Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращиваем лук-порей


Esme

Рекомендуемые сообщения

Сегодня выкопала  часть порея, оставленного под зиму. Сохранился отлично!  Теперь большую часть  урожая буду оставлять зимовать.

Ссылка на сообщение

Цитата kamo

Сегодня выкопала  часть порея, оставленного под зиму. Сохранился отлично!  Теперь большую часть  урожая буду оставлять зимовать.

Тань, расскажи как оставляла: укрывала, прикапывала или полностью землей накрывала?

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Сегодня выкопала  часть порея, оставленного под зиму. Сохранился отлично!  Теперь большую часть  урожая буду оставлять зимовать.

А у вас уже земля растаяла?

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Тань, расскажи как оставляла: укрывала, прикапывала или полностью землей накрывала?

Наталия, ничего не делала, всё собиралась выкопать, а попала на операцию.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Скажите пожалуйста, на сколько заглублять лук порей при посадке или сажать на том же уровне, но в канавки, а потом подсыпать земельку?

Ссылка на сообщение

Цитата Лебедяночка

Скажите пожалуйста, на сколько заглублять лук порей при посадке или сажать на том же уровне, но в канавки, а потом подсыпать земельку?

Сажаю рассаду в канавки, по мере роста подсыпаю почву, в конце сезона окучиваю...
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Сажаю рассаду в канавки, по мере роста подсыпаю почву, в конце сезона окучиваю...

А подкормки какие,тоже высадила хочу подкормить,а чем лучше не знаю,подскажите.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

А подкормки какие,тоже высадила хочу подкормить,а чем лучше не знаю,подскажите.

Агрикола №2 - Лук, чеснок, а также пару раз фублёй с Байкалом.
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Агрикола №2 - Лук, чеснок, а также пару раз фублёй с Байкалом.

Агрикола понятно,а остальное это что? Фублей?

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

... Фублей?

Настой коровяка с травой и добавлением дрожжей и Байкала. Запах от бочки- "Фууу, бля..." ;) В просторечии- ФУбля! :D
Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Настой коровяка с травой и добавлением дрожжей и Байкала. Запах от бочки- "Фууу, бля..." ;) В просторечии- ФУбля! :D

  ;D ;D я так подумала,но думаю дай спрошу ,вдруг чего не знаю  :D

 

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

в 2016 тоже запланировала порей вырастить, читала темку, девочки пишут что растят в 1.5 л. бутылках на грядке чтоб удлинить белый стебель. кто так растил, можно поподробнее, как это делается?(( и так и сяк думала но остались вопросы

1. высаживается рассада на гряду и на кажую луковку- травиночку одевается бутылка?

2. или растим до какого то размера и потом одеваем? (если так, то до какого размера).

ну и вообще какие там могут быть тонкости)?

ПС: может у кого то остались фото как порей в бутылках на грядке выглядит?

Ссылка на сообщение

Может знатоки уже и знают это,но я -то не такая,оказывается , у  порея есть сорта с  длинной белой  ногой,а есть с короткой,тут уж никак наверно не вытянуть.Я сажала только сорт карантанский,и тогда еще об этом не знала,в этом году была очень плохая у него  всхожесть,посадила,что осталось,Интересно,на всех пакетах пишут длину *ноги*?

Ссылка на сообщение

У меня Лук порей Каратиновский дал шикарный урожай.  :hey: :hey: :hey: Нога средняя, но всё равно вкусней чем покупной. :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Купила лук порей от "Агрос"  Лук-порей  Казимир,  Satimex, Германия и Элефант МС на упаковках указан размер отбеленной  части стебля, вырастает до 26 см.
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Здраствуйте всем.

А ни кто не пробовал пикировать лук? Поискала по интернету-вроде так он более крупный получается.

 

Ссылка на сообщение

Оксан, можно конечно, если  надо руки занять и место. А, если серьёзно, при приличной агротехнике у нас в Калужской области лук и так крупный вырастает.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Оксан, можно конечно, если  надо руки занять и место. А, если серьёзно, при приличной агротехнике у нас в Калужской области лук и так крупный вырастает.

Спасибо. Все таки попробую часть с пикировкой сделать. Место есть :)

 

Ссылка на сообщение

Ольга, я в прошлом году сажала в феврале. Вырос более чем приличный! А регион у нас с вами соседний. У нас даже чуть потеплее.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, когда лук- порей начинаем сеять в этом году? Вроде как в январе для нашего региона? :-[

Цитата

Оля,в январе ,я думаю,рановато,может быть во второй половине февраля :dnt:

Я в прошлом году сеяла 1 марта,первый раз вырос хороший порей :-[

Ссылка на сообщение

Подскажите, сколько надо посадить порея для семьи из двух взрослых человек? Места лишнего под рассаду нет, а лук вырастить хочется. С репчатым в прошлом году определилась, что чем больше, тем лучше, а вот порей ни разу не выращивала и ни разу не пробовала в еде  :D

Сколько вы обычно сажаете "на поесть"? Имеется погреб и морозильная камера. Морозят ли его в морозилке на зиму?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...