Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сороковой меридиан - 2015


Ярославна

Рекомендуемые сообщения

Цитата OLGA

 

АБАЛДЕТЬ!!!!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:Попробую и я,может и у меня такая получится :hid:

 

Оленька, непременно получится  :hey:    :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Ярославна

 

Даже и на китайском сайте  моё фото используют для рекламы  ;D  жаль, я китайского не знаю :mail:

 

Натулик, если что нужно от китайского языка, обращайся ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Натулик, если что нужно от китайского языка, обращайся ;)

Да, Натусь, Веруня у нас знатный переводчик с китайского языка. :D Жалко не получится рассказать очень смешную и классную историю из жизни Веруньки. :yep: :yep: :yep: Это нужно слушать, да еще от двух лиц - Веруни и Леши. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Натулик, если что нужно от китайского языка, обращайся ;)

 

Верунечка  :-* :-* :-*  Я тебя обожаю  :)  Я имела в виду - КИТАЙСКИЙ МАТЕРНЫЙ ... :hid:  ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Верунечка  :-* :-* :-*  Я тебя обожаю  :)  Я имела в виду - КИТАЙСКИЙ МАТЕРНЫЙ ... :hid:

Наташик, а мы и матерный знаем.....у них, что не слово всё через Х..

Маленькая серая птичка - ...няо (первые три буквы понятно какие)

Я всех на работе научила не материться, а именно маленькая птичка говорить ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Да, Натусь, Веруня у нас знатный переводчик с китайского языка. :D Жалко не получится рассказать очень смешную и классную историю из жизни Веруньки. :yep: :yep: :yep: Это нужно слушать, да еще от двух лиц - Веруни и Леши. :D

 

Дааа!  :yep: :yep: :yep:

 

Тогда я поторопилась с ответом  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Натулик, если что нужно от китайского языка, обращайся ;)

Верунь, до меня только сейчас дошло, кто мог перевести с китайского описание томатиков ;), которые ЕленаО раздавала на встрече! :- Если, конечно, согласился бы. :-[

Ссылка на сообщение

 

Мариша, да, плоды у этого сорта не мелкие - первые так и до 300 гр. могут быть  :hey:  ( семена у меня с Сумской области )...

Мясистые, плотные - что в салатах хороши, что в заготовках ...А у нас, вот Галочка-64, так наоборот такие плоды крупные в банки закатывает  :yep:

И я люблю крупные в банках  :-[

Цитата
    Так что, сорт универсального назначения, выходит...

Мне тож крупные в банках нравятся :yep:

Особенно те, которые не откусываются, а просто всасываются в рот :niam:

Ссылка на сообщение

 

Верунь, до меня только сейчас дошло, кто мог перевести с китайского описание томатиков ;), которые ЕленаО раздавала на встрече! :- Если, конечно, согласился бы. :-[

Цитата

Галюсь ты правильно поняла....мне всё перевели ;) тебе нужно, что перевести?

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Галюсь ты правильно поняла....мне всё перевели ;) тебе нужно, что перевести?

Там, вроде, Марина-vedma уже что-то перевела. А на будущее надо будет запомнить. :) :mail: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Мне тож крупные в банках нравятся :yep:

Особенно те, которые не откусываются, а просто всасываются в рот :niam:

 

Олег - гурман!  :)  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Виктория, здравствуйте! Спасибо за пожелания!  :thx: :thx: :thx:  Но, я не совсем поняла, как у тебя расположены грядки в теплице  :) и где там 11 рядочков по 2 места в каждом...    :mail:

Наталья Павловна, у меня 2 грядки по метру шириной. На одной грядке 6 рядков по 2 лунки в каждом а на другой грядке 5 рядков по 2 лунки в каждом :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата pomidorka-kgd

Наталья Павловна, у меня 2 грядки по метру шириной. На одной грядке 6 рядков по 2 лунки в каждом а на другой грядке 5 рядков по 2 лунки в каждом :mail:

Это что- 22 лунки на теплицу 3х6? Ну и расточительство :- :- :- ;D. Народ в такие теплицы по 70 корней и больше сажает...
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Это что- 22 лунки на теплицу 3х6? Ну и расточительство :- :- :- ;D. Народ в такие теплицы по 70 корней и больше сажает...

