Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращиваем лук-порей


Esme

Рекомендуемые сообщения

я  режу его колечками и замораживаю,на вкус он мягче репчатого,сколько надо сажать,трудно сказать, я сажаю  корней 60,а в этом году что-то не углядела.много выпало,корней 25 выросло,мне он в салатах очень нравится.

Ссылка на сообщение

Можно не морозить. Если есть подвал- выкапываете с конями, ничего не обрезаете (можно только зеленую ботву укоротить до развилки) и ставите в ведро с песком на дне. У меня так хранится. Потом просто очищаете и кушаете свежий на здоровье! Я очень люблю с ним готовить морепродукты, да и в салаты очень хорош!!!

Ссылка на сообщение

я тоже сначала ставила в подполье,но пришли мыши и мне оставили чуть-чуть,и я стала морозить,но я добавляла его в тушение вместе с мороженой морковью.В салат не пробовала.

Ссылка на сообщение

Все поняла, если получится вырастить, попробую по разному сохранить  :)

Сорт у меня Карантанский.

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году сажала каратанский. Очень вкусный!!!! Главное техника- на пмж высаживайте в канавку, а потом окучивайте как можно больше! Чем выше окучите, тем больше белая ножка получится. А еще, порей горазд покушать. Любит подкормки, особенно бражку. Но все без фанатизма  8)

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Я в прошлом году сажала каратанский. Очень вкусный!!!! Главное техника- на пмж высаживайте в канавку, а потом окучивайте как можно больше! Чем выше окучите, тем больше белая ножка получится. А еще, порей горазд покушать. Любит подкормки, особенно бражку. Но все без фанатизма  8)

Таня,мне тоже Карантанский понравился-такая нога толстая :yep:

Еще был Килима и ХХL-эти с длинной худой :Dногой.

Ссылка на сообщение

  Я в прошлом году в первый раз выращивала лук-порей, сорт Веста. И так мне он понравился, что я решила его в этом году в три раза больше посадить. Не обязательно этот сорт, можно и другие.
  Вкусный, нежный, я старалась его во все блюда вместо репчатого пихать. Морозов не боится, беспроблемный, полезнее, чем репчатый.
Сажала в канавки, окучивала потом несколько раз, хранила так - почистила, обернула пищевой пленкой и в ведре на балконе, сверху ведро закрыла темным пакетом.
  Сажала не рано, кажется в марте только.
Ссылка на сообщение

я тоже в марте сажала,но в этом году наверно посажу раньше,он быстро растет в рассаде,но очень долго всходит и неравномерно,не весь сразу.что очень сбивает с толку.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

.
  Сажала не рано, кажется в марте только.

Александра, какая вкусная фотография получилась!!!  :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Я в прошлом году в первый раз выращивала лук-порей, сорт Веста. И так мне он понравился, что я решила его в этом году в три раза больше посадить. Не обязательно этот сорт, можно и другие.

  Вкусный, нежный, я старалась его во все блюда вместо репчатого пихать. Морозов не боится, беспроблемный, полезнее, чем репчатый.

Сажала в канавки, окучивала потом несколько раз, хранила так - почистила, обернула пищевой пленкой и в ведре на балконе, сверху ведро закрыла темным пакетом...

  Сажала не рано, кажется в марте только.

Саша, а в ведре очищенный он не прорастал? Обычно как таким образом обрежешь корни, они тут же начинают из донца лезть... даже в холодильнике. Поэтому я когда приношу несколько штук из погреба, тоже чищу , но обрезаю корни и ноги чуток захватываю, а уже потом в пленку. Можно эту часть ноги сразу использовать, не откладывая далеко :D
Ссылка на сообщение

Числа 25 декабря (были плюсовые температуры) муж выкопал последний порей (6 штук).  Потушила с ними филе гусика.  Вкусно. Думаю, что можно оставлять в грядках до весны (ранней).

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Саша, а в ведре очищенный он не прорастал? Обычно как таким образом обрежешь корни, они тут же начинают из донца лезть... даже в холодильнике. Поэтому я когда приношу несколько штук из погреба, тоже чищу , но обрезаю корни и ноги чуток захватываю, а уже потом в пленку. Можно эту часть ноги сразу использовать, не откладывая далеко :D

  Нинуля, у меня не пророс, но возможно потому, что я их долго не держала в ведре на балконе, быстро съели. И было их у меня немного. Но теперь я задумалась над этим, так как планирую намного больше посадить. И хотелось бы подольше сохранить. Тогда, получается, корни не обрезать? :dnt:

Ссылка на сообщение

Девочки, а я свой порей храню в погребе (температура зимой +2, +5) просто в большом полиэтиленовом  пакете , корни не обрезаю, подрезаю зеленую часть , и ставлю в пакет. Пакет стоит открытый.  В процессе хранения конечно желтеют листья немного, но все это очищается когда приносим домой. На настоящее время один пакет съели, второго хватит до весны.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Нинуля, у меня не пророс, но возможно потому, что я их долго не держала в ведре на балконе, быстро съели. И было их у меня немного. Но теперь я задумалась над этим, так как планирую намного больше посадить. И хотелось бы подольше сохранить. Тогда, получается, корни не обрезать? :dnt:
Да, корни не обрезай, и не чисти, а просто поставь вместе с землей в ведро или ящик овощной, и постриги шевелюру под бобрика :D. Я вот так его на хранение отправляю, правда в погреб. Но он там и хранится до марта месяца. Вот на днях в погреб сходила, один ящик закончила, и еще один остается!
Ссылка на сообщение

А лук поре можно около щавеля сажать.? Раньше у щавеля чеснок свекровь сажала.

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Девочки, сколько земли нужно в бутылку/плошку по высоте насыпать для посева семян порея? А то всю агротехнику расписала/записала,  землю приготовила ... и застопорилась :-[

 

Ссылка на сообщение

 

Девочки, сколько земли нужно в бутылку/плошку по высоте насыпать для посева семян порея? А то всю агротехнику расписала/записала,  землю приготовила ... и застопорилась :-[

Цитата

 

СМ 8.  И сверху еще 0,5-1 см на семена.
Ссылка на сообщение

Нина, какой красавец лук. Мне тоже он очень нравиться на вкус. Надо будет по твоему методу попробовать хранить, Говорят, что он во время хранения накапливает витамин С,  а  я его режу и в морозилку

Ссылка на сообщение

Посеяла Карантанский от Аэлиты, взошел хорошо, растет  :hey: Надеюсь, попробовать в этом году порей раз в жизни  :niam:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

2 года выращивал Карантанский. В первый год посадил 50 корней, во второй 150. По совету интернета проводил пикировку рассады. Окучивание не проводил, так как плотность посадки не позволяла это делать, изначально сажал в бороздки, которые сами собой закрывались постепенно в процессе полива. Убирал порей когда земля уже была схвачена первыми морозами (как говорится: "когда жареный петух в попку клюнул").

Урожай первого года хранил в овощном отделе холодильника, завернутым в пищевую пленку, с обрезанными листьями и корнями. Последний порей был съеден в январе.

Второй урожай в связи большим объемом был оставлен на хранение на остекленном балконе, также подрезанный и замотанный в пленку. Как оказалось решение было не верным. Из-за постоянных оттепелей-похолоданий много лука испортилось. Тем не менее запасов хватило вплоть до марта.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Я -Валерия.  ;)

Подскажите, а сейчас уже поздно лук порей посадить?  :(

Регион Сибирь, Красноярск.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...