Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Японский краб


Рекомендуемые сообщения

Японский краб (Аэлита)


Много разговоров было на форуме о том, какой же настоящий Японский краб? У меня в 2012г. был из семян Аэлиты и был он таким:
Индет, рост в теплице более 2 м.,куст средней мощности, лист крупный, кисти по 5-7 плодов. Плоды плоско-округлые идеальной формы, без всяких там ребристостей, шрамчиков, перекосов и т.п. Цвет розовый, вкус отличный. Само растение очень красивое, с нарядными гроздьями обалденно красивых плодов.














  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
А вот мой "Японский краб" пока еще растет и радует глаз. Кусты высокорослые. Форма плода ровная. Есть экземпляры приличных размеров.




вот в сравнении с кулаком мужа


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Блин,у Оли  розовый , у тебя желтый , а форма?На предыдущих фото, форма другая. У меня есть Краб от Ольги, я его в прошлом году сажала-мне поноавился. А сдесь другой томат .Как думаешь Вера?

Ссылка на сообщение

 

 

Честно сказать не знаю от кого. Знаю, что он розовый должен быть. Мы просто дачу недавно купили. Был он в посадках и бывшая хозяйка очень нахваливала этот сорт.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Лада, желтый - от Александрова, не помню, сам ли он вывел, или нет, он не зарегистрированный какой-то :hid:

 

Что значит" не зарегистированный"? Какой именно? Розовый от аэлиты очень даже регистрированный и продается в магазинах. А частники, при всем моем уважении к их труду, грешат по части вольностей в интерпритации  названий.

Ссылка на сообщение

У меня от Светы из Питера. У неё от Александрова.Ничего,такой, понравился и вкусный и красивый. И урожай не плохой. :yep:

Самое интересное,что я где-то встречала Японский краб красный. Он рифлёный.

Ссылка на сообщение

Цитата barbariska

Наташ, помидорина хороша , впечатляет рамер и форма плода - все отлично!!!! Но это не Краб :(


Почему нет? Странно. Вот еще фото рядом кустика

И тоже не он??  ???
Ссылка на сообщение

Светынька, я знакома с данной темой , к конечному результату  дебаты не привели и не стоит их возобновлять. Розовый японский краб - есть, очень даже приличный сорт.И внашем каталоге представлены оба,что меня очень радует. К чему была твоя ссылка на желтый краб?

Ссылка на сообщение

 

А вот мой "Японский краб" пока еще растет и радует глаз. Кусты высокорослые. Форма плода ровная. Есть экземпляры приличных размеров.

 

У меня был один в один Японский краб, это я думаю пересорт, я его назвала влюбленный краб. НО ТОМАТ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И КРАСИВЫЙ

Ссылка на сообщение

Цитата barbariska

Дело в том , что в форме плода  наблюдается округлая сердешность, а краб овально приплюснутый

Может все дело в том, что бывают разные "производители"? К примеру нашла в интернете вот такой вид, как раз с сердечностью, что очень похоже по форме.
Ссылка на сообщение

Вот Лидуш  ;D ;D ;DМожет и не пересорт ;)

Наташ дашь ссылочку почитать описание, или хотя бы скопируй,  че там продавец  пишет И хто это , что за продавец?

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

Вот Лидуш  ;D ;D ;DМожет и не пересорт ;)

Наташ дашь ссылочку почитать описание, или хотя бы скопируй,  че там продавец  пишет И хто это , что за продавец?

У меня на фото на пакетике был томат плоскоокруглый и ребристый, а вырос влюблённый то-есть сердечный.

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

Вот Лидуш  ;D ;D ;DМожет и не пересорт ;)

Наташ дашь ссылочку почитать описание, или хотя бы скопируй,  че там продавец  пишет И хто это , что за продавец?

 

Вот ссылочка http://semenapack.narod.ru/catalog/tomat6.htm

а описание вот:

ТОМАТ "ЯПОНСКИЙ КРАБ"

Среднеспелый высокорослый урожайный сорт. Высота куста до 180 см. Масса плода 300-400 г. Формирует до шести кистей. Плодоношение до осени. Один из самых вкусных сортов томатов.

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

К чему была твоя ссылка на желтый краб?

Ссылка - т.к. возникли сомнения в существовании желтого. Нет сомнений - ну и замечательно

Ссылка на сообщение
Цитата Натусик
Сайтик какой-то левоватый...

Многие предлагаемые сорта встречала на украинских форумах, есть среди них и весьма неплохие (если, конечно, соответствуют)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...