  ;D  :'( Мне бы тоже хотелось побольше туда впихнуть  :hey: Я сажаю по 2 корня в одну лунку. Получается 44 корня. У меня там еще 4 рядка перцев и в конце по 2 огурца. Я не могу определиться с сортами ни как. В каждую лунку разный посадить или в рядке только один сорт можно

Ссылка на сообщение
Цитата pomidorka-kgd

Это что- 22 лунки на теплицу 3х6? Ну и расточительство :- :- :- ;D. Народ в такие теплицы по 70 корней и больше сажает...


Виктория, я не использую такой способ посадки...я не в лунки высаживаю рассаду, а в борозды...Для меня так удобнее, да, и правильно Нинуля написала - уж больно "жирненько" твоим растюшкам в такой теплице  :)  много места зря пропадает  :D
Вот так я высаживаю в свои теплицы...



Ссылка на сообщение
УРА!!!! Наталья Павловна, Вы все же решились продолжить вести дневник!!!! Вот это здорово!!!! Я ждала, ждала, каждый день смотрела!!! И стоило мне только отлучиться, Вы появились!!!!! Вот это радость!!!  Спасибо, что не осиротили нас. Я понимаю, что дневников в этом году много, но настоящих мастеров помидорного дела, не так много!!! Сразу хочу еще раз сказать спасибо большое за семена!!!! Уже положила алоэ в холодильник - 10-12 буду замачивать по Вашей технологии. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ и  БОГАТОГО ВАМ УРОЖАЯ!!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Татиана

УРА!!!! Наталья Павловна, Вы все же решились продолжить вести дневник!!!! Вот это здорово!!!! Я ждала, ждала, каждый день смотрела!!! И стоило мне только отлучиться, Вы появились!!!!! Вот это радость!!!  Спасибо, что не осиротили нас. Я понимаю, что дневников в этом году много, но настоящих мастеров помидорного дела, не так много!!! Сразу хочу еще раз сказать спасибо большое за семена!!!! Уже положила алоэ в холодильник - 10-12 буду замачивать по Вашей технологии. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ и  БОГАТОГО ВАМ УРОЖАЯ!!!!

 

Танюша, здравствуй!   :thx: :thx: :thx:

Спасибо! У тебя тоже всё получится !  :yep: :yep: :yep: Успешного сезона вам с мамой!  :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Виктория, я не использую такой способ посадки...я не в лунки высаживаю рассаду, а в борозды...Для меня так удобнее, да, и правильно Нинуля написала - уж больно "жирненько" твоим растюшкам в такой теплице  :)  много места зря пропадает  :D
Вот так я высаживаю в свои теплицы...



У меня тоже так расположены ряды. А какое расстояние у вас между растениями в одной борозде? :mail:
Ссылка на сообщение

Цитата pomidorka-kgd

У меня тоже так расположены ряды. А какое расстояние у вас между растениями в одной борозде? :mail:

 

Виктория, об этом способе посадки и о расстоянии между растениями - в моих дневниках, пожалуйста  :thx:

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна, от всей души с открытием дневничка и с началом посевной :thx: :thx: :thx:!!! Шикарных урожаев, отличной погоды, крепкого здоровья :hey: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташ,наконец-то ! по поводу ответов на одинаковые вопросы!  :yep:

 

Нелли  :thx:  Ну, я думаю, без обид ...Здесь все люди взрослые... :)

Ссылка на сообщение

Да,а еще мне нравится когда с подобными вопросами-и прямо в личку...типа разжуйте для меня лично... >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Да,а еще мне нравится когда с подобными вопросами-и прямо в личку...типа разжуйте для меня лично... >:(

 

Да, и такое тоже имеется...и довольно часто ...

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна, очень рада, что есть возможность читать продолжение Вашего дневника :yep:. Подскажите пожалуйста, есть ли какая то особенность в прорастании перца Ратунда, что-то сидит уже 9 дней и ни гу-гу, а я переживаю ....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...