Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лунный календарь - споры (верю - не верю)


Рекомендуемые сообщения


Цитата ВЛАД 21011975

ничего и не плохой 29-ый лун.день,следом 1 марта новолуние водолей уб.с переходом вечером в рыбы -дни новолуния 2 дня  до  и после :для перца, гороха, моркови , красных плодов  , и все тёплые цвета овощей ! сама суть ни когда сунули семя в землю, а когда ,если замачивали ,оно пробудилось , а это с точностью не скажет ни кто ! А ещё и высадка рассады, там ещё бедовее ! С томатом  ещё сложнее в ОГ или в ТЕПЛ.  ! я раз высадил томаты в 2011 г 2 мая в 29 л.д - все заболели позже стриком и посеял томаты в 3 л.д в 2013 13 марта- рассада заболела бактериальной чёрной пятнистостью ! Хотите верьте,хотите нет !

я посмотрела в эти новолуние.
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А я понял, что  ты против. :thx:

Славик, я  уже много лет сею ТОЛЬКО по лунному календарю. Я же РЫБА, верю даже в сказки. :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Славик, я  уже много лет сею ТОЛЬКО по лунному календарю. Я же РЫБА, верю даже в сказки. :) :) :)

Так я тоже лет 20-ть назад к нему пришёл. И в сказки  не верю. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

В школе химия не была моим любимым предметом - это точно. Но и про кормление растений минеральным питанием нас не обучали

Извините, профессионально Вас уверяю - обучали! Последние 60 лет эта тема в обязательном порядке присутствует в школьных учебниках. Только кто ж это читает...

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Извините, профессионально Вас уверяю - обучали! Последние 60 лет эта тема в обязательном порядке присутствует в школьных учебниках. Только кто ж это читает...

Я читал.

Ссылка на сообщение

Вообще вот интересно...приверженцы всех этих лунных календарей, плодовитых и бесплодных знаков зодиака, они только рассаду по этим таблицам сажают? Выходит, только для растений это значение имеет, а для людей не имеет. Логично тогда и детей зачинать и пищу принимать и дорогу переходить и чихать в определенный, для этого строго отведённый день и час. Иначе - ...а что иначе?

Не последовательны вы, последователи лунных календарей, не по правилам живёте  :D Получается, что растения для вас важнее собственных детей, своей жизни. А? Почему не по календарю сами живёте? Почему расписание для сегодняшнего  ужина не составили? Может, сегодня вообще ужинать нельзя, может сегодня весь ужин в шлаки уйдёт!

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

Вообще вот интересно...приверженцы всех этих лунных календарей, плодовитых и бесплодных знаков зодиака, они только рассаду по этим таблицам сажают? Выходит, только для растений это значение имеет, а для людей не имеет. Логично тогда и детей зачинать и пищу принимать и дорогу переходить и чихать в определенный, для этого строго отведённый день и час. Иначе - ...а что иначе?

Не последовательны вы, последователи лунных календарей, не по правилам живёте  :D Получается, что растения для вас важнее собственных детей, своей жизни. А? Почему не по календарю сами живёте? Почему расписание для сегодняшнего  ужина не составили? Может, сегодня вообще ужинать нельзя, может сегодня весь ужин в шлаки уйдёт!

Ну вы наплели.
Ссылка на сообщение
Цитата ВЛАД 21011975

дурью занимаетесь- вы ,  а мы дискутируем ! и не оскорбляйте пожалуйста !  не нравится темка, никто не заставляет ! :hey:

Извините,  писала на автомате, исправила  на более пристойное слово.
Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Извините, профессионально Вас уверяю - обучали! Последние 60 лет эта тема в обязательном порядке присутствует в школьных учебниках. Только кто ж это читает...

 

Зато потом брошюрки читают.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

Вообще вот интересно...приверженцы всех этих лунных календарей, плодовитых и бесплодных знаков зодиака, они только рассаду по этим таблицам сажают? Выходит, только для растений это значение имеет, а для людей не имеет. Логично тогда и детей зачинать и пищу принимать и дорогу переходить и чихать в определенный, для этого строго отведённый день и час. Иначе - ...а что иначе?

