Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата trofi

Понятно.

А ты сразу всю сажаешь? Я в 3-4 этапа. С разницей дней в 10. Заканчиваю в конце мая. Потом уже не успевает вызреть. :)

Я в два этапа, следующую партию недели через две попробую.Эту муж купил, на развес, такая в прошлом году почти не проросла, а из пакетиков-отлично выросла. Вот из пакетиков вторую партию посажу.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Лина, у вас немного теплее...Но, в крайнем случае, еще посею :).

 

Ну да, мы чуть южнее. Хотя у нас около Мариуполя (самый юг области возле Азовского моря) - от нас 3 часа на машине, уже посадили томаты в ОГ и картошка поросла. Так недавние заморозки нафиг все уничтожили. Мужа бабушка в истерике. Так что говорить про всех нас, кто не на таком юге?  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Я в два этапа, следующую партию недели через две попробую.Эту муж купил, на развес, такая в прошлом году почти не проросла, а из пакетиков-отлично выросла. Вот из пакетиков вторую партию посажу.

У меня тоже свои семена. Надо попробовать замочить , вдруг они не всхожие. Жень, спасибо за идею!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Высадила рассадной лук на грядке 6 кв.м. Муторно у каждой растюшки обрезать макушку и корешок  :-.

Я не обрезаю ни корень ни листья у луковой рассады. Я хорошо поливаю, и наоборот расправляю корни, чтобы поглубже могли влагу взять. Отлично все приживается. И у порея тоже. Здесь все обрезают, но большинство делает дырку в земле и туда тыкает рассаду (это я о порее. так как луковой рассадой никто не страдает). Поэтому, чтобы корни вверх не точали, то надо обрезать. А я делаю канаву и в нее по бокам сажу. Хотя если подумать, то просто обрезать листики и корни и тыкнуть в дырочку в земле наверное все таки проще.

Ссылка на сообщение

Очень старалась сегодня сделать красивые грядки, ну хотя бы ровные  :).  Посеяла укроп, кинзу, петрушку. Сняла пленку с теплой грядки, начала рыхлить, а там червей  :hey:. Зацветают рябчики. Весна!!!

Ссылка на сообщение

А у меня сегодня, всё-таки, руки добрались до уличных посевов. В теплице было неожиданно жарко, решила пропустить день в высадке рассады, и принялась за уличные грядки. Морковь-горох-укроп посеяла. Хотя, пока не всё. Но обещают три тёплых и дождливых дня, надо бы побольше всего пристроить в землю, чтобы потом с лейкой не бегать. Может, завтра и луком займусь. И я забыла посеять арбузы и дыньки. Завтра срочно раскладываю по кассетам, обычно 25-го...

Неожиданно горячее солнце заметно прибавило проблем - очень пересыхает рассада, поливаю через день, и всё равно парочка вянут. Надо скорее высаживать. Завтра и послезавтра в планах закончить всё тепличное. Кровь из носу. И на улице уже горит - вода уходит, пока не налило новой надо грунт обрабатывать. Культиватор просто незаменим.

Ссылка на сообщение

Высадила в ОГ рассаду мангольда, фасоль и горох. Последние два - так побаловаться, по несколько штучек. Гранат (семена из плодов были, уже мес.3 ему) тоже в цветник посадила - в доме начал желтеть, а на природе может почувствует вкус к жизни.

Рассада кабачков "Астроном" и "Тигрёнок" тоже отправились на постоянное место жительства.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

Высадила в ОГ рассаду мангольда, фасоль и горох. Последние два - так побаловаться, по несколько штучек. Гранат (семена из плодов были, уже мес.3 ему) тоже в цветник посадила - в доме начал желтеть, а на природе может почувствует вкус к жизни.

Рассада кабачков "Астроном" и "Тигрёнок" тоже отправились на постоянное место жительства.

Не поняла, почему рассада кабачков??? Они и так растут нормально. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Когда они вырастут без рассады - их уже не хочется

Ну-ну. :( :( :( Тогда рассадой надо всё сажать? И за чем?  :o :o :o Кабачки они всегда хороши. Ну если место много, можно и посадить. Свой дом, в квартире много не насадишь. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Галь, рассадные кабаки, потом под укрывной, в июне едим. Попробуй. ;)

Оля и где рассаду кабачков поставлю??? И у меня они быстро вырастают, 40 дней от всходов. Посеяла в мае, в июне наросли...  :-[

Ссылка на сообщение

 

Оля и где рассаду кабачков поставлю??? И у меня они быстро вырастают, 40 дней от всходов. Посеяла в мае, в июне наросли...  :-[

Цитата

В апреле на рассаду, потом в тёплую грядку, если надо, то о.5 бутыли на бошку. И ранние обеспечены. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Галь, рассадные кабаки, потом под укрывной, в июне едим. Попробуй. ;)

Лично ем их один, максимум два раза в год, а так бабка детворе оладьи делает.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Лично ем их один, максимум два раза в год, а так бабка детворе оладьи делает.

Нельзя жену бабкой называть. >:(

Ссылка на сообщение

а вот я каааак приеду на майские, да каааак насею-насажаю-наподвязываю-наобрезаю! А то читаю вас и "облизываюсь"  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

а вот я каааак приеду на майские, да каааак насею-насажаю-наподвязываю-наобрезаю! А то читаю вас и "облизываюсь"  ;D

Привет, Солнышко! :thx: Ты где? :)
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Привет, Солнышко! :thx: Ты где? :)

Оль, я не дома уже больше недели :)))

 

Раньше всех просыпаюсь и составляю план того, что я буду делать, да и по грядкам еще не все точно расписано (это не касается томатов!)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...