( о нём говорилось в обоих дневниках ),
Вторая часть обработана в аптечном соке алое ( на спирту ) с добавлением небольшого кол-ва теплой воды -( если взять 50 мл аптечного сока , то воды- 10-15 мл) - семена выдержаны в этом р-ре 12 час...
Третья часть семян обрабатывалась экспериментально  :-  В стакане воды растворила 2 ч.л.питьевой соды, выдержала семена около часа , затем в этот состав добавила 2 ч.л. перекиси водорода  :)
Оба компонента вступили в какую-то связь  :D  всё нАчало пениться и булькать, но я выдержала это мин 5-7, затем промыла все  семена и положила в тепло на проращивание...

Результаты во всех случаях меня очень порадовали  :yep:  На 3-й день почти все обработанные семена показали "клювики", а сегодня я уже высаживала их в землю ...





Ссылка на сообщение

Наташ,надо было для чистоты эксперимента еще ничем не обрабатывать семена и посмотреть,может ну их все эти танцы с замачиванием... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташ,надо было для чистоты эксперимента еще ничем не обрабатывать семена и посмотреть,может ну их все эти танцы с замачиванием... :o

 

Нелличка, не могу рисковать - некоторые сорта просто на вес золота очень хочется вырастить, а их буквально 2-3 семечка  :-

Вдруг всё не так пойдёт  :o  Уж, лучше пере...чем недо...  ;D

Ссылка на сообщение

Наташа, с посевной тебя! Смотрю посевная у нас начинается все раньше и раньше! :D Чтобы сезон этот удачным был, чтобы погода порадовала и чтобы все выросло! И думаю оно так и будет! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Наташенька! УрААААААААА!!!! Наконец-то ты открыла дневничок нового сезона!!! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:
И с началом посевной поздравляю!!! Желаю тебе всего самого доброго - здоровья, счастья, хорошей погоды и огроменного урожаища помидорок!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Пусть эта вербенка принесет в твой дом много любви и счастья, и охраняет его от злых духов.


Ссылка на сообщение
Цитата MarinochkaM

Наташенька, а раньше ты обрабатывала семена аптечным алое ( на спирту)?

 

Нет, Мариночка, раньше так не делала - всё время только естественным соком из листьев  :)  Но, вот , как я убедилась - очень даже не плохо использовать аптечный сок ( когда нет под рукой столетника )  ...Он тоже изготовлен из свежих листьев алое древовидного, но со спиртом этиловым 95%  :yep:  И держала в нём семена всё же , приличное время -пол суток  :)  Потом промывала семена - так спиртиком от них попахивало  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, с посевной тебя! Смотрю посевная у нас начинается все раньше и раньше! :D Чтобы сезон этот удачным был, чтобы погода порадовала и чтобы все выросло! И думаю оно так и будет! :thx: :thx: :thx:

 

Ниночка  :thx: :thx: :thx:

Так будем стараться, чтобы всё выросло  :hey:  И пусть у всех у нас сезон этот будет удачным и урожайным!  :hey: :hey: :hey:

А посевная -то , вроде , из графика не выбивается    :D    :-[

Ссылка на сообщение

Ага, ясненько! Завтра зайду в аптеку  ;)

И еще, подскажи, будь добра...У меня есть твои семена, кого из них лучше посадить в Теплицу? (всю голову сломала  :P :-):

Полеский гигант Тарасенко

Инжир розовый

Легенда Тарасенко

Лисичка

Розовый гигант

Корейский стелющийся

Сибирский хотабыч

Розовый изюм

Зинуля ( ее точно в ОГ)

Кибиц

Настенька

Кубинский перцевидный

Хуан-Ю

Большой лимонный оксхард

Приамурский крупноплодный

Розовый фламинго

Пы.сы.: все твои семена буду сожать однозначно,вот только кого куда определить - проблемс  :hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...