Не последовательны вы, последователи лунных календарей, не по правилам живёте  :D Получается, что растения для вас важнее собственных детей, своей жизни. А? Почему не по календарю сами живёте? Почему расписание для сегодняшнего  ужина не составили? Может, сегодня вообще ужинать нельзя, может сегодня весь ужин в шлаки уйдёт!

 

Зачем же так жестко, Оля. Не хотите Вас ни кто не заставляет. Слова точно могут в шлаки уйти.

 

Но если придерживаться православия и воздерживаться (в разных смыслах) в определенные дни или месяцы, так и получается. Православлый календарь во многом расчитывается по лунному календарю. На пасху и троицу всегда запрещенные дни для посева и посадки.

Ссылка на сообщение

А я сею, когда у меня выходной и есть время. На календарь форумский лунный поглядываю, конечно, но не всегда удачный день совпадает с выходными.

А вечером в удачные, но рабочие дни мне некогда заниматься посевом: уроки проверить, готовка и т.д. Собственно, как у многих...

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Зато потом брошюрки читают.

 

Я обращаюсь к книге Ахатова за ответами по болезням.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

 

Не последовательны вы, последователи лунных календарей, не по правилам живёте  :D Получается, что растения для вас важнее собственных детей, своей жизни. А? Почему не по календарю сами живёте? Почему расписание для сегодняшнего  ужина не составили? Может, сегодня вообще ужинать нельзя, может сегодня весь ужин в шлаки уйдёт!

Не знание, как говорится,не освобождает от ответственности :P И вы живете по лунному календарю. Например, дата Пасхи каждый год меняется в зависимости от лунного календаря. И 5 млн человек ежегодно под эту дату подстраиваются. Не ломает их))

Сегодня в новостях говорили, что при лунном затмении грунт может приподниматься на 0,5 метра. Но на не верящих, луна не влияет :D

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

Ё -ё-ё    моё !!

  Пять  страниц  одно  и  тоже  ! 

Пора  тему  переименовывать  в  "Меня  бесит"!

Обострение весенние, куда то нужно выбросить негатив.
Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

А так как в школе химию не учат, то и заинтересованные садоводы в вопросах минерального питания растений - дремучи.

Как это не учат химию? Её не учить надо, а понять...лично я говорю о том, что минеральные удобрения можно и нужно применять (за неимением органики)...но осторожно!!! Если бездумно...и органикой можно навредить...

Если честно, то читая, как всякими химикатами пичкают растюхи от замачивания до плодоношения...дух захватывает ИМХО

Ссылка на сообщение

Только вот не надо в одну кучу Пасху, Троицу и Богомерзкую астрологическую ересь(это не мои слова , а священника одного). Церковь осуждает всю эту.... Сажайте, кормите, поливайте с молитвой Праведным Богоотец Иоакиму и Анне и будите с урожаем всегда. И не надо чернить душу свою ересью.

Ссылка на сообщение

Трое профессиональных химиков с форума-за хим. удобрения в разумных ,обоснованных дозах!

    Любовь,  про весеннее обострение ,  вы у кого заметили? >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Только вот не надо в одну кучу Пасху, Троицу и Богомерзкую астрологическую ересь(это не мои слова , а священника одного). Церковь осуждает всю эту.... Сажайте, кормите, поливайте с молитвой Праведным Богоотец Иоакиму и Анне и будите с урожаем всегда. И не надо чернить душу свою ересью.

 

Про астрологию я не писала, а православную Пасху и соответственно Троицу, действительно, расчитывают по луне. И в названии темы "Лунный календарь", а не астрологический.

Ссылка на сообщение

Кто пишет оскорбительные слова: чушь, дурь, ерунда, живете не по правилам. Если вы не согласны, давайте будем тактично выражаться.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...