Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сороковой меридиан - 2015


Ярославна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина П.

Наташенька! УрААААААААА!!!! Наконец-то ты открыла дневничок нового сезона!!! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:
И с началом посевной поздравляю!!! Желаю тебе всего самого доброго - здоровья, счастья, хорошей погоды и огроменного урожаища помидорок!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Пусть эта вербенка принесет в твой дом много любви и счастья, и охраняет его от злых духов.




Галочка!  :thx: :thx: :thx:    :-* :-* :-*

Вербенка твоя - чудо расчудесное  :yep:  Спасибо!!!

Цитата tomatinka

Наташа, с новосельем! Хороших урожаев в новом сезоне. Здоровья!!! :thx: :thx: :thx:


Верочка!  :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата MarinochkaM

Ага, ясненько! Завтра зайду в аптеку  ;)

И еще, подскажи, будь добра...У меня есть твои семена, кого из них лучше посадить в Теплицу? (всю голову сломала  :P :-):

Полеский гигант Тарасенко

Инжир розовый

Легенда Тарасенко

Лисичка

Розовый гигант

Корейский стелющийся

Сибирский хотабыч

Розовый изюм

Зинуля ( ее точно в ОГ)

Кибиц

Настенька

Кубинский перцевидный

Хуан-Ю

Большой лимонный оксхард

Приамурский крупноплодный

Розовый фламинго

Пы.сы.: все твои семена буду сожать однозначно,вот только кого куда определить - проблемс  :hid:

Вот выделенные у меня росли в теплице, я их только там выращиваю...Остальные в ОГ прекрасно растут ...

 

А вот Полесский гигант и Розовый гигант - вроде не от меня они  :-[ Проверь.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Наташенька привет :thx:

Подскажи Американский ребристый в теплицу сажать или можно в ОГ?

 

Верочка!  :thx:

Не думаю, что в ОГ ему понравится - я опять его только в теплицу  :)

 

Ссылка на сообщение

 

А вот Полесский гигант и Розовый гигант - вроде не от меня они  :-[

Цитата
Проверь.

Вот я ...Полесский гигант не твой  :-[, а розовый гигант , сори, описочка.... Розовый штамб...

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Нет, Мариночка, раньше так не делала - всё время только естественным соком из листьев  :)  Но, вот , как я убедилась - очень даже не плохо использовать аптечный сок ( когда нет под рукой столетника )  ...Он тоже изготовлен из свежих листьев алое древовидного, но со спиртом этиловым 95%  :yep:  И держала в нём семена всё же , приличное время -пол суток  :)  Потом промывала семена - так спиртиком от них попахивало  :D

Скажите, а если использовать не спиртовой, а жидкий зкстракт алоэ для инъекций? Или семенам больше со спиртом нравится?

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна, поздравляю с новым домиком (дневничком)!!! :thx: :thx: :thx:

Не злата полного ковша,
А доброты твоя душа
И радостей земных… Без скуки
Растят с Любовью твои руки
Цвет трав зеленых, корнеплод,
Так пусть отныне небосвод
Живет в согласии с тобой,
Чтобы дожди иль сухостой
Не повредили сад весь твой,
Чтоб сочным был и сладким плод,
Чтоб он принес тебе Здоровье,
Ведь ты растишь его с Любовью


Ссылка на сообщение

Наташенька, ты, как всегда, молодец, экспериментируешь смело!

Дай Бог всем твоим растюшкам вырасти крепкими и порадовать тебя и нас своим урожаем!

Я буду замачивать семена твоим излюбленным и сто раз проверенным методом ( алоэ с мёдом), через недельку срежу листья и положу в холодильник, а сеять планирую 23-го или 26-27-го.

Ссылка на сообщение
Цитата roxam

Скажите, а если использовать не спиртовой, а жидкий зкстракт алоэ для инъекций? Или семенам больше со спиртом нравится?


Вот этот экстракт не пробовала - сказать не могу, понравится ли он...

Цитата Ежевичка

Наталья Павловна, с открытием дневника!  :thx: :thx: : :thx:
Огромных урожаев, удачи во всех начинаниях .

