Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращиваем лук-порей


Esme

Рекомендуемые сообщения


Вчера проклюнулись первые всходы Зимнего гиганта))) Впервые сажала в смесь Терры-виты+кокосовый субстракт. Посмотрю как получится)))

Ссылка на сообщение

Подскажите, а когда порею делать стрижку??? Вот взошел он у меня, петельки развернулись, длинненький такой стоит... И когда его???

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Подскажите, а когда порею делать стрижку??? Вот взошел он у меня, петельки развернулись, длинненький такой стоит... И когда его???

Татьяна, а вы его без бортиков выращиваете?  Советуют, как бортики в 10см перерастут, так и подравнять, чтобы не высовывались

Ссылка на сообщение

 

С бортиками!!!! Пока что не торчит оттуда! Это я так, на будущее интересуюсь..  :-[

Цитата

А у меня уже начинают вылезать, но я ещё чуток подожду, когда шевелюра погуще подрастёт, и тогда одним махом стрижку сделаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Лариса, а когда покармливаете? И чем, если не секрет?

Не секрет, подкармливаю по воскресеньям всё взошедшее 1%р-ром кальциевой селитры для развития корней. Пока 2 раза получилось.
Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Не секрет, подкармливаю по воскресеньям всё взошедшее 1%р-ром кальциевой селитры для развития корней. Пока 2 раза получилось.

 

Ничего себе, как у тебя он уже колосится. Когда сажала?

Ссылка на сообщение

У меня ещё не проклюнулся. 4 дня назад посеяла. А сколько ждать нужно? Когда начинать переживать, что не взошёл?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

У меня ещё не проклюнулся. 4 дня назад посеяла. А сколько ждать нужно? Когда начинать переживать, что не взошёл?

Света, а ты пророщенный сажала? Если семена наклюнувшиеся были, с белым кончиком, то ещё подожди, вылезут, может глубоко закопала?

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Я не проращивала. Ну подожду ещё пару дней, семена ещё другие есть, пересею, если что.

Света, если эти не взойдут, обязательно сначала замочи их до прорастания, может они у тебя старые, невсхожие, а ты ждать будешь.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Света, если эти не взойдут, обязательно сначала замочи их до прорастания, может они у тебя старые, невсхожие, а ты ждать будешь.

 

Одни-точно свежие, насчёт вторых-сомнения есть.  Ещё три сорта ( два из них сомнительные) лежат, чего-то настроения на них пока нету. А вообще, ты права, конечно, впредь буду замачивать.

Ссылка на сообщение

Светик,мы с тобой в отстающих по посеву порея,у меня тоже никак,сегодня посеяла в землю пеленочных мучеников и кинула сухих из пачки,завтра куплю других семян и срочно пересев.

Ссылка на сообщение

Я 11.02 посеяла два вида (поздний и ранний) сухими семенами. У раннего пара петелек появилась, а поздний не подает признаков жизни. Наверное уже надо покупать новые семена, проращивать и пересеивать. :dnt:

У меня тоже первый опыт выращивание луков из семян. Боюсь, что первый блин комом! :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Я 11.02 посеяла два вида (поздний и ранний) сухими семенами. У раннего пара петелек появилась, а поздний не подает признаков жизни. Наверное уже надо покупать новые семена, проращивать и пересеивать. :dnt:

У меня тоже первый опыт выращивание луков из семян. Боюсь, что первый блин комом! :'(

Людмила, главное - не отчаивайтесь. Я три раза уже в этом сезоне порей пересеивала, но всходов, всё-таки дождалась. Главное - найти свежие семена.

Ссылка на сообщение

У меня Карантанский и Килима не взошёл  совсем, просидевши 12 дней в земле, но был посеян сухими семенами...  срок годности был до 2016г.

Сегодня купила новый, залила в термос горячей воды вместе с луком, вечером собираюсь посеять... в прошлом году таким манером лук взошёл быстро, а в этом году в первой попытке... лень обуяла...

Только вот с луком сухой номер не прошёл, остальные овощи не жалуются...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...