Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обсуждаем - Магнит, Ашан и прочие продуктовые магазины


Рекомендуемые сообщения

Читала новости...Я в шоке  :o, даже не знаю , в ту ли тему  я пишу. Люди! куда мы катимся, что же видит наши глаза , а может они хотят видеть то , чего нет??? :(

 

"....Полиция увезла задержанную блокадницу по заявлению директора «Магнита»

Пожилая женщина, которая затем скончалась в отделе полиции, была доставлена в дежурную часть по заявлению директора магазина «Магнит», в котором сообщалось, что женщина совершила в магазине хищение трех пачек сливочного масла.

 

 

© РИА Новости

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 фев — РИА Новости. Блокадницу Раузу Галимову, которая была задержана в петербургском супермаркете и позже умерла от сердечного приступа в отделе полиции, увезли в полицию по заявлению директора магазина «Магнит», сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Петербурга.

 

В среду появилась информация о смерти 81-летней женщины в отделе полиции Кронштадтского района Петербурга. Полицейский патруль доставил ее из магазина торговой сети «Магнит» по подозрению в хищении трех пачек сливочного масла. По предварительным данным, женщина скончалась от сердечной недостаточности. СК РФ возбудил уголовное дело по данному факту.

 

«К настоящему времени установлено, что 81-летняя Рауза Галимова — жительница блокадного Ленинграда — была доставлена сотрудниками полиции ОМВД Кронштадтского района в дежурную часть по заявлению директора магазина “Магнит”. В нем сообщалось, что женщина совершила в магазине хищение трех пачек сливочного масла. При этом у нее при себе отсутствовали документы, удостоверяющие личность», — говорится в сообщении.

 

Ранее представитель прокуратуры Санкт-Петербурга сообщил РИА Новости, что оснований обвинять блокадницу в хищении масла нет. По его словам, масло лежало не в сумке, не в кармане, а находилось в отсеке за сумкой, оно могло сползти, а пенсионерка могла этого просто не заметить. Он также отметил, что женщина была готова расплатиться за товар, но сотрудники магазина не дали ей такой возможности.

 

«Достаточных оснований полагать, что пожилая женщина совершила хищение, на настоящий момент не имеется. Масло было обнаружено в корзине с продуктами. При этом, по заявлению пенсионерки, она его просто не заметила», — отмечается в сообщении.

 

В настоящий момент прокуратура продолжает проверять законность и обоснованность действий как сотрудников полиции, так и работников магазина «Магнит»

 

Человек пережил войну , блокаду , а умер от позора при обвинении воровства трех пачек масла.  Ведь у нее и с памятью , и со зрением уже проблемы , могла и не заметить. Зачем же так??? Души окаянные.

Ссылка на сообщение

Но зато в передаче,по-моему,Время покажет,хвалили хозяина Магнитов,что он открывает новые рабочие места и прибыль у него всегда,несмотря на кризисы!

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Но зато в передаче,по-моему,Время покажет,хвалили хозяина Магнитов,что он открывает новые рабочие места и прибыль у него всегда,несмотря на кризисы!

Не знаю насчет прибыли, но такое отношение к человеку, тем более пожилому- скотство, или хуже, слов не подберу.  Мы в Магнит как-то и не ходили никогда, а теперь тем более.

Ссылка на сообщение

Так хозяин далеко и понятия , скорее всего , не имеет , что происходит в его магазинах, их много по всей России. Это виноваты люди на местах , они работают с народом , глаза не мешало бы поднять и на человека глянуть , а не только деньги считать и пытаться в каждом покупателе видеть врага. В нашем Магните  часто бываю , мне нравится там некоторый товар , которого нет в других магазинах: печенье с Волгограда , конфеты из Омска и много другого из дальних уголков России, но сами работники магазина отвратительно относятся к товару. У них молоная продукция может стоять в магазине, не разгруженная в холодильник, сутками. Покупаешь , по дате вроде только как пара дней ей, а уже кислая. Мне кажется , контроль за работниками плохой в магазинах этой сети.

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Так хозяин далеко и понятия , скорее всего , не имеет , что происходит в его магазинах, их много по всей России. Это виноваты люди на местах , они работают с народом , глаза не мешало бы поднять и на человека глянуть , а не только деньги считать и пытаться в каждом покупателе видеть врага. В нашем Магните  часто бываю , мне нравится там некоторый товар , которого нет в других магазинах: печенье с Волгограда , конфеты из Омска и много другого из дальних уголков России, но сами работники магазина отвратительно относятся к товару. У них молоная продукция может стоять в магазине, не разгруженная в холодильник, сутками. Покупаешь , по дате вроде только как пара дней ей, а уже кислая. Мне кажется , контроль за работниками плохой в магазинах этой сети.