:thx: :thx: :thx:

Цитата Лана

Наталья Павловна, поздравляю с новым домиком (дневничком)!!! :thx: :thx: :thx:

Не злата полного ковша,
А доброты твоя душа
И радостей земных… Без скуки
Растят с Любовью твои руки
Цвет трав зеленых, корнеплод,
Так пусть отныне небосвод
Живет в согласии с тобой,
Чтобы дожди иль сухостой
Не повредили сад весь твой,
Чтоб сочным был и сладким плод,
Чтоб он принес тебе Здоровье,
Ведь ты растишь его с Любовью





Светланочка, какой стих чудесный  :yep:  Спасибо, дорогая!  :thx: :thx: :thx:

Цитата Tomatanya

Наташенька, ты, как всегда, молодец, экспериментируешь смело!
Дай Бог всем твоим растюшкам вырасти крепкими и порадовать тебя и нас своим урожаем!
Я буду замачивать семена твоим излюбленным и сто раз проверенным методом ( алоэ с мёдом), через недельку срежу листья и положу в холодильник, а сеять планирую 23-го или 26-27-го.


Томатанечка :-* :-* :-* :-*    :thx: :thx: :thx:

Спасибо за доброе пожелание! И тебе удачи во всех делах!  :hey: Я ведь, тоже в несколько сроков сеять буду - это первый...потом после 10-го, но , строго по числам не знаю пока...Ко всем лунным календарям я спокойно отношусь, ты же знаешь  :)    Тут надо творчески подходить к этому процессу  :-[ 
Вот например, когда печёшь куличи на Пасху - никогда не берись за тесто в плохом настроении и с тёмными мыслями в голове  :D
Так и здесь хочется - когда начинаешь колдовать над семечком, фактически - держишь в руках зарождающуюся жизнь растения и лучше, чтобы в эти дни посева " небосвод жил в согласии с тобой" ( это из стиха Ланы )  :yep:
Ну, то есть, в душе - гармония, прекрасный настрой - и всё будет  :yep: :yep: :yep:  Вот и выберем такие моменты  :D
Ссылка на сообщение

Наталья Павловна, поздравляю с новым домиком!!! :thx: :thx: :thx: вот  :hey: :yep: таких Вам урожаев, крепкого здоровья и солнечного лета!!!

Подскажите, пожалуйста, как лучше посадить помидорки: у меня теплица ПК 6х3 м, в ней 11 рядочков по 2 места в каждом :-  а сортов для теплицы 28 :- . Мне лучше посадить в 2 места 4 помидорки одного сорта или можно в каждое место по 2 кустика одного сорта. между рядами у меня 60 см а между лунками наверно 40-50 :-[

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна, здравствуйте. Наконец то дождались!

Выражаю Вам своё искреннее восхищение-Вы всё такая же пытливая исследовательница, хотя могли бы спокойно почивать на лаврах. Кажется, ну что ВАМ может быть не понятно или любопытно?А Вы стремитесь к совершенству. Просто заражаете своей энергией  и не только томатики. Здоровья Вам, сил и всем нам- мирного неба.

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна,подскажите - ваш томатик Настенька он ближе к засолочным или универсальный? А то смотрю на фото - вроде засолочный,а по весу - великоват в банку лезть  :D

Ссылка на сообщение
Цитата pomidorka-kgd

Наталья Павловна, здравствуйте. Наконец то дождались!

Выражаю Вам своё искреннее восхищение-Вы всё такая же пытливая исследовательница, хотя могли бы спокойно почивать на лаврах. Кажется, ну что ВАМ может быть не понятно или любопытно?А Вы стремитесь к совершенству. Просто заражаете своей энергией  и не только томатики. Здоровья Вам, сил и всем нам- мирного неба.

 

Леночка  :thx: :thx: :thx:

Спасибо, дорогая!  :hey: :hey: :hey:    А на каких таких лаврах?  :dnt:  Это, наверно, не про меня  :D

Урожайного сезона- 2015 всем нам!!!

