Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лунный календарь - споры (верю - не верю)


Рекомендуемые сообщения

Михаил, крове вас про астрологию никто и не писал. Сами написали, сами себя раскритиковали :dnt: :dnt:

Я, например, фазы луны смотрю на сайте с погодой- тоже от лукавого? ???

Ссылка на сообщение

Цитата Любовь.

Кто пишет оскорбительные слова: чушь, дурь, ерунда, живете не по правилам. Если вы не согласны, давайте будем тактично выражаться.

Люба, я за грубое слово извинилась, остальные выражения не считаю оскорбительными...

Жить по вашим  правилам не привыкла, я" птица "вольная!

А вы не хотели бы извиниться за свои слова? 

Ваши намёки, более чем оскорбительны!

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Владислав как вы считаете, благоприятный день когда это замачивать или садить? Противоречивые мнения, большинство считает замачивание это толчок к развитию, а садить можно если луна не подходящая?

замочка ни есть пробуждение  семени , у всех семян она разная , проклёвывание-рождение, вот важный момент ! замочка , пробуждение , рождение ; сам сев не важен ! Я так всё на сутки замачиваю в зольном растворе на талой воде , далее для закалки теплолюбивые в холодильник на 2-ое суток ! Итого 3-ое суток до дня высадки ! :thx: не замачивайте семена в дни новолуния и полнолуния !
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Все эти календари пишут астрологи. Если сказать,- сто раз сахар, во рту слаще не станет.

да , календари разные , нужно только всё лучшее выбрать и сопоставить правильно !  :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Люба, я за грубое слово извинилась, остальные выражения не считаю оскорбительными...

Жить по вашим  правилам не привыкла, я" птица "вольная!

А вы не хотели бы извиниться за свои слова? 

Ваши намёки, более чем оскорбительны!

девчонки ! хватит бодаться ! как дети малые , или весеннее обострение всему виной !? :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата ВЛАД 21011975

девчонки ! хватит бодаться ! как дети малые , или весеннее обострение всему виной !? :hey:

Влад, и вы туда же! Я  всё жду извинений от Любы , а теперь и от вас  .  Неужели вы не понимаете, что это грубое  оскорбление?

Впрочем ...  если так пишите, значит не понимаете!

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Влад, и вы туда же! Я  всё жду извинений от Любы , а теперь и от вас  .  Неужели вы не понимаете, что это грубое  оскорбление?

Впрочем ...  если так пишите, значит не понимаете!

извините ,что не так !
Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Извините, но дурь всё это. :D :hat:

Значит, я дура... или придурочная... потому что верю в то, что фазы Луны влияют на развитие растений...

Оль, нельзя взрослым людям так говорить. Если ты придерживаешься другого мнения, не нужно высмеивать противоположное. Каждый человек решает САМ, что и когда ему надо делать.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Значит, я дура... или придурочная... потому что верю в то, что фазы Луны влияют на развитие растений...

Оль, нельзя взрослым людям так говорить. Если ты придерживаешься другого мнения, не нужно высмеивать противоположное. Каждый человек решает САМ, что и когда ему надо делать.

Извини, если обидела. Не хотела. :( И никого дурами и дураками не называла! Просто поставь меня в игнор!

Ссылка на сообщение

Дамы и господа! Никто никому ничего не должен. Но такт и этику никто не отменял. Давайте все вместе будем чуть-чуть корректнее. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Если человек скажет , что земля плоская - это тоже другое мнение? И я это мнение уважать должен?

Когда-то и это мнение было достойно уважения, и то, что Земля стоит на четырех слонах - тоже. ;) :hid:

Михаил, ну, зачем же Вы в такие крайности пускаетесь? Вас же никто не заставляет верить в Лунный календарь.

