Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Японский краб


Рекомендуемые сообщения


Нашла описание Японского краба,от 1996 года в своих старых печатных каталогах. Привожу слово в слово.

Среднеспелый,плоды удивительной формы,напоминающей клешню краба. Очень мясистые. Масса плода 300-400 гм.

Во как! А какой должна быть форма,чтоб быть похожей на клешню?У кого-нибудь есть предположения? ???

Ссылка на сообщение

Верочка, такое описание у меня тоже где-то было. Вроде как удлиненные должны быть с носиком, по крайней мете,ак себе их тогда представляла.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Купила семена Японского краба от Русского сада, сибирская серия, там фото плоско округлого ребристого красного томатика, по описанию- индет, среднеспелый,  плоды красные до 600 г., мясистые. Если кто захочет посадить такие, семенами поделюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Нашла описание Японского краба,от 1996 года в своих старых печатных каталогах. Привожу слово в слово.

Среднеспелый,плоды удивительной формы,напоминающей клешню краба. Очень мясистые. Масса плода 300-400 гм.

Во как! А какой должна быть форма,чтоб быть похожей на клешню?У кого-нибудь есть предположения? ???

 

вот  у  меня  в прошлом  году  был  такой  краб :-[!  В  виде  неправильной  , как бы  искривлённой толстой  сливки  с  островатым  носиком -  не  тупым  круглым. Действительно    мясистый  вкусный  помидор    ,  вес  не  вешала  но  гр  300  был.  Начитавшись  отзывов  на  форуме    ,  решила  что  у  меня  пересорт.  В  этом  году  не  сажала  его  ,  появились  другие  крабы.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
У меня такой получился

Семена Аэлита
Урожайность  :hey: :hey: :hey:, вырос до крыши, плодоносил до последнего.
На вкус не очень, ушёл на сок.
Ссылка на сообщение

Оль, спасибо за инфу  :yep: , у меня такой же куплен пакетик. Номер партии не подскажешь, уж идентифицирую его до конца.  :mail:

Ссылка на сообщение

    Тамара! Ищите настоящий! Оригинатор сорта Японский краб указан в Госреестре - фирма Деметра-Сибирь из Алтая. ИЗ описания в  ГР: среднеспелый  суперурожайный сорт-  11 кг/кв м.  Плоды РОЗОВЫЕ  плоскоокруглые С СИЛЬНОЙ РЕБРИСТОСТЬЮ, сред вес 300 г, многокамерные ОТЛИЧНОГО  вкуса.

Кто-нибудь растил такие?

  Фирма Поиск тоже продает этот сорт с правильной картинкой, что вырастает - ждем отзывы.

  Из семян Аэлиты и укр фирм  вырастают розовые  плоскоокруглые плоды более сглаженой формы.

 

  Про " Японский краб желтый " (сорт Н. Александрова)  лучше бы писать в соответствующей теме. Общее у них - высокая урожайность и ребристость плодов.

 

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

и у меня такой же пакетик . Партия 16.352.


и у меня и пакетик (АЭЛИТА) и партия такие же и пожалуй скорее розовый, чем красный -

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Plena

Оль, спасибо за инфу  :yep: , у меня такой же куплен пакетик. Номер партии не подскажешь, уж идентифицирую его до конца.  :mail:

Лена партия 16.352 до 12.2016  :)

Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
Цитата Зульфия

    Тамара! Ищите настоящий! Оригинатор сорта Японский краб указан в Госреестре - фирма Деметра-Сибирь из Алтая. ИЗ описания в  ГР: среднеспелый  суперурожайный сорт-  11 кг/кв м.  Плоды РОЗОВЫЕ  плоскоокруглые С СИЛЬНОЙ РЕБРИСТОСТЬЮ, сред вес 300 г, многокамерные ОТЛИЧНОГО  вкуса.

Кто-нибудь растил такие?

  Фирма Поиск тоже продает этот сорт с правильной картинкой, что вырастает - ждем отзывы.

  Из семян Аэлиты и укр фирм  вырастают розовые  плоскоокруглые плоды более сглаженой формы.

У меня с прошлого года лежит упаковка Японского краба от Сибсад.

Описание: новый оригинальный сорт томатов с крупными плодами массой до 800 г. Растение мощное, эффектное с тёмно-зеленой листвой, высотой 1-1,5 м....формирует до 5 кистей с круглыми плоско-округлыми плодами красно-малиновой окраски, плоды первой кисти довольно ребристые...

партия 16.352

Посажу в 2016 - очень интересно...

Ссылка на сообщение
Мой краб от Сиб.Сада.Один из самых вкусных томатов этого года.Рос в ОГ.Очень урожайный, вела в два ствола,плоды все крупные(меньше 400 грамм-не было),душистые ,сладкие,ярко малиновые.
Ссылка на сообщение
Цитата София 27

Мой краб от Сиб.Сада.Один из самых вкусных томатов этого года.Рос в ОГ.Очень урожайный, вела в два ствола,плоды все крупные(меньше 400 грамм-не было),душистые ,сладкие,ярко малиновые.

Бум посмотреть от Сибсада. По-моему, они веников не вяжут!!!  :D
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Мой Краб от Поиск партия 1356 . В описании тоже про сильную ребристость есть,к тому же пишут что у незрелого плода темно-зеленое пятно у плодоножки и цвет ало-красный ...что-то я ничего из перечисленного у моего не обнаружила и цвет у моего зрелого малиново-розовый - может мой пересорт? Но мне он очень понравился -буду сажать и дальше и бог и ним с названием.

Ссылка на сообщение

Может вот этот более зеленый  темный тон переходящий в штрихи они и назвали "пятном" ... и  в Сибсадовском описании ребристость на первой кисти ( первую кисть не помню, но легкая ребристость присутсвует = на фото видно), и цвет малиновый - уже ближе к цвету моего - может все-таки он?

 

Ссылка на сообщение


Семена от Поиска, где обещали сильную ребристость, самый ребристый получился тот, что на фото, у остальных томатов менее выраженная ребристость, и цвет не ало-красный, как в описании, а красно-розовый, что ли. Вкусный, красивый, у меня урожайность средняя.
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
  • 4 weeks later...
Цитата tomatinka

Нашла описание Японского краба,от 1996 года в своих старых печатных каталогах. Привожу слово в слово.
Среднеспелый,плоды удивительной формы,напоминающей клешню краба. Очень мясистые. Масса плода 300-400 гм.
Во как! А какой должна быть форма,чтоб быть похожей на клешню?У кого-нибудь есть предположения? ???
Вот такой она должна быть.

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Японский краб, семена Аэлиты, партия 16352, до 12.2018.

Вырастила 4 куста, 3 штуки- пересорт, выросли кустики, деты, высота около 0,5 метра. Увешаны некрупными сливками. Вкус обычный.  Эти у меня выросли.

Один кустик отдала, из него, по словам хозяйки, растет настоящий Яп краб. Сама не видела.

Кто еще в этом году выращивал из этой же партии? Что выросло?

 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Неплохой сорт - урожайный, все плоды крупные, мякоть сочная, маслянистая, к сожалению сахара не набрал, но повторю чтобы определиться.

Ссылка на сообщение
Тоже выращивала Аэлитовский . Понравился , но у меня поздновато получился . Спеть начал в августе и не успел весь вызреть .Но потенциал  :hey:  Буду на рассаду садить в феврале . Цвет плодов малиновый. Мякоть мясистая . Вкус сбалансированный . Главное он болячек не подхватил вообще  :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...