:-*  :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата MarinochkaM

Наталья Павловна,подскажите - ваш томатик Настенька он ближе к засолочным или универсальный? А то смотрю на фото - вроде засолочный,а по весу - великоват в банку лезть  :D

 

Мариша, да, плоды у этого сорта не мелкие - первые так и до 300 гр. могут быть  :hey:  ( семена у меня с Сумской области )...

Мясистые, плотные - что в салатах хороши, что в заготовках ...А у нас, вот Галочка-64, так наоборот такие плоды крупные в банки закатывает  :yep:

И я люблю крупные в банках  :-[    Так что, сорт универсального назначения, выходит...

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна,здравствуйте!А фото этой Настеньки у Вас случайно нет? :-[
Цитата
Хочется посмотреть :)


Оленька, здравствуй!  :thx: :thx: :thx:

Вот моя Настенька...


Ссылка на сообщение

 

Мариша, да, плоды у этого сорта не мелкие - первые так и до 300 гр. могут быть  :hey:  ( семена у меня с Сумской области )...

Мясистые, плотные - что в салатах хороши, что в заготовках ...А у нас, вот Галочка-64, так наоборот такие плоды крупные в банки закатывает  :yep:

И я люблю крупные в банках  :-[

Цитата
    Так что, сорт универсального назначения, выходит...

 

Ага, Наташ, есть такая у меня слабость :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Наталья Павловна, какие у вас всегда фотографии красивые! :yep: :-*

 

Танюша :thx: :thx: :thx:

Спасибо! Но, иногда приходится страдать от моих красивых фото  :- 

 

http://treespk.ru/catalog/products/%F1%E5%EC%E5%ED%E0+%F0%E5%E4%EA%E8%F5+%F2%EE%EC%E0%F2%EE%E2/

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Ага, Наташ, есть такая у меня слабость :D

 

Галочка  :-* :-* :-* 

 

Так я же помню об этом  :) вот и написала... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Танюша :thx: :thx: :thx:

Спасибо! Но, иногда приходится страдать от моих красивых фото  :- 

 

http://treespk.ru/catalog/products/%F1%E5%EC%E5%ED%E0+%F0%E5%E4%EA%E8%F5+%F2%EE%EC%E0%F2%EE%E2/

Наташ, сходила по ссылке. Там столько твоих фоток выставлено, а пишут, что сами вырастили в своих сложных условиях. >:( И еще обратила внимание на некоторые названия сортов. Например, сорт "Исуповские", наверняка это "Юсуповские" http://treespk.ru/catalog/products/%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2/?PAGEN_1=6 . И таких ляпов тьма-тьмущая. Потом будем растить сорта-близнецы. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Наташ, сходила по ссылке. Там столько твоих фоток выставлено, а пишут, что сами вырастили в своих сложных условиях. >:( И еще обратила внимание на некоторые названия сортов. Например, сорт "Исуповские", наверняка это "Юсуповские" http://treespk.ru/catalog/products/%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2/?PAGEN_1=6 . И таких ляпов тьма-тьмущая. Потом будем растить сорта-близнецы. :(

 

Галочка :thx: :thx: :thx:

Видимо, мне так и жить с этим  :D  Пусть наслаждается ... Только  в этом сезоне все фото будут  помечены( хотя, разве это может ИХ остановить ?)

 

Даже и на китайском сайте  моё фото используют для рекламы  ;D  жаль, я китайского языка не знаю  :mail:

http://ru.aliexpress.com/premium/%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25B0%25D1%2582-%25D0%259F%25D0%25BE%25D1%2586%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%2583%25D0%25B9-%25D0%25B3%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8.html?ltype=wholesale&SearchText=

 

А, вообще, давай уж , не будем продолжать ...от греха подальше  :-X  Не хочу больше  ( ну, ты меня понимаешь )  :-*

Давай о чём -нибудь весёлом  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Оленька, здравствуй!  :thx: :thx: :thx:

Вот моя Настенька...




АБАЛДЕТЬ!!!!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:Попробую и я,может и у меня такая получится :hid:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...