А я не клиент магазина Магнит.Это не продавцы такие - это стиль работы Магнита,относятся к покупателям как к быдлу.Народ у нас все проглотит,

лишь бы на 10 копеек дешевле было.  :- :( :hat:

Ссылка на сообщение

Там называлась фамилия,ноя пропустила мимо ушей.Я оченьредко хожу в эти магазины именно из-за обслуживания.В разных районах города расположены,но всегда самые грязные,неприветливые и часто продукты фиговые,если не сказать хуже.ПИПЛ СХАВАЕТ.

А вы помните,несколько лет назад,бабушка умерла в магазине,тоже старенькая и украла сырок глазированный.Ее завели в комнату охраны,а она умерла.

Ссылка на сообщение

В данной ситуации возмущает , что никто в магазине не заступился за бабушку.  >:( Администрация отмазывает своих сотрудников , другие прикрывают честь мундира ( все как всегда, ничего не меняется) Человека нет и никто за это отвечать не будет.

Ссылка на сообщение

Господи, прости нас! Не ведаем, что творим...Ведь старый человек, уже инволюционные изменения психики, разве ж можно так с ними...

Ссылка на сообщение
Цитата Ежевичка

В данной ситуации возмущает , что никто в магазине не заступился за бабушку.  >:( Администрация отмазывает своих сотрудников , другие прикрывают честь мундира ( все как всегда, ничего не меняется) Человека нет и никто за это отвечать не будет.

Да,ситуация патовая,но сотрудников понять можно,они действовали по инструкции.А человеческое из нас за годы перестройки и ускорения вытравили :( :hat:
Ссылка на сообщение

Хозяева даже извинятся перед родственниками не хотели. У них сотрудники все по инструкции сделали, они им премию пообещали. А вообще какое начальство такие и сотрудники.

Ссылка на сообщение

Цитата Пани Томат

Да,ситуация патовая,но сотрудников понять можно,они действовали по инструкции.А человеческое из нас за годы перестройки и ускорения вытравили :( :hat:

Ирин, я с вами не соглашусь. Человеком надо оставатся всегда. А здесь на лицо жестокость и равнодушие.

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Да,ситуация патовая,но сотрудников понять можно,они действовали по инструкции.А человеческое из нас за годы перестройки и ускорения вытравили :( :hat:

Ирина,ну какие инструкции? Бабушку остановили,она предложила оплатить.Ну взяли у нее оплату и все!!!

Если бы она стала говорить,что не оплатит,что не знает и т.д. тогда по инструкции пусть задерживают.

Я 500 руб постирала,высушила и пошла в магазин.А денежку у меня не приняли,но ведь никто не кинулся задерживать.А по инструкции положено!

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

А я не клиент магазина Магнит.Это не продавцы такие - это стиль работы Магнита,относятся к покупателям как к быдлу.Народ у нас все проглотит,

лишь бы на 10 копеек дешевле было.  :- :( :hat:

А вы не глотайте, а пишите жалобы. Жалобные книги еще никто не отменял. Безработных полно, место продавца долго не пустует.

И не только в Магните продавцы так себя ведут.

Насчет равнодушия... На днях почти в центре Москвы средь бела дня зверски избили молодую женщину. Прохожие не только не заступились, но даже милицию не вызвали!!! Этого гада поймали, благодаря камерам видеонаблюдения. Оказалось, его нанял сосед бедной девушки по коммуналке. У нее осталась малолетняя дочка. Если девушка и выживет (она сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице), то останется инвалидом, сильно повреждлены глаза. Этот урод нанес ей в лицо и в голову несколько глубоких колюще-режущих ран, прыгал по ногам, чтобы переломать их. :- :- :- А здоровые мужики проходили мимо, и им было пофигу! >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Ирина,ну какие инструкции? Бабушку остановили,она предложила оплатить.Ну взяли у нее оплату и все!!!

Если бы она стала говорить,что не оплатит,что не знает и т.д. тогда по инструкции пусть задерживают.

Я 500 руб постирала,высушила и пошла в магазин.А денежку у меня не приняли,но ведь никто не кинулся задерживать.А по инструкции положено!

Оля,у охраны есть свои инструкции,как действовать.Вот они и действовали :( :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А вы не глотайте, а пишите жалобы. Жалобные книги еще никто не отменял. Безработных полно, место продавца долго не пустует.

И не только в Магните продавцы так себя ведут.

Насчет равнодушия... На днях почти в центре Москвы средь бела дня зверски избили молодую женщину. Прохожие не только не заступились, но даже милицию не вызвали!!! Этого гада поймали, благодаря камерам видеонаблюдения. Оказалось, его нанял сосед бедной девушки по коммуналке. У нее осталась малолетняя дочка. Если девушка и выживет (она сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице), то останется инвалидом, сильно повреждлены глаза. Этот урод нанес ей в лицо и в голову несколько глубоких колюще-режущих ран, прыгал по ногам, чтобы переломать их. :- :- :- А здоровые мужики проходили мимо, и им было пофигу! >:( >:( >:(