Ссылка на сообщение

Согласно лунным календарям, в растениях при растущей Луне якобы происходит подъем питательных веществ вверх, а при убывающей – наоборот, отток к корням вниз. Из учебников по ботанике любой школьник знает, что в процессе вегетативного роста в растениях непрерывно происходит отток питательных элементов из листьев к корням, и так же постоянно идет движение воды по сосудам вверх к надземным органам.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Согласно лунным календарям, в растениях при растущей Луне якобы происходит подъем питательных веществ вверх, а при убывающей – наоборот, отток к корням вниз. Из учебников по ботанике любой школьник знает, что в процессе вегетативного роста в растениях непрерывно происходит отток питательных элементов из листьев к корням, и так же постоянно идет движение воды по сосудам вверх к надземным органам.

всё то оно так , только не со всем ! вот только оттоки происходят по-фазно , через раз до наоборот !!! часто бывают дни луны без курса, где вообще ничего не происходит , так же как и при 2-ух полулуниях !  :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата ВЛАД 21011975

всё то оно так , только не со всем ! вот только оттоки происходят по-фазно , через раз до наоборот !!! часто бывают дни луны без курса, где вообще ничего не происходит , так же как и при 2-ух полулуниях !  :hey:

 

Вы это серьезно сейчас? Или стеб?

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Пипец! :- Учиться нам неучам и учиться. :D :D :D Шучу. :thx:

да не надо учиться , жизнь заставит научиться сама ! :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата ВЛАД 21011975

да не надо учиться , жизнь заставит научиться сама ! :hey:

Дааа? Большая уже девочка, от  этих предрассудков не страдаю совсем. ;) Не обижайтесь. :) Но нельзя навязывать своё, все мы разные. :thx:

Ссылка на сообщение

Коллеги, мне и смешно, и страшно..

А когда у меня ноги отекают, это значит, что Луна убывает? И вещества (питательные) из меня устремились вниз??

А когда прибывать начнет (Луна), главное - рот покрепче закрыть..

Шучу. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Коллеги, мне и смешно, и страшно..

А когда у меня ноги отекают, это значит, что Луна убывает? И вещества (питательные) из меня устремились вниз??

А когда прибывать начнет (Луна), главное - рот покрепче закрыть..

Шучу. :thx:

Вероник, ты же не растение. :D А если отекают ноги, это значит... надо идти к врачу. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Коллеги, мне и смешно, и страшно..

А когда у меня ноги отекают, это значит, что Луна убывает? И вещества (питательные) из меня устремились вниз??

А когда прибывать начнет (Луна), главное - рот покрепче закрыть..

Шучу. :thx:

Вероника, вот и мне смешно. Не хотела, но напишу. Бабушка моя была очень верующим человеком, по церковным праздникам дни примечали, но почему то Луну никогда, даже шторы завешивала. :D Не надо всех ровнять, как грится, каждому по вере. :hat: Но и навязывать, право слово, не стоит.

Ссылка на сообщение

Нет уж, Галя. Либо Луна влияет на все живое, либо нет. Почему это на растения она влияет, а на человека нет??

Думаю, мы многого о ней не знаем!

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Вы это серьезно сейчас? Или стеб?

конечно да ! на то и тема , чтоб понять и выбор сделать ! я его уже сделал , благодаря 4-х летним записям своим и наблюдениям за посевами , высаживаниями и луной ! не всё так просто в этом мире ! не зря она вокруг земли крутится ! я свой выбор сделал , а решать вам ! удачи...
Ссылка на сообщение

Ооо, почитала :- :- :- Действительно- война тупоконечников с остроконечниками ;D ;D ;D Ну что спорите! Да сажайте когда вам это хочется делать и войны такие не придется устраивать! Влияет луна конечно на живые организмы. Безусловно! Но за свою эволюцию и мы и растения и животные приспособились к этим влияниям и зачем огороды городить когда, во сколько. Я считаю семечко при любой луне должно прорастать , если оно здоровое! Оно это с молоком матери своей впитало, в генах своих это держит, в днк ;D ;D ;D. И люди ведь тоже приспособились, причем детей рождаем и зачинаем не по фазам луны ;D. Я вот специально сажаю в этом году в неблагоприятные дни, но почему то при хорошей погоде , при тепле, при земельке хорошей, всходит все быстрее, чем когда придерживалась календаря, но сеяла все же когда мне это хотелось делать, с душой, с радостью и результат не замедлил показаться :D. Так что не воюем зря!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...