Как видишь,Галина глотают. :hat:
Ссылка на сообщение

Не могу с Вами согласиться. Дело не в брэнде Магнит. ( Путину еще только Магнита не хватало, смешно). Все зависит от конкретных людей, работающих в магазине. У нас в Магнит ходят с удовольствием пенсионеры, т.к. каждый день какая-нибудь акция: скидки 15-20 % на определенный тип товаров. Например, на все виды макаронных изделий, на чай-кофе и т.д. В наше время это особенно актуально.Не у всех полный достаток.  А хамы  есть среди обслуживуающего персонала любого заведения. Я всегда удивляюсь работникам нашей почты (не хочу охаивать всех работников). Мое отделение довольно далеко от дома, хотя другое аккурат напротив дома, но так власти определили. Получить бандероль с теми же семенами - надо пол дня простоять. Очереди всегда! Сесть негде. Работает только одно окно, а работников тьмуща. Все с деловым видом перебирают какие-бумажки, суетятся, смотреть на это .... В общем слов нет. Так в очередях не только пенсионеров-блокадниках уморят. Здесь помоложе будут падать в обморок. По-моему  в нашей почтовой связи ничегошеньки не изменилось с 20 века.

Ссылка на сообщение

Даже в том случае , если бабулька намеренно положила эти пачки за сумку и рассчитывала не платить за них, сотрудники магазина неправильно себя вели. Она старая, цены растут, жить трудно, страшно.А если уж и блокадница, то на всю жизнь мог остаться страх голода. Могли согласиться с тем, что забыла, забрать масло и отпустить домой. Я видео видела, где они мытырят эту бабку. Там радость, что "вора" поймали.

Ссылка на сообщение

Ириш,у них инструкция:Если человек украл и отказывается платить.Даже с водкой людей ловят,заставляют оплачивать и отпускают.

Просто действительно,человечность теряем.

Ссылка на сообщение
Цитата Tusico

Не могу с Вами согласиться. Дело не в брэнде Магнит. ( Путину еще только Магнита не хватало, смешно). Все зависит от конкретных людей, работающих в магазине. У нас в Магнит ходят с удовольствием пенсионеры, т.к. каждый день какая-нибудь акция: скидки 15-20 % на определенный тип товаров. Например, на все виды макаронных изделий, на чай-кофе и т.д. В наше время это особенно актуально.Не у всех полный достаток.  А хамы  есть среди обслуживуающего персонала любого заведения. Я всегда удивляюсь работникам нашей почты (не хочу охаивать всех работников). Мое отделение довольно далеко от дома, хотя другое аккурат напротив дома, но так власти определили. Получить бандероль с теми же семенами - надо пол дня простоять. Очереди всегда! Сесть негде. Работает только одно окно, а работников тьмуща. Все с деловым видом перебирают какие-бумажки, суетятся, смотреть на это .... В общем слов нет. Так в очередях не только пенсионеров-блокадниках уморят. Здесь помоложе будут падать в обморок. По-моему  в нашей почтовой связи ничегошеньки не изменилось с 20 века.

У меня мама пенсионер,но у нее есть гордость и человеческое достоинство.И по магнитовским акциям она не давится. :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А вы не глотайте, а пишите жалобы. Жалобные книги еще никто не отменял. Безработных полно, место продавца долго не пустует.

И не только в Магните продавцы так себя ведут.

Насчет равнодушия... На днях почти в центре Москвы средь бела дня зверски избили молодую женщину. Прохожие не только не заступились, но даже милицию не вызвали!!! Этого гада поймали, благодаря камерам видеонаблюдения. Оказалось, его нанял сосед бедной девушки по коммуналке. У нее осталась малолетняя дочка. Если девушка и выживет (она сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице), то останется инвалидом, сильно повреждлены глаза. Этот урод нанес ей в лицо и в голову несколько глубоких колюще-режущих ран, прыгал по ногам, чтобы переломать их. :- :- :- А здоровые мужики проходили мимо, и им было пофигу! >:( >:( >:(

Да, забыла написать, что все это происходило у входа в какое-то учреждение - то ли банк, то ли еще что-то. Охранники наблюдали через окошко за происходящим и тоже ничего не предприняли.

Я бы судила и этих ... за неоказание помощи!

Ссылка на сообщение

А я считаю, что здесь прямая вина полиции... ну допустим, вызвали полицию, они приехали и сказали, вы чЁ ребята, совсем что ли... и не стали никого никуда забирать... На фига они бабушку поволокли в отделение, как злостного рецидивиста... >:( 

 

Ссылка на сообщение

Галина, я видела этот вопиющий случай по новостям. Охранник еще сказал: " Ну а чем бы мы могли ей помочь, это полторы минуты всего длилось!" Вот как, он время засекал, оказывается >:(.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

А я считаю, что здесь прямая вина полиции... ну допустим, вызвали полицию, они приехали и сказали, вы чЁ ребята, совсем что ли... и не стали никого никуда забирать... На фига они бабушку поволокли в отделение, как злостного рецидивиста... >:(

Да,Надежда,согласна,мы стали черствые и равнодушные(а может такими и были?..) :( :hat:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...